順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:51.24 | 奥野結衣 | 1年生 | 敦賀(女子) |
2位 | 04:57.33 | 堀田友碧 | 2年生 | 敦賀気比(女子) |
3位 | 04:57.87 | 濵野彩花 | 2年生 | 美方(女子) |
4位 | 04:58.09 | 吉本菜央 | 1年生 | 高志(女子) |
5位 | 05:02.28 | 上倉柑奈 | 1年生 | 美方(女子) |
6位 | 05:10.15 | 竹内美結 | 1年生 | 勝山(女子) |
7位 | 05:16.95 | 井上栞里 | 1年生 | 若狭(女子) |
8位 | 05:23.98 | 成田桃子 | 2年生 | 美方(女子) |
9位 | 05:26.43 | 吉田萌愛 | 1年生 | 工大福井(女子) |
10位 | 05:27.18 | 髙橋優奈 | 1年生 | 金津(女子) |
>福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 12:34 | 細谷愛子 | 京都府(女子) | |
1位 | 12:34 | 岩崎麻知子 | 3年生 | 福島県(女子) |
3位 | 12:37 | 宮原なな佳 | 1年生 | 福岡県(女子) |
4位 | 12:40 | 河野花 | 3年生 | 東京都(女子) |
5位 | 12:42 | 勝呂遥香 | 1年生 | 神奈川県(女子) |
6位 | 12:43 | 前田彩花 | 1年生 | 愛知県(女子) |
7位 | 12:45 | 白川朝陽 | 1年生 | 大阪府(女子) |
8位 | 12:50 | 武田莉奈 | 1年生 | 宮城県(女子) |
9位 | 12:52 | 岡藤美音 | 3年生 | 広島県(女子) |
10位 | 12:56 | 中村日菜多 | 熊本県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 22:54 | 飯田翔大 | 2年生 | 出水中央 |
2位 | 22:55 | 成合洸琉 | 2年生 | 宮崎日大 |
3位 | 22:57 | 谷本昂士郎 | 2年生 | 大牟田 |
4位 | 23:11 | 福冨翔 | 2年生 | 須磨学園 |
6位 | 23:17 | 佐藤大介 | 2年生 | 埼玉栄 |
7位 | 23:17 | 濵口大和 | 1年生 | 佐久長聖 |
8位 | 23:19 | 平井璃空 | 2年生 | 拓大一 |
9位 | 23:21 | 三宅勇希 | 2年生 | 洛北 |
10位 | 23:28 | 井上朋哉 | 1年生 | 洛南 |
11位 | 23:29 | 阿部涼大 | 2年生 | 仙台育英 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 26:11 | 玉目陸 | 2年生 | 出水中央 |
2位 | 26:28 | 原田望睦 | 2年生 | 東農大二 |
3位 | 26:51 | 椙山一颯 | 1年生 | 九州学院 |
4位 | 27:02 | 佐藤愛斗 | 2年生 | 小林 |
5位 | 27:03 | 長谷川大翔 | 1年生 | 須磨学園 |
6位 | 27:13 | 並川颯太 | 2年生 | 洛南 |
7位 | 27:15 | 中西慶士郎 | 2年生 | 比叡山 |
8位 | 27:17 | 西本竜成 | 2年生 | 西脇工 |
9位 | 27:18 | 野田顕臣 | 1年生 | 大牟田 |
10位 | 27:20 | 井上史琉 | 2年生 | 世羅 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:28 | 新妻遼己 | 1年生 | 西脇工 |
2位 | 08:33 | 新見春陽 | 1年生 | 世羅 |
3位 | 08:35 | 川口峻太朗 | 2年生 | 洛南 |
4位 | 08:37 | 加嶋翼 | 2年生 | 洛南 |
5位 | 08:38 | 太田煌 | 2年生 | 和歌山北 |
6位 | 08:41 | 竹村明人 | 3年生 | 比叡山 |
7位 | 08:42 | 今堀匡道 | 3年生 | 洛北 |
8位 | 08:46 | 田中智稀 | 2年生 | 名経大高蔵 |
9位 | 08:47 | 斎藤晴樹 | 1年生 | 佐久長聖 |
10位 | 08:49 | 粟野紡 | 3年生 | 大阪桐蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:27 | 岸本駿吾 | 2年生 | 埼玉栄 |
