全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)3組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年
試合日程2019-06-23
試合状況 試合終了

[試合情報の更新]

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

名前チーム学年順位タイム
前田舜平明治大3年1位00:29:28.51
北崎拓矢神奈川大3年2位00:29:31.71
長山瑞季中央学院大4年3位00:29:33.16
奈良凌介大東文化大4年4位00:29:35.77
坪井海門山梨学院大2年5位00:29:36.60
三ツ星翔大東文化大3年6位00:29:36.74
真船恭輔東京国際大4年7位00:29:37.79
中谷雄飛早稲田大2年8位00:29:38.28
村上純大明治大3年9位00:29:38.51
吉田光汰中央学院大2年10位00:29:39.41
加井虎造中央大3年11位00:29:39.71
井川龍人早稲田大1年12位00:29:42.03
森淳喜神奈川大4年13位00:29:45.30
加藤広之日本体育大2年14位00:29:46.16
葛西潤創価大1年15位00:29:46.43
大内宏樹日本体育大2年16位00:29:46.91
佐伯涼東京国際大3年17位00:29:47.74
野田啓太日本大3年18位00:29:48.43
櫻井亮也東京農業大3年19位00:29:54.06
齋藤有栄山梨学院大3年20位00:29:59.37
小林陸大日本大3年21位00:30:01.74
宮田僚麗澤大4年22位00:30:13.96
竹井祐貴亜細亜大2年23位00:30:23.90
岩崎大洋上武大3年24位00:30:28.50
池田勘汰中央大3年25位00:30:29.06
屋富祖光佑駿河台大4年26位00:30:49.17
松倉頼人上武大3年27位00:30:53.69
茅野雅博専修大3年28位00:30:54.51
長谷部航亜細亜大2年29位00:30:56.25
平間大貴東京農業大3年30位00:30:56.79
曽根雅文国士舘大3年31位00:30:58.73
南美空翔専修大2年32位00:31:00.98
鈴木大海創価大3年33位00:31:04.49
竹内嵩人武蔵野学院大3年34位00:31:09.39
馬場凌太駿河台大4年35位00:31:17.12
長谷川潤国士舘大2年36位00:31:20.95
萩原新麗澤大3年37位00:31:40.09
時川朋也日本薬科大4年38位00:32:06.00
谷口蓮日本薬科大1年39位00:32:17.88
友村俊介武蔵野学院大2年40位00:32:19.60

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全日本駅伝予選会関東地区予選会の試合速報・結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)1組
06-23
名前記録順位
阿部弘輝00:29:25.361位
山口和也00:30:01.912位
青柳達也00:30:03.043位
佐々木守00:30:03.624位
矢野郁人00:30:03.925位
内田光00:30:04.856位
櫛田佳希00:30:05.737位
川崎新太郎00:30:06.728位
畠山流大00:30:08.579位
小指卓也00:30:11.2610位

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年1組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)2組
06-23
名前記録順位
鈴木創士00:30:02.851位
加藤大誠00:30:04.452位
首藤貴樹00:30:04.953位
高橋翔也00:30:05.194位
佐藤雄志00:30:05.765位
丹所健00:30:07.566位
藤本珠輝00:30:14.187位
山田大輔00:30:17.908位
西方大珠00:30:19.109位
廣田全規00:30:25.1510位

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)3組
06-23
名前記録順位
前田舜平00:29:28.511位
北崎拓矢00:29:31.712位
長山瑞季00:29:33.163位
奈良凌介00:29:35.774位
坪井海門00:29:36.605位
三ツ星翔00:29:36.746位
真船恭輔00:29:37.797位
中谷雄飛00:29:38.288位
村上純大00:29:38.519位
吉田光汰00:29:39.4110位

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)4組
06-23
名前記録順位
イエゴン・ヴィンセント00:28:04.551位
ワンブア・タイタス00:28:06.512位
ジェームズ・ブヌカ00:28:09.093位
ムソニ・ムイル00:28:15.684位
ノア・キプリモ00:28:18.935位
ライモイ・ヴィンセント00:28:47.796位
長谷川柊00:28:51.097位
小袖英人00:28:52.498位
鈴木聖人00:28:55.849位
伊藤達彦00:28:58.5810位

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年4組の結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年の試合日程・結果