全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国中学校女子駅伝大会2019年
試合日程2019-12-15
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位10:12戸田彩矢奈北九州市立浅川中(女子)
2位10:13深田望友京都市立樫原中(女子)
3位10:16山本釉未大分市立城東中(女子)
4位10:16垣田愛七尾市立七尾中(女子)
5位10:22小嶋聖來岡崎市立六ツ美北中(女子)
6位10:31中川千裕鹿児島市立東谷山中(女子)
7位10:34仲村陽葵沖縄市立コザ中(女子)
8位10:35齊藤鈴菜富山市立速星中(女子)
9位10:36小野真緒いわき市立勿来第一中(女子)
10位10:36佐藤あいり大田原市立大田原中(女子)
11位10:36村山愛美沙十日町市立南中(女子)
12位10:37小川莉穂北茨城市立中郷中(女子)
13位10:37仁科玲美長野市立川中島中(女子)
14位10:41髙橋雛乃甘楽町立甘楽中(女子)
15位10:42橋本奏嬉野市立塩田中(女子)
16位10:44蔦野萌々香大村市立桜が原中(女子)
17位10:44羽原恋乃大阪市立高倉中(女子)
18位10:44池田蒼生新居浜市立西中(女子)
19位10:45髙橋美月三原市立第五中(女子)
20位10:45木村優香名取市立増田中(女子)
21位10:47沖田梨花鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
22位10:52猪頭冬花御殿場市立御殿場中(女子)
23位10:54和田水希我孫子市立白山中(女子)
24位10:54杉山陽菜山鹿市立山鹿中(女子)
25位10:54弓木咲來小豆島町立小豆島中(女子)
26位10:56山腰亜依高山市立日枝中(女子)
27位10:56茂野葉湖足立区立第十一中(女子)
28位10:58渡部花音山形市立第四中(女子)
29位10:59立花來星々矢巾町立矢巾北中(女子)
30位11:00津野小桜高知市立潮江中(女子)
31位11:00中美姫咲むつ市立田名部中(女子)
32位11:02齋藤日和鯖江市中央中(女子)
33位11:04田中美優横浜市立大綱中(女子)
34位11:05三井こるり南アルプス市立櫛形中(女子)
35位11:10笠松世那姫路市立灘中(女子)
36位11:11縄田雅香芝市立香芝西中(女子)
37位11:11佐古萌乃香周南市立富田中(女子)
38位11:11三城愛梨三股町立三股中(女子)
39位11:11松尾莉奈岡山市立吉備中(女子)
40位11:12牧原優羽海南市立第三中(女子)
41位11:13門脇花音出雲市立向陽中(女子)
42位11:15吉原莉胡大館市立東中(女子)
43位11:15松田彩奈大津市立北大路中(女子)
44位11:17久次米七望北島町立北島中(女子)
45位11:17金子りん鳥取市立桜ケ丘中(女子)
46位11:18泉桃果旭川市立神居東中(女子)
47位11:19大久保楓香甲賀市立水口中(女子)
48位11:30渡邉耀川越町立川越中(女子)

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国中学校女子駅伝大会の試合速報・結果


全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)1区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:12戸田彩矢奈 北九州市立浅川中(女子)
2位10:13深田望友 京都市立樫原中(女子)
3位10:16山本釉未 大分市立城東中(女子)
4位10:16垣田愛 七尾市立七尾中(女子)
5位10:22小嶋聖來 岡崎市立六ツ美北中(女子)
6位10:31中川千裕 鹿児島市立東谷山中(女子)
7位10:34仲村陽葵 沖縄市立コザ中(女子)
8位10:35齊藤鈴菜 富山市立速星中(女子)
9位10:36小野真緒 いわき市立勿来第一中(女子)
10位10:36佐藤あいり 大田原市立大田原中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年1区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)2区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:48森安桃風 三原市立第五中(女子)
2位06:56永沼妃織 北九州市立浅川中(女子)
3位06:57長田彩沙 御殿場市立御殿場中(女子)
3位06:57井手彩七 山鹿市立山鹿中(女子)
3位06:57清水瑠愛 鯖江市中央中(女子)
6位06:59垣田奏 七尾市立七尾中(女子)
7位07:00後藤那菜 山形市立第四中(女子)
7位07:00小川璃子 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
7位07:00南雲穂香 十日町市立南中(女子)
10位07:03嶋田菜那 北茨城市立中郷中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年2区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)3区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:50鈴村愛菜 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位06:52増田愛果 我孫子市立白山中(女子)
3位06:58石川美沙希 山鹿市立山鹿中(女子)
4位07:00竹田佳音 京都市立樫原中(女子)
5位07:03桑原由佳莉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
6位07:10新野莉璃 七尾市立七尾中(女子)
7位07:11岡田梨那 三原市立第五中(女子)
8位07:12小野心寧 大田原市立大田原中(女子)
8位07:12春日彩音 十日町市立南中(女子)
10位07:14五島優莉香 富山市立速星中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年3区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)4区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:57緒方陽花 山鹿市立山鹿中(女子)
1位06:57津田千空 七尾市立七尾中(女子)
3位07:01山下瑞月 京都市立樫原中(女子)
4位07:03小山心結 岡崎市立六ツ美北中(女子)
4位07:03梅村多莉沙 北九州市立浅川中(女子)
6位07:10渡邉晴香 姫路市立灘中(女子)
6位07:10中条美優 新居浜市立西中(女子)
8位07:13豊島夏季 大田原市立大田原中(女子)
8位07:13今井彩香 甘楽町立甘楽中(女子)
8位07:13伊津野七聖 我孫子市立白山中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年4区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)5区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:25桟敷真菜美 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位10:30立花萌成子 三原市立第五中(女子)
3位10:35柏井心乃 足立区立第十一中(女子)
4位10:36森彩純 御殿場市立御殿場中(女子)
5位10:37緒方咲花 山鹿市立山鹿中(女子)
6位10:39住野友理 高山市立日枝中(女子)
7位10:40永島心音 北九州市立浅川中(女子)
8位10:41荏原羽珠 我孫子市立白山中(女子)
9位10:43遠田鈴 十日町市立南中(女子)
10位10:46示野悠奈 七尾市立七尾中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年5区の結果


全国中学校女子駅伝大会2019年の試合日程・結果