2位 | 24:34 | 越前谷洋武 | 2年生 | 城西大城西 |
3位 | 24:36 | 岩瀬駿介 | 2年生 | 東農大二 |
4位 | 24:50 | 小島光稀 | 3年生 | 山梨学院 |
5位 | 24:53 | 小島宗大 | 2年生 | 東海大相模 |
6位 | 24:55 | 和久井夏輝 | 2年生 | 八千代松陰 |
7位 | 24:59 | 内田温規 | 2年生 | 西武台千葉 |
8位 | 25:01 | 國井飛慎 | 3年生 | 那須拓陽 |
9位 | 25:11 | 平井璃空 | 3年生 | 拓大一 |
10位 | 25:14 | 渡邉輝翔 | 3年生 | 東京実 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:34.21 | 園木大斗 | 3年生 | 中央大 |
2位 | 14:34.86 | 北村魁士 | 2年生 | 山梨学院大 |
4位 | 14:38.35 | 山田晃央 | 2年生 | 早稲田実 |
5位 | 14:41.26 | 八鍬拓斗 | 2年生 | 山梨学院大 |
6位 | 14:41.49 | 橘雷斗 | 1年生 | 東海大 |
7位 | 14:42.56 | 木村駿太 | 2年生 | 水城 |
8位 | 14:42.69 | 川越成貴 | 2年生 | 武蔵野学院大 |
10位 | 14:44.11 | 大西悠生 | 3年生 | 帝京大 |
11位 | 14:44.12 | 稲生健人 | 1年生 | 慶應義塾大 |
12位 | 14:44.21 | 市丸健太 | 3年生 | 愛知 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:50 | カリバ・カロライン | 神村学園(女子) | |
2位 | 15:24 | ルーシー・ドゥータ | 青森山田(女子) | |
3位 | 15:29 | ローズ・ワングイ | 2年生 | 世羅(女子) |
4位 | 16:00 | ジェシンタ・ニョカビ | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
5位 | 16:08 | 神田青葉 | 2年生 | 西京(京都)(女子) |
6位 | 16:11 | 橘山莉乃 | 仙台育英(女子) | |
7位 | 16:12 | 小田美月 | 2年生 | 薫英女学院(女子) |
8位 | 16:13 | 窪田舞 | 2年生 | 長野東(女子) |
8位 | 16:13 | 位田明優 | 3年生 | 錦城学園(女子) |
10位 | 16:15 | 黒田奈那 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 28:48 | 折田壮太 | 3年生 | 須磨学園 |
2位 | 28:54 | 松井海斗 | 3年生 | 埼玉栄 |
3位 | 28:57 | 宮崎優 | 3年生 | 東洋大牛久 |
4位 | 29:05 | 永原颯磨 | 3年生 | 佐久長聖 |
5位 | 29:06 | 増子陽太 | 1年生 | 学法石川 |
6位 | 29:14 | 谷本昂士郎 | 3年生 | 大牟田 |
7位 | 29:19 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 八千代松陰 |
8位 | 29:22 | 松井一 | 3年生 | 大分東明 |
9位 | 29:24 | 大濱逞真 | 3年生 | 仙台育英 |
10位 | 29:27 | 井上朋哉 | 2年生 | 洛南 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 12:31 | 太田咲雪 | 4年生 | 京都府(女子) |
2位 | 12:37 | 宮原なな佳 | 2年生 | 福岡県(女子) |
3位 | 12:45 | 塩﨑彩理 | 4年生 | 兵庫県(女子) |
4位 | 12:47 | 前田彩花 | 2年生 | 愛知県(女子) |
5位 | 12:48 | 高橋美月 | 1年生 | 広島県(女子) |
6位 | 12:49 | 久保凛 | 1年生 | 大阪府(女子) |
7位 | 12:50 | 石川舞桜 | 4年生 | 千葉県(女子) |
8位 | 12:52 | 力丸楓 | 4年生 | 宮城県(女子) |
9位 | 12:54 | 古田島彩 | 2年生 | 神奈川県(女子) |
