東北地区高校駅伝(2022-11-10)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名東北地区高校駅伝2022年
試合日程2022-11-10 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位29:44工藤信太朗3年一関学院
2位29:51谷中晴2年帝京安積
3位29:54佐藤誠悟2年盛岡大附
4位30:27馬場アンジェロ光2年学法石川
5位30:33阿部倫久3年専大北上
6位30:35棟方一楽3年弘前実
7位30:37小野真忠2年仙台育英
8位30:39植村真登2年いわき秀英
9位30:54欠端陽翔3年花巻東
10位31:03千賀颯太3年利府
11位31:24松岡一星2年九里学園
12位31:26菊地道登3年東海大山形
13位31:28菅原歩夢3年聖和学園
14位31:30齋藤健人2年田村
15位31:33池田慶次郎2年山形南
16位31:36原田大翔1年東北
17位31:44村澤大雅1年青森山田
18位31:50庄司瑞輝3年酒田南
19位31:53石塚蒼大3年大曲工
20位31:57佐藤康士郎2年花輪
21位32:00成田太陽2年秋田工
22位32:20中村瑛治3年八戸学院光星
23位32:26雅樂川歩3年会津
24位32:52立花雄駿1年花巻北
25位32:55渥美悠太1年仙台大明成
27位33:47安達楓太2年大曲
28位33:54佐藤晶2年八戸西

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

東北地区高校駅伝の試合速報・結果


東北地区高校駅伝(2022-11-10)1区
11-10
順位記録名前チーム
1位29:44工藤信太朗 3年生 一関学院
2位29:51谷中晴 2年生 帝京安積
3位29:54佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
4位30:27馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
5位30:33阿部倫久 3年生 専大北上
6位30:35棟方一楽 3年生 弘前実
7位30:37小野真忠 2年生 仙台育英
8位30:39植村真登 2年生 いわき秀英
9位30:54欠端陽翔 3年生 花巻東
10位31:03千賀颯太 3年生 利府

東北地区高校駅伝2022年1区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)2区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:26齊藤大空 3年生 利府
2位08:33髙田遥斗 3年生 仙台育英
3位08:40小川心徠 1年生 学法石川
4位08:42八巻琉伊 3年生 田村
5位08:48熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
5位08:48千葉大翔 2年生 青森山田
5位08:48荒関星多 1年生 八戸学院光星
8位08:49小野寺颯太 3年生 花巻東
9位08:57鈴木諒太 3年生 一関学院
9位08:57鈴木至 3年生 東海大山形

東北地区高校駅伝2022年2区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)3区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:00エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
2位24:26大橋清陽 3年生 学法石川
3位24:45中嶋大飛 3年生 花巻東
4位24:54中野颯人 2年生 一関学院
5位25:17畑中士道 1年生 八戸学院光星
6位25:18郡司珀翔 2年生 田村
7位25:24村越柊哉 1年生 帝京安積
8位25:33設楽琉惺 2年生 東海大山形
9位25:40志賀飛鳥 2年生 山形南
10位25:41安斎陸久 1年生 いわき秀英

東北地区高校駅伝2022年3区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)4区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:39高橋康之介 3年生 学法石川
1位24:39森和翔 3年生 仙台育英
3位24:44石堂留偉 3年生 利府
4位24:50福井陽仁 2年生 青森山田
5位24:55戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
6位25:02石井翔琉 2年生 田村
7位25:17佐藤凜 1年生 盛岡大附
8位25:20安濃佑真 1年生 帝京安積
9位25:30高橋楓河 2年生 秋田工
10位25:32小田島光稀 1年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年4区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)5区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:49杉浦蒼太 2年生 仙台育英
2位08:53生江倫太郎 1年生 学法石川
3位08:54橋本健市 2年生 帝京安積
4位08:56田中翔 1年生 青森山田
5位09:02岡崎滉 3年生 田村
6位09:05高坂光希 3年生 八戸学院光星
7位09:07鈴木大翔 1年生 東海大山形
8位09:13佐々木稼全 3年生 盛岡大附
8位09:13黒澤海羽音 1年生 秋田工
10位09:14橋本悠生 3年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年5区の結果


東北地区高校駅伝2022年の試合日程・結果