大会期間:2023-04-09〜2023-04-09
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 10:17.90 | 安藤咲葵 | 九州国際大付(女子) | |
2位 | 10:27.71 | 橋口純怜 | 白石(女子) | |
3位 | 10:29.36 | 藤戸華 | 大分東明(女子) | |
4位 | 10:35.19 | 石川晴佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
5位 | 10:36.38 | 松宮ののか | 3年生 | ヌヴェール学院(女子) |
6位 | 10:39.78 | 千知岩咲希 | 3年生 | 鳳凰(女子) |
7位 | 10:40.82 | 平瀬夢 | 2年生 | 鹿児島女子(女子) |
8位 | 10:46.82 | 松山結花 | 3年生 | 純真(女子) |
9位 | 10:53.55 | 藺牟田梨乃晏 | 2年生 | 国分中央(女子) |
10位 | 10:55.46 | 園田莉子 | 2年生 | 文徳(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 10:18.83 | 中島遙音 | 2年生 | 白石(女子) |
3位 | 10:19.28 | 本多春華 | 2年生 | 東海大星翔(女子) |
4位 | 10:22.56 | 平方杏奈 | 2年生 | 千原台(女子) |
5位 | 10:22.92 | 日置澪 | 2年生 | ルーテル学院(女子) |
6位 | 10:25.01 | 河野景 | 2年生 | 宮崎日大(女子) |
7位 | 10:26.04 | 松山美結 | 2年生 | ルーテル学院(女子) |
9位 | 10:31.64 | 矢野汐栞 | 3年生 | 自由ケ丘(女子) |
10位 | 10:37.12 | 村井百佳 | 2年生 | 自由ケ丘(女子) |
11位 | 10:44.46 | 藤岡真実 | 2年生 | ルーテル学院(女子) |
12位 | 10:45.45 | 淺面カレン | 3年生 | 鳳凰(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 10:04.69 | 古木愛莉 | 2年生 | ルーテル学院(女子) |
2位 | 10:07.30 | 深水帆乃華 | 2年生 | 東海大星翔(女子) |
3位 | 10:08.03 | 髙山心陽 | 2年生 | 人吉(女子) |
4位 | 10:14.51 | 髙瀬詩織 | 2年生 | 諫早(女子) |
5位 | 10:16.61 | 長町くらら | 2年生 | 北九州市立(女子) |
6位 | 10:16.94 | 上ノ原小都理 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
7位 | 10:17.96 | 永沼妃織 | 2年生 | 九州国際大付(女子) |
8位 | 10:18.27 | 上柳凜 | 2年生 | 宮崎日大(女子) |
9位 | 10:18.92 | 平野愛莉 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
10位 | 10:24.55 | 山下紗瑛 | 熊本信愛女学院(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:48.56 | 片山乙葉 | 小林(女子) | |
2位 | 09:55.43 | 小田美月 | 2年生 | 薫英女学院(女子) |
3位 | 09:58.14 | 長谷川凜佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
4位 | 10:05.21 | 本田心七海 | 3年生 | 千原台(女子) |
5位 | 10:05.41 | 谷門光莉 | 3年生 | 鳳凰(女子) |
6位 | 10:06.67 | 川上羽詩 | 九州国際大付(女子) | |
7位 | 10:07.66 | 山村弥央 | 2年生 | 薫英女学院(女子) |
8位 | 10:08.42 | 横山美月 | 東大阪大敬愛(女子) | |
9位 | 10:08.77 | 神田美咲 | 鹿児島(女子) | |
10位 | 10:13.71 | 山口綾 | 白石(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:29.88 | ジェプチルチルブレンダ | 2年生 | 神村学園(女子) |
2位 | 09:30.03 | 武田胡春 | 3年生 | 小倉(女子) |
3位 | 09:31.10 | 池田悠音 | 3年生 | 立命館宇治(女子) |
4位 | 09:31.64 | 山本釉未 | 3年生 | 立命館宇治(女子) |
5位 | 09:45.70 | 朝吹花菜 | 九州国際大付(女子) | |
6位 | 09:46.18 | 深田望友 | 3年生 | 立命館宇治(女子) |
7位 | 09:48.21 | 大西桃花 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
8位 | 09:51.05 | 野上菜那 | 東大阪大敬愛(女子) | |
9位 | 09:54.99 | 黒神璃菜 | 神村学園(女子) | |
10位 | 10:00.76 | 蓑毛愛子 | 3年生 | 鹿児島女子(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年5組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2023-04-09 | 2023-04-09〜2023-04-09 | ||
2022-04-09 |