金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)11組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年
試合日程2021-04-10 00:00:00
試合状況 試合終了

[試合情報の更新]

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:30.50本間颯2年埼玉栄
2位14:39.32田中裕一朗3年清風
3位14:42.04冨健心3年鹿児島城西
4位14:43.36上村倫太朗3年小林
5位14:43.61亀之園京士郎3年鳳凰
6位14:49.72尾崎仁哉3年東海大福岡
7位14:53.68九嶋恵帆3年小林
8位14:54.26一條空音3年小林
9位14:57.80才畑智貴2年球磨工
10位14:58.16吉田蔵之介2年埼玉栄
11位14:58.88浦上和樹3年九州学院
12位15:01.25梅橋拓也3年鳳凰
13位15:07.60東叶夢3年出水中央
14位15:09.25浪口毅杜3年純真
15位15:17.76飯干凌成3年小林
16位15:22.47青森駿3年大牟田
17位15:24.38三角洸太3年鹿児島城西
18位15:27.75西村進哉3年鎮西学院
19位15:28.28田﨑竜慎3年千原台

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000mの試合速報・結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:41.32若林宏樹 1年生 青山学院大
2位13:41.73野村優作 3年生 順天堂大
3位13:43.71伊豫田達弥 3年生 順天堂大
4位13:48.01ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
5位13:53.50目良隼人 三菱重工
6位13:54.28中村高洋
7位14:03.89内田健太 埼玉医科大AC
8位14:04.08藤原直樹 山陽特殊製鋼
9位14:04.43上村和生 大塚製薬
10位14:04.66大保海士 西鉄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:49.82鈴木聖人 4年生 明治大
2位13:51.89花尾恭輔 2年生 駒澤大
3位13:56.86佐藤一世 2年生 青山学院大
4位13:57宮坂大器 3年生 青山学院大
5位13:57.27太田蒼生 1年生 青山学院大
6位13:57.69石井一希 2年生 順天堂大
7位13:59.33竹井祐貴 4年生 亜細亜大
8位13:59.65辻横浩輝 大阪ガス
9位14:05.95山野力 3年生 駒澤大
10位14:07.98髙橋勇輝 4年生 青山学院大

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:50.15石井優樹 NTT西日本
2位13:53.74潰滝大記 富士通
3位13:54.37藤曲寛人 トヨタ自動車九州
4位13:56.94福本真大 九電工
5位13:58.31上田結也 医療法人ひらまつ病院
6位13:59.52今井篤弥 トヨタ自動車九州
7位13:59.62山藤篤司 トヨタ自動車
8位13:59.93千葉直輝 SGホールディングスグループ
9位14:02.91吉岡遼人 三菱重工
10位14:03.49土井大輔 黒崎播磨

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:37.06鈴木塁人 SGホールディングスグループ
2位13:38.63村山紘太
3位13:38.94梶谷瑠哉 SUBARU
4位13:39.76田村友佑 黒崎播磨
5位13:40.39太田智樹 トヨタ自動車
6位13:41.69小袖英人 Honda
7位13:42.76鈴木勝彦 SGホールディングスグループ
8位13:43.96鶴川正也 1年生 青山学院大
9位13:46.62ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
10位13:47.25川端千都 4年生

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)5組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:34.15キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
2位13:37.71茂木圭次郎 旭化成
3位13:37.99小林歩 NTT西日本
4位13:38.94小山直城 Honda
5位13:40.44高田康暉 住友電工
6位13:45.12伊藤達彦 Honda
7位13:46.65市川孝徳 日立物流
8位13:47.67浅岡満憲 日立物流
9位13:48.56アンティパス・キベット
10位13:49.59竹内大地 トーエネック

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年5組の結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年の試合日程・結果