10位 | 13:04 | 水川月香彩 | 4年生 | 岩手県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:40 | 吉田星 | 2年生 | 北海道 |
2位 | 08:45 | 大歳怜 | 2年生 | 広島県 |
3位 | 08:49 | 宮川大樹 | 2年生 | 千葉県 |
3位 | 08:49 | 岩澤翼希 | 2年生 | 群馬県 |
5位 | 08:51 | 稲垣翔馴 | 2年生 | 兵庫県 |
5位 | 08:51 | 出口覇迦 | 2年生 | 東京都 |
7位 | 08:53 | 鶴藤健琉 | 2年生 | 岡山県 |
8位 | 08:54 | 永嶋駿樹 | 2年生 | 静岡県 |
9位 | 08:56 | 滝澤秀斗 | 1年生 | 長野県 |
10位 | 08:57 | 稲見優和 | 1年生 | 茨城県 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 28:56 | 鶴川正也 | 3年生 | 九州学院 |
2位 | 29:02 | 尾﨑健斗 | 3年生 | 浜松商 |
3位 | 29:06 | 若林宏樹 | 3年生 | 洛南 |
4位 | 29:12 | 徳丸寛太 | 3年生 | 鹿児島実 |
5位 | 29:14 | 伊藤大志 | 3年生 | 佐久長聖 |
6位 | 29:15 | 梶谷優斗 | 3年生 | 滋賀学園 |
7位 | 29:17 | 吉居駿恭 | 2年生 | 仙台育英 |
8位 | 29:18 | 喜多村慧 | 3年生 | 須磨学園 |
9位 | 29:18 | 森下翔太 | 2年生 | 世羅 |
10位 | 29:23 | 太田蒼生 | 3年生 | 大牟田 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:45 | 今野柚稀 | 3年生 | 山形市立第一中 |
2位 | 09:47 | 瓦林遥流 | 3年生 | 豊橋市立羽田中 |
3位 | 09:48 | 大迫陽弾 | 3年生 | 我孫子市立我孫子中 |
4位 | 09:50 | 豊田昇太朗 | 3年生 | 市貝町立市貝中 |
4位 | 09:50 | 鈴木珠愛 | 2年生 | 津南町立津南中 |
6位 | 09:56 | 加嶋翼 | 1年生 | 京都市立桂中 |
6位 | 09:56 | 森憲彰 | 1年生 | 宮崎市立大淀中 |
8位 | 09:57 | 石地陽向 | 1年生 | 神戸市立大池中 |
9位 | 09:58 | 石井晴斗 | 1年生 | 橿原市立畝傍中 |
10位 | 09:59 | 馬場真哉 | 3年生 | 会津美里町立高田中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:18 | 加嶋翼 | 3年生 | 京都市立桂中 |
2位 | 09:21 | 河田珠夏 | 3年生 | 松戸市立常盤平中 |
3位 | 09:25 | 久保茉潤 | 3年生 | 北九州市立曽根中 |
4位 | 09:32 | 酒井崇史 | 2年生 | 中能登町立中能登中 |
5位 | 09:38 | 福井煌 | 2年生 | 那須塩原市立三島中 |
6位 | 09:42 | 寺内頼 | 2年生 | あきる野市立西中 |
7位 | 09:49 | 秋山勇人 | 3年生 | 会津美里町立高田中 |
7位 | 09:49 | 西啓太 | 2年生 | 東広島市立松賀中 |
9位 | 09:52 | 田中優真 | 3年生 | 立山町立雄山中 |
10位 | 09:58 | 後藤秀波 | 3年生 | 小林市立小林中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:08 | 宮本陽叶 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 23:13 | ボニフェス・ムテチ | 2年生 | 仙台育英 |
3位 | 23:15 | 吉川響 | 3年生 | 世羅 |
4位 | 23:24 | 村尾雄己 | 3年生 | 佐久長聖 |
5位 | 23:32 | 岩下翔哉 | 3年生 | 大分東明 |
6位 | 23:33 | 桑田駿介 | 1年生 | 倉敷 |
7位 | 23:39 | 鈴木耕太郎 | 2年生 | 國學院久我山 |
7位 | 23:39 | 藤本進次郎 | 3年生 | 清風 |
9位 | 23:44 | 藤田アトム | 3年生 | 那須拓陽 |
10位 | 23:46 | 中澤星音 | 3年生 | 一関学院 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:27.50 | 平井蒼大 | 3年生 | 川西緑台 |
