中国地区高校駅伝(2022-11-20)7区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名中国地区高校駅伝2022年
試合日程2022-11-20 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:57植月俊太3年倉敷
2位15:13宮本凪3年宇部鴻城
3位15:21端本大星3年広島国際学院
4位15:26佐々木歩央3年西京
5位15:29三谷虎太郎1年世羅
6位15:36岡本凌輝3年西条農
7位15:37安村瑠輝愛2年高川学園
8位15:58河本篤哉3年岡山商大附
9位15:59橋本蒼太1年八頭
10位16:03山根紅葉1年米子松蔭
11位16:04田中雅久2年広島皆実
11位16:04山田歩輝3年神辺旭
13位16:09竹内優貴1年鳥取城北
14位16:12藤本晄太1年水島工
15位16:22武波敬3年
16位16:25三島琉正2年平田
17位16:26岡本壮流3年市立呉
18位16:44平野健心3年出雲工
19位16:45清木涼平2年聖光
20位16:48友野秀哉1年玉野光南
21位16:49松田幸大3年就実
22位16:54前田琉翔2年倉吉東
23位17:26末島佑一1年豊浦
24位17:30永見凪翔1年鳥取中央育英
25位17:33田原翔太2年益田東
26位17:46山本敏礼2年石見智翠館
27位17:56片岡秀海2年倉敷南
28位18:09山田聖恭1年岩美
29位18:15二岡秀虎1年
30位18:27芝柳遼太郎1年米子東
31位20:18太田咲真2年鳥取東

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

中国地区高校駅伝の試合速報・結果


中国地区高校駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位30:17桑田駿介 2年生 倉敷
2位30:19黒田然 2年生 玉野光南
3位30:20田原琥太郎 2年生 西条農
4位30:29平川瑠星 3年生 西京
5位30:41森川祐暉 2年生 広島国際学院
6位30:43山田雅貴 3年生 八頭
7位30:46多原大和 3年生 出雲工
8位30:57余村佑太朗 3年生 広島皆実
9位31:03松井蒼真 2年生 宇部鴻城
10位31:04枡田健伸 2年生 世羅

中国地区高校駅伝2022年1区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:28大下智矢 1年生 米子松蔭
2位08:29田坂愛翔 3年生 倉敷
3位08:34向津翼 1年生 世羅
4位08:35吉田僚 3年生 西京
5位08:37前田耕二郎 2年生 鳥取城北
6位08:39金田知樹 3年生 西条農
7位08:43山本暖 2年生 八頭
8位08:51古澤丈尊 3年生 宇部鴻城
9位08:52小田翔太 1年生 広島国際学院
10位08:54犬飼慶人 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2022年2区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:06サムエル・キバティ 2年生 倉敷
3位24:30三淵颯吾 3年生 西条農
4位24:31山﨑草太 3年生 西京
5位24:34後藤悠真 3年生 米子松蔭
6位24:38後東和希 2年生 広島国際学院
7位24:56山口優 3年生 八頭
8位25:04佐野泰斗 3年生 平田
9位25:36村尾恭輔 1年生 鳥取城北
10位25:42澤江伊吹 1年生 高川学園
11位25:45時安歩夢 3年生 聖光

中国地区高校駅伝2022年3区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:35南坂柚汰 3年生 倉敷
2位24:21中村海斗 3年生 世羅
3位24:40大濵遥喜 2年生 宇部鴻城
4位25:23三好智之 1年生 広島国際学院
5位25:29徳浪春輝 2年生 西京
6位25:31古田瑞樹 2年生 八頭
7位25:37水津勇人 1年生 高川学園
8位25:46鈴木真琴 3年生 西条農
9位25:49田川滉介 2年生 玉野光南
10位26:05北村翔 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2022年4区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:49中田透羽 3年生 世羅
2位08:50菱田紘翔 3年生 倉敷
3位08:51村田逸樹 1年生 西京
4位08:59佐々本翔也 3年生 西条農
5位09:01岸本亘平 2年生 広島国際学院
6位09:03山本光空 1年生 八頭
7位09:06貝原三士 3年生 宇部鴻城
8位09:13岩崎輝翔 1年生 平田
9位09:18藤原蓮 3年生 岡山商大附
10位09:24藤原蓮太 3年生 水島工

中国地区高校駅伝2022年5区の結果


中国地区高校駅伝2022年の試合日程・結果