大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名大阪府高校駅伝2021年
試合日程2021-11-06 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位08:20原悠太2年大阪
2位08:32奥野達3年清風
3位08:37杉本結2年関大北陽
4位08:51嶋田匠海3年東海大仰星
5位09:00村上力哉2年大体大浪商
6位09:01河崎拓真3年大塚
6位09:01山﨑真聖3年興國
8位09:05大谷奏斗3年関西創価
9位09:11山口是秀3年大阪桐蔭
9位09:11久田朔3年桜宮
11位09:14野尻颯太2年天王寺
12位09:16馬門孝介2年八尾
13位09:19福永皓斗3年生野
14位09:24浅田晃季3年履正社
15位09:29鹿子耕平1年摂津
16位09:37田中洋佑1年大手前
17位09:38長谷川晴也3年北野
18位09:40井上結翔2年関西大倉
19位09:45高田悠仁3年三島
20位09:47高村瑛太1年関大一
21位09:52木村友星2年
22位09:59森川智春1年池田
23位10:03宮川優作2年北千里
24位10:04丸尾勇人2年枚方
25位10:08植野智貴2年三国丘
26位10:10坪井佑達1年近大附
26位10:10藤江健太1年寝屋川
28位10:21北村凌1年岸和田
29位10:24濵口昂佑2年
30位10:32吉尾輝2年大阪学芸
31位10:33西森健人3年佐野
31位10:33小松創大3年泉大津
33位10:36酒井章吾2年帝塚山泉ヶ丘
34位10:40勝山慶大1年高津
35位10:41伊藤汰玖斗2年常翔啓光学園
36位11:02井上静吾2年泉陽
37位11:05小嶋隼人2年交野
38位11:44藤原陸生2年清教学園
39位11:55平井優透2年同志社香里

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

大阪府高校駅伝の試合速報・結果


大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区
11-063年生3年生2年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位29:50白川陽大 大塚
2位30:42皆渡星七 関大北陽
3位30:46立野晴士 生野
4位30:48藤本進次郎 清風
5位30:54乙守勇志 大阪
6位30:56宮出誠大 興國
7位31:00秋山翔太朗 東海大仰星
8位31:02安達隆志 関西創価
9位31:21児玉虎太郎 大体大浪商
10位31:59石橋恵多 大阪学芸

大阪府高校駅伝2021年1区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区
11-062年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:20原悠太 大阪
2位08:32奥野達 清風
3位08:37杉本結 関大北陽
4位08:51嶋田匠海 東海大仰星
5位09:00村上力哉 大体大浪商
6位09:01河崎拓真 大塚
6位09:01山﨑真聖 興國
8位09:05大谷奏斗 関西創価
9位09:11山口是秀 大阪桐蔭
9位09:11久田朔 桜宮

大阪府高校駅伝2021年2区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)3区
11-063年生2年生2年生1年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位23:25アントニー・マイナ 興國
2位24:30鳥井健太 清風
3位24:38林龍正 大阪
4位24:44七枝直 関大北陽
5位25:07山本真大 大体大浪商
6位25:41高関春樹 生野
7位25:44川崎颯 東海大仰星
8位26:04古市翼 関西創価
9位26:45市川達也 北野
10位26:51西久保友輝 履正社

大阪府高校駅伝2021年3区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)4区
11-063年生2年生3年生2年生3年生2年生3年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位24:17田中裕一朗 清風
2位24:42新家蒼吾 大阪
3位25:23市川侑生 関大北陽
4位25:41坂井宏彰 興國
5位25:42小川龍之介 東海大仰星
6位25:45伐栗暖人 大体大浪商
7位25:51上杉岬 関西創価
8位26:09粟野揺 大阪桐蔭
9位26:10水盛智哉 北野
10位27:17小笠原翼 履正社

大阪府高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)5区
11-061年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:45野間黎矢 関大北陽
2位08:49畑山陽星 清風
2位08:49木下太成 大阪
4位09:12八木翔吾 興國
5位09:15中島陸斗 大阪桐蔭
5位09:15飯田祥人 北野
7位09:26小谷吉平 東海大仰星
8位09:31大島賢人 生野
8位09:31上雄大 大塚
10位09:32谷口雄汰 関西創価

大阪府高校駅伝2021年5区の結果


大阪府高校駅伝2021年の試合日程・結果