2023-11-05の石川県高校駅伝(2023-11-05)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 高見陽登 | 2年生 | 金沢泉丘 |
2 | 平野育人 | 1年生 | 金沢泉丘 |
3 | 宮本裕大 | 1年生 | 金沢泉丘 |
4 | 牧野健 | 2年生 | 金沢泉丘 |
5 | 村本達哉 | 2年生 | 金沢泉丘 |
6 | 本田航稀 | 2年生 | 金沢泉丘 |
7 | 北野陽都 | 2年生 | 金沢泉丘 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
高見陽登 | 2年生 | 16:40.13 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2023-05-25) |
中村哉尊 | 3年生 | 19:03.48 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2022-05-26) |
牧野健 | 2年生 | 19:07.76 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2023-05-25) |
松田啓惟 | 2年生 | 19:52.81 | 石川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-15) |
西内貫太郎 | 3年生 | 20:14.32 | 石川県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16) |
矢ケ崎佑哉 | 3年生 | 20:32.72 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2022-05-26) |
保屋巧 | 3年生 | 23:10.21 | 石川県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
高見陽登 | 2年生 | 04:19.65 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2023-05-25) |
橋本優介 | 2年生 | 04:27.22 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2023-05-25) |
松田啓惟 | 2年生 | 04:30.23 | 石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2023-05-25) |
中村哉尊 | 3年生 | 04:35.17 | 石川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-15) |
森田智晴 | 3年生 | 04:40.21 | 石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16) |
藤尾修一郎 | 3年生 | 04:40.77 | 石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16) |
西内貫太郎 | 3年生 | 04:54.17 | 石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16) |
金沢泉丘が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2023年3組の結果