高木登志夫

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属DeNA
2年目
高校南多摩
高校成績
大学東海大
大学大会成績
2014年全日本駅伝5位 6区 (00:36:51.00)
2015年箱根駅伝12位 9区 (01:10:32.00)
2015年全日本駅伝6位 8区 (00:59:41.00)
2016年箱根駅伝3位 9区 (01:10:01.00)
実業団DeNA
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝11位 4区 (01:04:17.00)
2017年都道府県駅伝21位 7区 (00:38:46.00)
2017年エントリー

最近の成績

2017年東日本実業団対抗駅伝エントリー2017-11-03〜0000-00-00
2017年都道府県駅伝21位 7区 (00:38:46.00)2017-01-22
2017年ニューイヤー駅伝11位 4区 (01:04:17.00)2017-01-01
2016年箱根駅伝3位 9区 (01:10:01.00)2016-01-02〜2016-01-03
2015年全日本大学駅伝6位 8区 (00:59:41.00)2015-11-01

南多摩時代

チームメイト
選手学年
吉原稔(東京学芸大)同級生
川口徹(学習院大)同級生

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

東海大時代

チームメイト
選手学年
元村大地(日清食品グループ)2学年上
石川裕之(愛三工業)1学年上
中川瞭(トヨタ紡織)1学年上
樋口敦紀(重川材木店)1学年上
金子晃裕(コモディイイダ)同級生
冨田三貴(西鉄)同級生
白吉凌(富士通)同級生
宮上翔太(九電工)同級生
小林巧(セキノ興産)同級生
広田雄希(SUBARU)1学年下
福村拳太(ラフィネ)1学年下
石橋安孝(SGホールディングスグループ)1学年下
林竜之介(SGホールディングスグループ)1学年下
荒井七海(Honda)1学年下
小笠原柊(日立物流)1学年下
宮本甲斐(コモディイイダ)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:55.00ドミニク・ニャイロ(1)山梨学院大メサビサビ
200:58:01.00ダニエル・ムイバ・キトニー(4)日本大カンビマウエ
300:58:39.00大塚祥平(3)駒澤大大分東明
400:59:08.00上村和生(4)東洋大 美馬商
500:59:40.00大森澪(2)中央学院大関大北陽
600:59:41.00高木登志夫(4)東海大南多摩
700:59:43.00佐藤淳(3)早稲田大明和
800:59:45.00神野大地(4)青山学院大中京大中京
900:59:49.00籔下響大(3)明治大須磨学園
1000:59:54.00寺西雅俊(3)京都産業大鳴門
1101:00:52.00栃木渡(2)順天堂大佐野日大
1201:01:02.00瀬川大貴(4)国学院大諫早
1301:01:10.00山﨑渉(4)帝京大市立松戸
1401:01:23.00我那覇和真(4)神奈川大東京実
1501:01:30.00奥野翔弥(4)日本体育大豊川工
1601:01:43.00土井政人(3)立命館大白石
1701:01:44.00山本翔馬(2)大東文化大西脇工
1801:02:00.00武藤健太(4)国士舘大田村
1901:02:30.00川口貴大(4)関西学院大報徳学園
2001:02:35.00堀尾和弥(2)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:50.00岡野耕大(4)信州大大津
2201:03:12.00岡崎竜也(3)関西大関大北陽
2301:03:21.00田中雄也(2)皇学館大浜北西
2401:03:31.00長尾亮汰(3)岐阜経済大美濃加茂
2501:04:25.00羽田優基(3)第一工業大鶴翔
2601:05:21.00高橋佳希(4)東北大福島
2701:07:55.00橋場赴太(2)札幌学院大別海

DeNA時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
101:03:06.00市田孝旭化成鹿児島実 - 大東文化大
201:03:07.00今井正人トヨタ自動車九州原町 - 順天堂大
301:03:14.00井上大仁三菱日立パワーシステムズ長崎鎮西学院 - 山梨学院大
401:03:15.00横手健富士通作新学院 - 明治大
501:03:18.00服部勇馬トヨタ自動車仙台育英 - 東洋大
601:03:28.00村澤明伸日清食品グループ佐久長聖 - 東海大
701:03:49.00神野大地コニカミノルタ中京大中京 - 青山学院大
801:03:59.00山本憲二マツダ遊学館 - 東洋大
901:04:09.00園田隼黒崎播磨熊本国府 - 上武大
1001:04:12.00米澤類中国電力敦賀気比 - 青山学院大
1101:04:17.00高木登志夫DeNA南多摩 - 東海大
1201:04:24.00猪浦舜八千代工業飯能南 - 駒澤大
1301:04:36.00設楽悠太Honda武蔵越生 - 東洋大
1401:04:38.00竹ノ内佳樹NTT西日本関大一 - 日本大
1501:04:41.00山田直弘YKK武生東 - 山梨学院大
1601:05:01.00日下佳祐日立物流小高工 - 東洋大
1701:05:02.00中本健太郎安川電機西市 - 拓殖大
1801:05:08.00高橋裕太大塚製薬武蔵越生 - 帝京大
1901:05:16.00棟方雄己カネボウ仙台育英 - 中央大
2001:05:18.00五ケ谷宏司JR東日本専大松戸 - 専修大
2101:05:21.00淀川弦太愛三工業秋田中央 - 東洋大
2201:05:32.00塩田好彬トヨタ紡織京都外大西
2201:05:32.00小島大明中央発條橿原 - 龍谷大
2401:05:35.00菊池貴文SGホールディングスグループ黒磯南 - 国士舘大
2501:05:36.00松村和樹愛知製鋼浜松日体 - 順天堂大
2601:06:08.00鈴木駿NDソフト藤枝明誠 - 神奈川大
2701:06:11.00岡本雄大JFEスチール岡山工 - 中央学院大
2801:06:17.00中村信一郎九電工高松工芸 - 早稲田大
2901:06:28.00松宮祐行コニカミノルタ花輪
3001:06:45.00池田宗司ヤクルト那須拓陽 - 駒澤大
3001:06:45.00福島弘将プレス工業与野 - 上武大
3201:06:47.00濱崎達規小森コーポレーション沖縄工 - 亜細亜大
3301:07:18.00河合代二トーエネック関商 - 麗澤大
3401:07:27.00石田和也西鉄九州国際大付 - 東海大
3501:07:40.00塩谷桂大SUBARU那須拓陽 - 中央学院大
3601:07:42.00小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3701:08:53.00小山大介中電工倉敷商 - 山梨学院大