岩美高校陸上部(駅伝)試合日程・結果 2022年/鳥取県の高校駅伝

2022年/鳥取県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数11人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

岩美の2022年試合結果・戦績


鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
11位04:47.65藤原伸也 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
10位04:32.31松原佑樹 1年生 岩美
11位04:36.01山本耀平 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
6位02:15.73山田聖恭 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
7位02:13.95山本倖輝 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
6位02:17.38藤原伸也 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年4組の結果



鳥取県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
10位04:28.84藤原伸也 1年生 岩美
13位05:02.40河村理澄 1年生 岩美

鳥取県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



鳥取県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
13位04:53.91山本倖輝 1年生 岩美

鳥取県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



鳥取県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
20位18:54.84山本耀平 1年生 岩美
22位19:32.09吉仲和真 1年生 岩美
24位21:22.58谷口愛悟 1年生 岩美

鳥取県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



中国高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-01)2組
10-01
順位記録名前チーム
7位02:03.23藤原伸也 1年生 岩美

中国高校新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
9位30:47山本耀平 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年3区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
9位37:16松原佑樹 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年1区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
7位10:20山田聖恭 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年2区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
9位32:50谷口愛悟 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年4区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
7位11:07片山優心 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年5区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
7位18:18吉仲和真 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年6区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
6位17:57藤原伸也 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年7区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
28位18:09山田聖恭 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年7区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
30位35:32松原佑樹 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年1区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
30位10:39片山優心 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年2区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
29位29:47山本耀平 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年3区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
30位29:55藤原伸也 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年4区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
27位10:52山本倖輝 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年5区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
30位17:56吉仲和真 1年生 岩美

中国地区高校駅伝2022年6区の結果


岩美の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 鳥取県の高校駅伝の主なチーム
  • 八頭八頭鳥取城北鳥取県の高校駅伝のチームをもっと見る