長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)6組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名長崎県陸上選手権1500m2022年
試合日程2022-05-20 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位04:11.01東本大夢3年創成館
2位04:13.25尾﨑淳平3年口加
3位04:17.68佐藤優樹3年諫早農
4位04:17.85川内太陽3年佐世保工
5位04:18.93木下智貴1年壱岐
6位04:19.02力武優斗3年川棚
7位04:19.78坂井悠樹3年佐世保西
8位04:22.06山中陽人3年五島
9位04:22.61宮里貫大3年諫早農
10位04:23.18城戸将翔1年諫早商
11位04:23.42渡部雄誠2年諫早農
12位04:23.57吉田広大2年佐世保工
13位04:23.57山縣謙晶3年壱岐
14位04:25.52武本侑大2年長崎工
15位04:28.23酒井真幌3年大村工
16位04:29.27中山颯太3年佐世保高専
17位04:29.64川原功3年諫早
18位04:29.65古子稜翔2年西海学園
19位04:32.72桑原圭太郎2年長崎北陽台
21位04:37.46中村脩希2年対馬
22位04:46.29副島悠月1年鎮西学院
23位04:47.39田平実聖1年川棚
24位04:52.47松永淳希1年長崎北陽台

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

長崎県陸上選手権1500mの試合速報・結果


長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:33.06中田武斗 2年生 島原特別支援
2位04:41.46漆隼人 2年生 鹿町工
3位04:44.64小嶺野依 1年生 長崎日大
4位04:45.92中田武蔵 1年生 長崎南
5位04:49.49加藤優希 1年生 諫早農
6位04:51.95藤原凰多 1年生 島原
7位04:54.37井上裕太 2年生 諫早農
8位04:58.79松本大育 1年生 大村
9位05:00.24松岡光希 1年生 清峰
10位05:00.56近藤健仁 3年生 佐世保南

長崎県陸上選手権1500m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:33.50西山乃天 1年生 長崎日大
2位04:40.47武末健悟 1年生 長崎日大
3位04:40.75前園侑志 1年生 諫早
4位04:41.29杉原陽 1年生 鹿町工
5位04:43納所來稀 1年生 佐世保工
6位04:43.56峯葵衣 3年生 佐世保南
7位04:44.95山口武紘 2年生 清峰
8位04:49.98中村陽翔 1年生 上五島
9位04:50.48久保田怜児 1年生 佐世保南
10位04:51.50大岩祐稀 2年生 宇久

長崎県陸上選手権1500m2022年2組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:30.51馬場啓成 2年生 長崎日大
2位04:34.94田島獅王 1年生 鹿町工
3位04:35.60野口海太 1年生 諫早農
4位04:36.37小松玲雄 1年生 佐世保西
5位04:37.83田村匠登 1年生 上五島
6位04:38.57白川拓海 2年生 壱岐
7位04:38.60川口勝也 2年生 佐世保北
8位04:40.21阿野昊 1年生 五島
9位04:40.51宗柊希 2年生 上五島
10位04:40.60石田悠樹 1年生 鹿町工

長崎県陸上選手権1500m2022年3組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.86山﨑敦範 2年生 長崎日大
2位04:21.19川口修駕 1年生 大村工
3位04:21.95田口寛太 2年生 長崎日大
4位04:24.82安永響 1年生 壱岐
5位04:24.90吉田武生 2年生 大村
6位04:27.50坂本啓太 3年生 海星
7位04:27.60相知奏汰 1年生 佐世保工
8位04:28.34吉井陽貴 1年生 壱岐
9位04:28.96舩倉修斗 2年生 長崎西
10位04:30.64實松恵柊 3年生 清峰

長崎県陸上選手権1500m2022年4組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:17.51副嶋琥太郎 2年生 長崎日大
2位04:18.94前濵快 2年生 長崎東
3位04:19.16平山朔大朗 2年生 長崎日大
4位04:21.04橋本龍之介 3年生 島原
5位04:21.83石田歩夢 2年生 諫早農
6位04:22.23篠原雄斗 1年生 長崎西
7位04:23.06松尾悠真 2年生 口加
8位04:24.08竹山太陽 2年生 瓊浦
9位04:25.21宇土尚哉 1年生 諫早
10位04:26.31谷中大希 2年生 清峰

長崎県陸上選手権1500m2022年5組の結果


長崎県陸上選手権1500m2022年の試合日程・結果