2位 | 15:41.95 | 沖中康生 | 3年生 | 龍野 |
3位 | 15:45.21 | 中村雅輝 | 3年生 | 姫路西 |
4位 | 15:46.17 | 北村駿弥 | 3年生 | 龍野 |
5位 | 15:49.36 | 嶋根陸都 | 2年生 | 兵庫 |
6位 | 15:49.96 | 氏原功志郎 | 3年生 | 北摂三田 |
7位 | 15:51.04 | 坂田太知 | 2年生 | 豊岡 |
8位 | 15:56.73 | 西尾陽仁 | 3年生 | 姫路商 |
9位 | 16:01.73 | 小島翠斗 | 3年生 | 市西宮 |
10位 | 16:02.10 | 中野晃輝 | 2年生 | 篠山鳳鳴 |
>兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)5000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 13:58.71 | ジョンソン・モゲニ | 3年生 | 遊学館 |
2位 | 14:06.90 | ジョセフ・ムイガイ | 3年生 | 青森山田 |
3位 | 14:10.90 | 岡田開成 | 2年生 | 洛南 |
4位 | 14:14.61 | 工藤慎作 | 3年生 | 八千代松陰 |
5位 | 14:18.03 | 後村光星 | 3年生 | 仙台育英 |
6位 | 14:18.12 | 大湊柊翔 | 3年生 | 学法石川 |
7位 | 14:22.88 | 野中恒亨 | 3年生 | 浜松工 |
8位 | 14:24.11 | 桑田駿介 | 2年生 | 倉敷 |
9位 | 14:35.78 | 山﨑草太 | 3年生 | 西京 |
10位 | 14:43.03 | 久保田琉月 | 3年生 | 埼玉栄 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:17.38 | ジャネット・ニーヴァ | 倉敷(女子) | |
2位 | 09:21 | チェボティビン・カドゴ | 興譲館(女子) | |
3位 | 09:21.31 | サラ・ワンジル | 3年生 | 帝京長岡(女子) |
4位 | 09:30.59 | 吉田莉帆 | 豊川(女子) | |
5位 | 09:30.73 | 薮谷奈瑠 | 3年生 | 薫英女学院(女子) |
6位 | 09:33.48 | 白木ひなの | 3年生 | 山田(女子) |
7位 | 09:34.64 | 山口晏音衣 | 3年生 | 鯖江(女子) |
8位 | 09:35.38 | 武田胡春 | 2年生 | 小倉(女子) |
9位 | 09:40.55 | 田中希実 | 3年生 | 埼玉栄(女子) |
10位 | 09:40.83 | 深澤雫月 | 文星女子(女子) |
>全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.24 | 三笠雄大 | 3年生 | 立教新座 |
2位 | 01:59.44 | 市村瞭太郎 | 2年生 | 慶應志木 |
3位 | 01:59.65 | 森富諒 | 3年生 | 不動岡 |
4位 | 02:00.76 | 南澤郁伊 | 3年生 | 志木 |
5位 | 02:01.54 | 豊田峻輔 | 3年生 | 星野 |
6位 | 02:01.64 | 岩永悠汰 | 3年生 | 西武台 |
7位 | 02:01.86 | 岡本颯人 | 3年生 | 伊奈学園総合 |
8位 | 02:09.26 | 山内力輝 | 2年生 | 深谷一 |
>埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 22:17 | 鈴木優花 | 大東文化大(女子) | |
2位 | 22:31 | 髙松智美ムセンビ | 3年生 | 名城大(女子) |
3位 | 22:47 | 中山優奈 | 1年生 | 大阪学院大(女子) |
4位 | 22:53 | 宮内志佳 | 日本体育大(女子) | |
5位 | 23:03 | 林ひかる | 4年生 | 立命館大(女子) |
6位 | 23:15 | 渡辺光美 | 城西大(女子) | |
7位 | 23:19 | 中本香 | 1年生 | 京都産業大(女子) |
8位 | 23:23 | 橋本はなえ | 3年生 | 京都光華女子大(女子) |
9位 | 23:27 | 磯野美空 | 1年生 | 関西大(女子) |
10位 | 23:34 | 小髙夏綺 | 3年生 | 東北福祉大(女子) |