中国地区高校駅伝(2019-11-17)6区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名中国地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-17
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位15:04長谷川舜2年水島工
2位15:24長塩寛至2年倉敷
3位15:26田村友伸3年西京
3位15:26安食翔斗3年西条農
5位15:29森屋敷幸太3年広島国際学院
6位15:43辰⺒堪一1年鳥取城北
7位15:48志食隆希1年平田
8位15:49小松颯翔2年聖光
8位15:49花岡慶次1年世羅
10位15:52清水郁杜1年米子松蔭
10位15:52阿食亮太2年出雲工
12位15:54三藤翼2年広島皆実
13位16:00白浜徹也2年美祢青嶺
14位16:04木原大翔1年県立広島
15位16:05坂井太一3年高川学園
16位16:15谷口柊斗3年八頭
16位16:15野上永遠3年宇部鴻城
18位16:16本田央介2年神辺旭
18位16:16高野拓2年出雲
20位16:22武波晋3年
21位16:25枝松拓真1年広島工大
21位16:25草薙直貴2年広島井口
23位16:36大西駿弥1年就実
24位16:38久保谷康平2年基町
25位16:44門積正汰2年鳥取中央育英
26位16:52白水渉太1年鳥取東
27位17:01寺本航輝3年市立呉
28位17:03虫明嵩史3年玉野光南
29位17:05平岡七斗1年明誠
30位17:07向井雅登3年岡山商大附
31位17:15勝部陽貴1年開星
32位17:27三浦真人1年鳥取西
33位17:36大成生真1年興譲館
34位18:20門脇陽也2年松江商

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

中国地区高校駅伝の試合速報・結果


中国地区高校駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位30:56菖蒲敦司 3年生 西京
2位30:58山本龍神 3年生 米子松蔭
3位31:00寺元颯一 3年生 倉敷
4位31:01藤原優希 3年生 水島工
5位31:07増田涼太 2年生 広島皆実
6位31:09高橋駿来 3年生 西条農
7位31:10桑田大輔 3年生 八頭
8位31:11谷口唯翔 3年生 鳥取中央育英
9位31:12岩田楽也 2年生 広島国際学院
10位31:17中西真大 3年生 就実

中国地区高校駅伝2019年1区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位09:07倉本晟伍 2年生 広島皆実
2位09:08野本賢志 2年生 西条農
2位09:08森下翔太 1年生 世羅
4位09:13石丸大輝 3年生 広島国際学院
5位09:16小林海葵 2年生 西京
5位09:16堀口颯亮 1年生 水島工
5位09:16洌鎌優希 3年生 聖光
8位09:17入江海斗 3年生 米子松蔭
9位09:24平山侑聖 2年生 岡山商大附
10位09:25大森椋太 3年生 玉野光南

中国地区高校駅伝2019年2区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位23:54ハリソン・ガトト 2年生 倉敷
2位24:51小見山敦成 3年生 水島工
3位24:53阿部陽樹 2年生 西京
4位24:54三好紘生 3年生 広島皆実
5位25:04兼原尚也 3年生 広島国際学院
6位25:05黒田朝日 1年生 玉野光南
7位25:15関野稜介 3年生 宇部鴻城
8位25:16東陽晃 3年生 西条農
9位25:23大呂恵雨 3年生 八頭
10位25:35川田敏暉 2年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年3区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:01吉田周 2年生 広島国際学院
2位24:16土倉光貴 3年生 水島工
3位24:42見川壮太 3年生 世羅
4位24:43太良坊航 3年生 西条農
5位24:44石井大揮 3年生 倉敷
6位24:47森重孝哉 3年生 西京
7位24:50山﨑大空 3年生 広島皆実
8位24:56帰山開智 2年生 鳥取城北
9位25:03花谷そら 3年生 聖光
10位25:07中村龍正 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年4区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位08:55奥野奏輝 3年生 倉敷
2位09:03上部知紀 3年生 西京
3位09:06吉屋佑晟 1年生 広島国際学院
4位09:08䑓信風馬 2年生 西条農
5位09:16東條吏起 2年生 聖光
5位09:16明石悠汰 3年生 高川学園
7位09:19黒原優人 2年生 広島皆実
8位09:21大呂青葉 1年生 八頭
8位09:21松田陽人 2年生 世羅
10位09:23千葉海平 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年5区の結果


中国地区高校駅伝2019年の試合日程・結果