近畿地区高校駅伝(2019-11-24)5区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名近畿地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-24
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位08:36内藤一輝2年洛南
2位08:39上仮屋雄太2年須磨学園
2位08:39藤井健太3年報徳学園
4位08:42宮永一輝3年西脇工
5位08:50小嶋郁依斗2年滋賀学園
6位08:53上江洲陸2年智辯カレッジ
7位09:01中川隼一3年姫路商
8位09:02八木悠晟2年関大北陽
9位09:03河合紀舟3年興國
10位09:09北辻巴樹3年清風
10位09:09安達隆志1年関西創価
10位09:09平野幸季2年大阪
13位09:10江阪智樹2年比叡山
13位09:10九野耀太3年京都外大西
15位09:15土井悠平3年田辺
16位09:17塩路悠耀1年田辺工
17位09:18石井裕真2年和歌山北
17位09:18米山遼3年大阪桐蔭
19位09:19久保亮太1年智弁和歌山
20位09:20小室晋一朗2年飾磨工
21位09:21江田健人3年神港学園
22位09:24竹内文哉2年
23位09:25圓句知也1年草津東
24位09:26河野和志3年西宮
25位09:30植田大貴3年桃山
26位09:33杖谷武流1年津名
27位09:37山本昌滉3年川西緑台
28位09:39藤掛舜也1年南丹
29位09:41細尾卓人3年東播磨
29位09:41土屋陸斗2年奈良育英
31位09:45橋本直都2年水口東
32位09:49山本祐也2年和歌山工
33位09:58清水傑1年彦根翔西館
33位09:58古川元2年添上
35位10:03勝城宏彬2年立命館守山
35位10:03中原悠人3年南部
37位10:20阿片雅玖人2年畝傍
38位10:21田中義都2年香芝
39位10:25栗林慶1年日高
40位10:57安田椋賀1年橿原

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

近畿地区高校駅伝の試合速報・結果


近畿地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:21菅野大輝 3年生 姫路商
2位30:23家吉新大 3年生 和歌山北
3位30:24赤星雄斗 3年生 洛南
4位30:24村瀬稜治 3年生 桃山
5位30:25吉井来斗 3年生 西脇工
6位30:28新本駿 3年生 報徳学園
7位30:30永吉恭理 2年生 須磨学園
8位30:43佐竹勇樹 3年生 比叡山
9位30:45今村駿弥 3年生 田辺
10位30:48井澗翔太 3年生 田辺工

近畿地区高校駅伝2019年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:16林田蒼生 1年生 須磨学園
2位08:19山岡龍輝 3年生 洛南
3位08:20水金大亮 3年生 報徳学園
4位08:26荒堀太一郎 3年生 智辯カレッジ
5位08:39森口倫太郎 3年生 西宮
6位08:40谷本星輝 3年生 西脇工
6位08:40梶谷優斗 2年生 滋賀学園
8位08:44砂田晟弥 3年生 姫路商
8位08:44中村光稀 2年生 和歌山北
8位08:44朝山航大 3年生 興國

近畿地区高校駅伝2019年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位22:36アントニー・マイナ 1年生 興國
2位24:12亀田仁一路 3年生 姫路商
3位24:15若林宏樹 2年生 洛南
4位24:17川畑昇大 3年生 須磨学園
5位24:38瀬沢瑛洋 3年生 報徳学園
6位24:40大森駿斗 2年生 智辯カレッジ
7位24:44居田優太 3年生 草津東
8位24:48多賀井悠斗 3年生
9位24:58小久保星音 3年生 和歌山北
11位25:03芝大輔 3年生 関大北陽

近畿地区高校駅伝2019年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位23:55三浦龍司 3年生 洛南
2位24:21松尾昂来 3年生 西脇工
3位24:30西田歩 3年生 滋賀学園
4位24:48喜多村慧 2年生 須磨学園
5位24:52大類駿 3年生 報徳学園
6位24:59春名竜治 3年生 関大北陽
7位25:00山﨑真聖 1年生 興國
8位25:04清水皓太 2年生 西宮
9位25:12上野南翔 3年生 大阪
10位25:22西村宗真 2年生 桃山

近畿地区高校駅伝2019年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:36内藤一輝 2年生 洛南
2位08:39上仮屋雄太 2年生 須磨学園
2位08:39藤井健太 3年生 報徳学園
4位08:42宮永一輝 3年生 西脇工
5位08:50小嶋郁依斗 2年生 滋賀学園
6位08:53上江洲陸 2年生 智辯カレッジ
7位09:01中川隼一 3年生 姫路商
8位09:02八木悠晟 2年生 関大北陽
9位09:03河合紀舟 3年生 興國
10位09:09平野幸季 2年生 大阪

近畿地区高校駅伝2019年5区の結果


近畿地区高校駅伝2019年の試合日程・結果