最終更新日 2023-04-10 16:08:47
鹿児島(女子)のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
2023-04-09の金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2023-04-09)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 石川晴佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
1 | 東里穂 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
2 | 山内蘭 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
3 | 上ノ原小都理 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
3 | 平野愛莉 | 2年生 | 鹿児島市立松元中(女子) - 鹿児島(女子) |
4 | 長谷川凜佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
4 | 神田美咲 | 2年生 | 鹿児島市立松元中(女子) - 鹿児島(女子) |
5 | 芝﨑葉音 | 2年生 | 鹿児島市立吉野東中(女子) - 鹿児島県(女子) - 鹿児島(女子) |
5 | 平野悠莉 | 2年生 | 鹿児島市立松元中(女子) - 鹿児島(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
芝﨑葉音 | 2年生 | 09:35.72 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
平野悠莉 | 2年生 | 09:39.41 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
神田美咲 | 2年生 | 09:42.38 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
長谷川凜佳 | 3年生 | 09:55.80 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
平野愛莉 | 2年生 | 10:01.69 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
山内蘭 | 3年生 | 10:09.92 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
上ノ原小都理 | 2年生 | 10:15.95 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
森あおい | 3年生 | 10:24.23 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
石川晴佳 | 3年生 | 10:24.92 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
東里穂 | 2年生 | 10:27.42 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
濵田結羽 | 3年生 | 10:35.01 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
川路由真 | 3年生 | 11:30.18 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
長谷川凜佳 | 3年生 | 04:35.09 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-14) |
芝﨑葉音 | 2年生 | 04:40.89 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-14) |
平野悠莉 | 2年生 | 04:48.49 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子1500m(2022-05-27) |
山内蘭 | 3年生 | 04:59.47 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子1500m(2021-05-28) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い鹿児島(女子)の選手はこちらになります。
芝﨑葉音 | 2年生 |
鹿児島(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
11位 | 10:03.26 | 芝﨑葉音 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
12位 | 10:03.64 | 平野悠莉 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 09:58.14 | 長谷川凜佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
9位 | 10:08.77 | 神田美咲 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 10:16.94 | 上ノ原小都理 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
9位 | 10:18.92 | 平野愛莉 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
14位 | 10:58.98 | 山内蘭 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 10:35.19 | 石川晴佳 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
17位 | 11:14.07 | 東里穂 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2023年1組の結果
鹿児島(女子)の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 12人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |