日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)7組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名日本体育大学長距離競技会10000m2017年
試合日程2017-12-02
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
3位30:08.32小新裕貴3年東京経済大
4位30:09.66松原佑弥2年山梨学院大
6位30:15.26布施晴貴3年平成国際大
7位30:17.63下川唯布輝4年慶應義塾大
8位30:23.61平間大貴2018年武蔵野学院大
9位30:25.05松浦崇之2年東北大
10位30:25.62岩永令2年武蔵野学院大
11位30:26.80安倍智輝3年武蔵野学院大
13位30:27.55轟木太郎1年山梨学院大
14位30:30.34萩原新2018年日本薬科大
15位30:35.35吉川昇吾4年信州大
17位30:44.20佐藤貴洋3年武蔵野学院大
20位30:47.29鹿嶋則宏2018年日本薬科大
23位30:50.76成田悠汰2年日本大
24位30:58.83仲間紘大2年日本薬科大
26位30:59.83及川雄大2年日本薬科大
32位31:15.55元川嵩大3年東京経済大
34位31:24.08大畑智将3年明治学院大
36位31:37.26曲直瀬生4年学習院大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

日本体育大学長距離競技会10000mの試合速報・結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)7組
12-02
順位記録名前チーム
3位30:08.32小新裕貴 3年生 東京経済大
4位30:09.66松原佑弥 2年生 山梨学院大
6位30:15.26布施晴貴 3年生 平成国際大
7位30:17.63下川唯布輝 4年生 慶應義塾大
8位30:23.61平間大貴 武蔵野学院大
9位30:25.05松浦崇之 2年生 東北大
10位30:25.62岩永令 2年生 武蔵野学院大
11位30:26.80安倍智輝 3年生 武蔵野学院大
13位30:27.55轟木太郎 1年生 山梨学院大
14位30:30.34萩原新 日本薬科大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)8組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:50.39伊藤直輝 2年生 日本大
2位29:52.68小澤一真 NTT西日本
3位29:53.79日野志朗 2年生 神奈川大
4位29:53.95白永真彦 4年生 日本体育大
5位29:53.98須永康幸 2年生 中央学院大
6位29:55.83今井優作 2年生 東京農業大
7位29:57.04花田幹太 2年生 山梨学院大
11位30:07.57横内悠 サンベルクス
13位30:13.42加藤純平 1年生 東京国際大
14位30:13.83安達駿 2年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)9組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:39.90大木皓太 2年生 早稲田大
2位29:40.67八重畑龍和 3年生 山梨学院
3位29:41.95森淳喜 2年生 神奈川大
4位29:45.93大濱輝 2年生 中央学院大
5位29:00.46野上亮祐 1年生 城西大
6位29:47.94飯澤千翔 2年生 山梨学院
9位29:56.24好貴久 2年生 日本体育大
10位29:56.51辻海里 日本体育大
11位29:58.55矢島洸一 3年生 山梨学院
12位29:58.77吉田律哉 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)10組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:31.50河野遥伎 2年生 東海大
2位29:33.14植松蓮 プレス工業
3位29:33.62城田航 2年生 中央学院大
4位29:34.53釜谷直樹 3年生 中央学院大
6位29:36.27地福詩音 3年生 流通経済大
10位29:41.58茂原大悟 2年生 国学院大
11位29:42.65森秀翔 1年生 国学院大
12位29:43.38志賀康太 3年生 日本体育大
13位29:43.56戸口豪琉 1年生 中央学院大
14位29:44.88垂水隆 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)11組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:21.17森谷修平 山形市役所
2位29:25光武洋 3年生 中央学院大
4位29:26.71由見光道 4年生 中央学院大
5位29:26.89高橋悠平 4年生 東京農業大
6位29:27.77山口晟弥 3年生 日本体育大
7位29:28.54上村亮太 1年生 東海大
8位29:32.78石綿宏人 1年生 中央学院大
9位29:33.51加藤大地 3年生 東京農業大
10位29:34.02山舘湧真 4年生 東京農業大
12位29:39.08梅本龍太 3年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年11組の結果


日本体育大学長距離競技会10000m2017年の試合日程・結果