関東地区高校駅伝(2019-11-16)2区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名関東地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-16
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位08:21.47新井晴文2年國學院久我山
2位08:26.53クレイアーロン・竜波3年相洋
3位08:30.40大吉優亮3年市船橋
4位08:35.07瀬川翔誠1年埼玉栄
5位08:36.28永島陽介1年東農大二
6位08:37.34槇村勇伸2年城西大城西
7位08:37.47大野雅也2年八千代松陰
8位08:37.57野島悠太2年流通経済大柏
9位08:40.21靑木陸3年水戸工
10位08:43.90永岡佑樹3年水城
11位08:44.17岩本聖1年東農大三
12位08:44.27岡田涼斗1年浦和実
13位08:45.48松本海音1年那須拓陽
14位08:45.76宮城珠良2年花咲徳栄
15位08:47.42佐々木亮斗3年拓大紅陵
16位08:48.16片渕良太3年駒大高
17位08:48.60酒井凌佑3年巨摩
18位08:48.70門田凛太郎3年拓大一
19位08:49.11山村啓仁3年藤沢翔陵
20位08:50.77山本樹1年専大松戸
21位08:51.91栗原大珠2年保善
22位08:52.33小島陸駆2年武蔵越生
23位08:52.96小林駿介3年三浦学苑
24位08:54.80小田恭平2年水戸葵陵
25位08:55.59岡田祐太3年鎌倉学園
26位08:56.58鈴木太陽1年宇都宮
27位08:57.88北村信二3年市立橘
28位08:58.08大和李成3年佐野日大
29位08:59.70永田結人1年湘南工大付
30位08:59.89新井今生人3年健大高崎
31位09:07.90橘田翔2年山梨学院
32位09:08.54町田成夢3年吾妻中央
33位09:09.39宮田真優2年白鴎大足利
34位09:10.50山﨑光貴3年富岡
35位09:11.79根岸悠斗1年文星芸大付
36位09:13.02清水良平1年東洋大牛久
37位09:14.10小池直幸1年韮崎
38位09:14.47山下大空2年日体大柏
39位09:17.27木原玲桜2年日立工
40位09:17.55町田大聖3年早稲田実
41位09:19.32池谷彗斗1年笛吹
42位09:19.90原島亜沙人2年樹徳
43位09:27.69菊地蓮2年大田原
44位09:28.70五十嵐堅太郎3年聖望学園
45位09:33.21下山三寿2年藤岡中央
46位09:38.27中込吏涼1年山梨農林
47位09:41.12筧魁2年土浦日大
48位10:16.83志村悠平3年甲府工

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

関東地区高校駅伝の試合速報・結果


関東地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
順位記録名前チーム
1位29:24.06佐藤真優 3年生 東洋大牛久
2位29:24.62児玉真輝 3年生 鎌倉学園
3位29:28.73北村光 3年生 樹徳
4位29:32.36辻文哉 3年生 早稲田実
5位29:36.29唐澤拓海 3年生 花咲徳栄
6位29:38.31久保田徹 3年生 聖望学園
7位30:00.82斎藤拓海 3年生 市船橋
8位30:11.84宗像直輝 3年生 東農大二
9位30:17.62漆畑徳輝 3年生 山梨学院
10位30:18.38平山大雅 3年生 宇都宮

関東地区高校駅伝2019年1区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:21.47新井晴文 2年生 國學院久我山
2位08:26.53クレイアーロン・竜波 3年生 相洋
3位08:30.40大吉優亮 3年生 市船橋
4位08:35.07瀬川翔誠 1年生 埼玉栄
5位08:36.28永島陽介 1年生 東農大二
6位08:37.34槇村勇伸 2年生 城西大城西
7位08:37.47大野雅也 2年生 八千代松陰
8位08:37.57野島悠太 2年生 流通経済大柏
9位08:40.21靑木陸 3年生 水戸工
10位08:43.90永岡佑樹 3年生 水城

関東地区高校駅伝2019年2区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
順位記録名前チーム
1位23:43.39力石暁 3年生 鎌倉学園
2位23:48.52内田杜和 2年生 國學院久我山
3位23:55.12田丸颯 2年生 駒大高
4位23:55.68佐藤快成 2年生 埼玉栄
5位23:58.76緒方澪那斗 1年生 市船橋
6位24:01.39青柿響 3年生 聖望学園
7位24:03.84伊東卓駿 3年生 藤沢翔陵
8位24:05.87甲木康博 2年生 城西大城西
9位24:12.76加藤聡太 3年生 山梨学院
10位24:19.09北村勇貴 2年生 東農大二

関東地区高校駅伝2019年3区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
順位記録名前チーム
1位24:10.67伊井修司 3年生 東農大二
2位24:17.34鈴木祐太 2年生 鎌倉学園
3位24:19.94額賀稜平 3年生 山梨学院
4位24:21.05佐藤条二 2年生 市船橋
5位24:24.05浦田優斗 2年生 國學院久我山
6位24:27.77高島侑翔 2年生 埼玉栄
7位24:29.09大谷章紘 2年生 水城
8位24:33.60野島健太 2年生 流通経済大柏
9位24:46.06佐藤有一 1年生 拓大一
10位24:48.02和田悠都 2年生 早稲田実

関東地区高校駅伝2019年4区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:30.26阿部優樹 3年生 國學院久我山
2位08:33.64工藤大和 2年生 八千代松陰
3位08:43.55金子伊吹 3年生 藤沢翔陵
4位08:43.94内山喜宝 2年生 東農大二
5位08:44.38川名皓詠 3年生 城西大城西
6位08:47.31島岡優 3年生 流通経済大柏
7位08:49.12金子鉄平 3年生 水城
8位08:49.89椎木幹太 2年生 市船橋
9位08:50.53石塚壮一郎 2年生 鎌倉学園
10位08:50.93布目蓮 3年生 聖望学園

関東地区高校駅伝2019年5区の結果


関東地区高校駅伝2019年の試合日程・結果