大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名大阪府高校駅伝2021年
試合日程2021-11-06 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位29:50白川陽大3年大塚
2位30:42皆渡星七3年関大北陽
3位30:46立野晴士2年生野
4位30:48藤本進次郎3年清風
5位30:54乙守勇志2年大阪
6位30:56宮出誠大2年興國
7位31:00秋山翔太朗3年東海大仰星
8位31:02安達隆志3年関西創価
9位31:21児玉虎太郎2年大体大浪商
10位31:59石橋恵多2年大阪学芸
11位32:09若林亮彦2年三島
12位32:17岡本陸音3年天王寺
13位32:40山脇秀基3年北野
14位32:41松森祐希3年近大附
15位32:55西野杏3年大阪桐蔭
16位32:55中村寛2年八尾
17位32:58南部悠陽2年同志社香里
18位33:10津田悠汰2年
19位33:21岩根サロヴァーラヘンリ2年高津
20位33:23土出真佑斗2年履正社
21位33:24福本温基2年関西大倉
22位33:30細川亮2年岸和田
23位33:49名代涼真2年佐野
24位33:50上田寛太1年交野
25位33:51大橋煌生2年常翔啓光学園
26位34:28畠山拓澄2年三国丘
27位34:33髙藤夕真1年泉陽
28位34:54西田大也3年泉大津
29位35:01島田大徹2年池田
30位35:12佐山和寿也2年北千里
31位35:17堀田悠裕2年帝塚山泉ヶ丘
32位35:20間嶋寛希2年
33位35:25小久保貴翔2年枚方
34位35:27佐野心哉2年摂津
35位35:36比護智與2年大手前
36位35:37吉田陽翔3年桜宮
37位36:22手島望2年清教学園
38位36:40美野秀太3年寝屋川
39位37:35山口旺雅2年関大一

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

大阪府高校駅伝の試合速報・結果


大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区
11-063年生3年生2年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位29:50白川陽大 大塚
2位30:42皆渡星七 関大北陽
3位30:46立野晴士 生野
4位30:48藤本進次郎 清風
5位30:54乙守勇志 大阪
6位30:56宮出誠大 興國
7位31:00秋山翔太朗 東海大仰星
8位31:02安達隆志 関西創価
9位31:21児玉虎太郎 大体大浪商
10位31:59石橋恵多 大阪学芸

大阪府高校駅伝2021年1区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区
11-062年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:20原悠太 大阪
2位08:32奥野達 清風
3位08:37杉本結 関大北陽
4位08:51嶋田匠海 東海大仰星
5位09:00村上力哉 大体大浪商
6位09:01河崎拓真 大塚
6位09:01山﨑真聖 興國
8位09:05大谷奏斗 関西創価
9位09:11山口是秀 大阪桐蔭
9位09:11久田朔 桜宮

大阪府高校駅伝2021年2区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)3区
11-063年生2年生2年生1年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位23:25アントニー・マイナ 興國
2位24:30鳥井健太 清風
3位24:38林龍正 大阪
4位24:44七枝直 関大北陽
5位25:07山本真大 大体大浪商
6位25:41高関春樹 生野
7位25:44川崎颯 東海大仰星
8位26:04古市翼 関西創価
9位26:45市川達也 北野
10位26:51西久保友輝 履正社

大阪府高校駅伝2021年3区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)4区
11-063年生2年生3年生2年生3年生2年生3年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位24:17田中裕一朗 清風
2位24:42新家蒼吾 大阪
3位25:23市川侑生 関大北陽
4位25:41坂井宏彰 興國
5位25:42小川龍之介 東海大仰星
6位25:45伐栗暖人 大体大浪商
7位25:51上杉岬 関西創価
8位26:09粟野揺 大阪桐蔭
9位26:10水盛智哉 北野
10位27:17小笠原翼 履正社

大阪府高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)5区
11-061年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:45野間黎矢 関大北陽
2位08:49畑山陽星 清風
2位08:49木下太成 大阪
4位09:12八木翔吾 興國
5位09:15中島陸斗 大阪桐蔭
5位09:15飯田祥人 北野
7位09:26小谷吉平 東海大仰星
8位09:31大島賢人 生野
8位09:31上雄大 大塚
10位09:32谷口雄汰 関西創価

大阪府高校駅伝2021年5区の結果


大阪府高校駅伝2021年の試合日程・結果