近畿地区高校駅伝(2019-11-24)4区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名近畿地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-24
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位23:55三浦龍司3年洛南
2位24:21松尾昂来3年西脇工
3位24:30西田歩3年滋賀学園
4位24:48喜多村慧2年須磨学園
5位24:52大類駿3年報徳学園
6位24:59春名竜治3年関大北陽
7位25:00山﨑真聖1年興國
8位25:04清水皓太2年西宮
9位25:12上野南翔3年大阪
10位25:22西村宗真2年桃山
11位25:31上北阿槻2年和歌山北
12位25:34南部海斗2年田辺
13位25:35岩崎勇斗1年関西創価
14位25:46川﨑丞偉3年
15位25:47中原優人2年智辯カレッジ
15位25:47廣戸大輔3年飾磨工
17位25:49菅野和輝3年姫路商
18位25:53岡田朋也3年智弁和歌山
19位26:04藤本進次郎1年清風
20位26:08城戸口俊希3年神港学園
21位26:10徳田天馬1年津名
22位26:11小早川凌真1年京都外大西
23位26:21前田柚2年東播磨
24位26:25奥垣智仁3年川西緑台
25位26:29畠中大洋1年南丹
26位26:33松本雄大1年草津東
27位26:45中西倫太郎2年比叡山
28位26:53平井智貴2年立命館守山
29位27:03井澗洸太3年田辺工
30位27:18森原啓太1年彦根翔西館
31位27:32村田琉陽2年水口東
32位27:43平野塁2年大阪桐蔭
33位27:45井本諒平3年添上
34位28:05柏木光月2年日高
35位28:08松本凪流2年南部
36位28:53田端映空1年香芝
37位29:07片畑弥偲2年和歌山工
38位29:13石田淳人3年奈良育英
39位29:35大島雄晴1年畝傍
40位30:15小室伸介1年橿原

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

近畿地区高校駅伝の試合速報・結果


近畿地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:21菅野大輝 3年生 姫路商
2位30:23家吉新大 3年生 和歌山北
3位30:24赤星雄斗 3年生 洛南
4位30:24村瀬稜治 3年生 桃山
5位30:25吉井来斗 3年生 西脇工
6位30:28新本駿 3年生 報徳学園
7位30:30永吉恭理 2年生 須磨学園
8位30:43佐竹勇樹 3年生 比叡山
9位30:45今村駿弥 3年生 田辺
10位30:48井澗翔太 3年生 田辺工

近畿地区高校駅伝2019年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:16林田蒼生 1年生 須磨学園
2位08:19山岡龍輝 3年生 洛南
3位08:20水金大亮 3年生 報徳学園
4位08:26荒堀太一郎 3年生 智辯カレッジ
5位08:39森口倫太郎 3年生 西宮
6位08:40梶谷優斗 2年生 滋賀学園
6位08:40谷本星輝 3年生 西脇工
8位08:44砂田晟弥 3年生 姫路商
8位08:44中村光稀 2年生 和歌山北
8位08:44朝山航大 3年生 興國

近畿地区高校駅伝2019年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位22:36アントニー・マイナ 1年生 興國
2位24:12亀田仁一路 3年生 姫路商
3位24:15若林宏樹 2年生 洛南
4位24:17川畑昇大 3年生 須磨学園
5位24:38瀬沢瑛洋 3年生 報徳学園
6位24:40大森駿斗 2年生 智辯カレッジ
7位24:44居田優太 3年生 草津東
8位24:48多賀井悠斗 3年生
9位24:58小久保星音 3年生 和歌山北
11位25:03芝大輔 3年生 関大北陽

近畿地区高校駅伝2019年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位23:55三浦龍司 3年生 洛南
2位24:21松尾昂来 3年生 西脇工
3位24:30西田歩 3年生 滋賀学園
4位24:48喜多村慧 2年生 須磨学園
5位24:52大類駿 3年生 報徳学園
6位24:59春名竜治 3年生 関大北陽
7位25:00山﨑真聖 1年生 興國
8位25:04清水皓太 2年生 西宮
9位25:12上野南翔 3年生 大阪
10位25:22西村宗真 2年生 桃山

近畿地区高校駅伝2019年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:36内藤一輝 2年生 洛南
2位08:39上仮屋雄太 2年生 須磨学園
2位08:39藤井健太 3年生 報徳学園
4位08:42宮永一輝 3年生 西脇工
5位08:50小嶋郁依斗 2年生 滋賀学園
6位08:53上江洲陸 2年生 智辯カレッジ
7位09:01中川隼一 3年生 姫路商
8位09:02八木悠晟 2年生 関大北陽
9位09:03河合紀舟 3年生 興國
10位09:09北辻巴樹 3年生 清風

近畿地区高校駅伝2019年5区の結果


近畿地区高校駅伝2019年の試合日程・結果