東北地区高校駅伝(2022-11-10)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名東北地区高校駅伝2022年
試合日程2022-11-10 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位24:00エリウッド・カヒガ1年仙台育英
2位24:26大橋清陽3年学法石川
3位24:45中嶋大飛3年花巻東
4位24:54中野颯人2年一関学院
5位25:17畑中士道1年八戸学院光星
6位25:18郡司珀翔2年田村
7位25:24村越柊哉1年帝京安積
8位25:33設楽琉惺2年東海大山形
9位25:40志賀飛鳥2年山形南
10位25:41安斎陸久1年いわき秀英
11位25:47鈴木陽2年利府
12位25:49岩﨑晟斗1年盛岡大附
13位25:55川森翔也2年青森山田
14位26:00伊藤光成3年聖和学園
15位26:05川端樹1年東北
16位26:08田中佑空2年秋田工
17位26:11齋藤寧月3年酒田南
18位26:20齋藤真那斗3年会津
19位26:22木立孝治3年弘前実
20位26:29畠山世那3年花輪
21位26:31戸津大輝2年専大北上
22位26:37渡部広大3年九里学園
23位27:06奈良坂虎太朗1年仙台大明成
24位27:13遠藤卓2年大曲
25位27:33小原琢磨1年花巻北
26位27:35菅原千隼3年大曲工
28位28:09前田翼1年八戸西

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

東北地区高校駅伝の試合速報・結果


東北地区高校駅伝(2022-11-10)1区
11-10
順位記録名前チーム
1位29:44工藤信太朗 3年生 一関学院
2位29:51谷中晴 2年生 帝京安積
3位29:54佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
4位30:27馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
5位30:33阿部倫久 3年生 専大北上
6位30:35棟方一楽 3年生 弘前実
7位30:37小野真忠 2年生 仙台育英
8位30:39植村真登 2年生 いわき秀英
9位30:54欠端陽翔 3年生 花巻東
10位31:03千賀颯太 3年生 利府

東北地区高校駅伝2022年1区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)2区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:26齊藤大空 3年生 利府
2位08:33髙田遥斗 3年生 仙台育英
3位08:40小川心徠 1年生 学法石川
4位08:42八巻琉伊 3年生 田村
5位08:48熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
5位08:48千葉大翔 2年生 青森山田
5位08:48荒関星多 1年生 八戸学院光星
8位08:49小野寺颯太 3年生 花巻東
9位08:57鈴木諒太 3年生 一関学院
9位08:57鈴木至 3年生 東海大山形

東北地区高校駅伝2022年2区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)3区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:00エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
2位24:26大橋清陽 3年生 学法石川
3位24:45中嶋大飛 3年生 花巻東
4位24:54中野颯人 2年生 一関学院
5位25:17畑中士道 1年生 八戸学院光星
6位25:18郡司珀翔 2年生 田村
7位25:24村越柊哉 1年生 帝京安積
8位25:33設楽琉惺 2年生 東海大山形
9位25:40志賀飛鳥 2年生 山形南
10位25:41安斎陸久 1年生 いわき秀英

東北地区高校駅伝2022年3区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)4区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:39高橋康之介 3年生 学法石川
1位24:39森和翔 3年生 仙台育英
3位24:44石堂留偉 3年生 利府
4位24:50福井陽仁 2年生 青森山田
5位24:55戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
6位25:02石井翔琉 2年生 田村
7位25:17佐藤凜 1年生 盛岡大附
8位25:20安濃佑真 1年生 帝京安積
9位25:30高橋楓河 2年生 秋田工
10位25:32小田島光稀 1年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年4区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)5区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:49杉浦蒼太 2年生 仙台育英
2位08:53生江倫太郎 1年生 学法石川
3位08:54橋本健市 2年生 帝京安積
4位08:56田中翔 1年生 青森山田
5位09:02岡崎滉 3年生 田村
6位09:05高坂光希 3年生 八戸学院光星
7位09:07鈴木大翔 1年生 東海大山形
8位09:13佐々木稼全 3年生 盛岡大附
8位09:13黒澤海羽音 1年生 秋田工
10位09:14橋本悠生 3年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年5区の結果


東北地区高校駅伝2022年の試合日程・結果