2019-09-21 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)10組
09-21
順位記録名前チーム
1位27:51.91ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大
2位27:52ヴィンセント・キプケモイYKK
3位27:56.41サイモン・カリウキ戸上電機製作所
4位28:03.74ライモイ・ヴィンセント 2年生 国士舘大
5位28:08.91ワンブア・タイタス 4年生 武蔵野学院大
6位28:27.90赤﨑暁 4年生 拓殖大
7位28:35.95大六野秀畝旭化成
8位28:36.40高橋翔也 3年生 中央学院大
9位28:37.88ウィリー・キプセレムコモディイイダ
10位28:42.41小島慎也 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)9組
09-21
順位記録名前チーム
1位28:58.62作田直也JR東日本
2位28:59.69佐藤諒太警視庁
3位29:05.30宮崎勇将JR東日本
4位29:05.83城田航 4年生 中央学院大
5位29:08.07三上嵩斗SGホールディングスグループ
6位29:08.84黒川翔矢JR東日本
7位29:09.58八巻雄飛SGホールディングスグループ
8位29:12.60松村陣之助コモディイイダ
9位29:14.11聞谷賢人トヨタ紡織
10位29:14.65青柳達也 2年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)8組
09-21
順位記録名前チーム
1位29:15.09内藤圭太愛知製鋼
4位29:24.34秋山清仁愛知製鋼
5位29:25.79柱欽也警視庁
6位29:28.37田中孝貴Kao
8位29:29.24糸井春輝 2年生 中央学院大
9位29:33.70畝歩夢 3年生 中央学院大
10位29:34黒河一輝コモディイイダ
11位29:36.67小根山泰正警視庁
12位29:37黒田雄紀コモディイイダ
14位29:37.57大津吉信 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)23組
09-21
順位記録名前チーム
1位13:37.58サイディム・サイモン中央発條
2位13:41.06ムウェイ・ロバート・キプチルチル旭化成
3位13:41.56ベナード・ムイアトヨタ紡織
4位13:41.82田澤廉 1年生 駒澤大
5位13:43.59ギデオン・キプゲティッチマツダ
6位13:44.34デジェン・テスファレムウェルドゥ 3年生 星槎国際湘南
7位13:45.26アレックス・チェロノトヨタ自動車
8位13:48.92中西玄気愛三工業
9位13:49.59ジョセファト・タヌイマツダ
10位13:54.36中西大翔 1年生 国学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)22組
09-21
順位記録名前チーム
1位13:55.79中村大聖 4年生 駒澤大
2位13:56.73山下一貴 4年生 駒澤大
3位13:57.20伊東颯汰 3年生 駒澤大
4位13:58.02神戸駿介 3年生 駒澤大
5位13:58.83中川翔太 4年生 日本体育大
6位14:00.51加藤淳 3年生 駒澤大
7位14:00.77山谷昌也 1年生 東京国際大
8位14:02.15佐藤慎巴 2年生 日本体育大
9位14:05.06上野裕一郎セントポールクラブ
10位14:05.25石川拓慎 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)21組
09-21
順位記録名前チーム
1位14:02.21小林歩 3年生 駒澤大
2位14:02.90山本修二旭化成
3位14:03.52酒井亮太 1年生 駒澤大
4位14:03.71福村拳太ラフィネ
5位14:03.88家吉新大 3年生 和歌山北
6位14:04沖見史哉 3年生 関西学院大
7位14:04.30鈴木太基ラフィネ
8位14:04.58田口雅也Honda
9位14:05.03関戸雅輝NTT西日本
10位14:07.54小早川健NTN

日本体育大学長距離競技会5000m2019年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)20組
09-21
順位記録名前チーム
1位14:02.79丸山竜也八千代工業
2位14:09.60牧良輔SUBARU
3位14:14.25中島公平Kao
4位14:14.33松村和樹愛知製鋼
5位14:17.92荒木祐哉FREERUN
6位14:18.25吉村直人愛知製鋼
7位14:19.64安田昌倫愛知製鋼
8位14:20.09山野力 1年生 駒澤大
9位14:20.83松尾拓実 3年生 日本体育大
10位14:21.09小久保星音 3年生 和歌山北

日本体育大学長距離競技会5000m2019年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)19組
09-21
順位記録名前チーム
1位14:22.92盛本聖也 1年生 日本体育大
3位14:24.27菅沼隆佑 3年生 日本体育大
4位14:24.92草場大地 3年生 東京国際大
6位14:26.03北澤健太八千代工業
10位14:30.43名村樹哉 1年生 日本体育大
11位14:31.08亀田優太朗 3年生 日本体育大
12位14:31.15宮村翔馬 3年生 東京国際大
13位14:32.12籔下響大大阪ガス
15位14:32.22杉崎翼 3年生 東京国際大
16位14:33.39酒匂郁海トヨタ紡織

日本体育大学長距離競技会5000m2019年19組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:56.58幸谷玲弥 2年生 札幌学院大
3位31:18.45松坂栄輝 3年生 札幌学院大
10位31:37.46藤本能有 2年生 東京理科大
19位32:02.50中里航 1年生 札幌学院大
22位32:13.41木村一輝 1年生 札幌学院大
39位33:46.57伊勢和浩 4年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:14.34宇野翔 3年生 札幌学院大
3位30:24.18阿部飛雄馬 4年生 東京大
6位30:40.51野村隼斗 3年生 札幌学院大
10位30:49.16鈴木覚スポーツタウンメイセイ
14位31:02.53土井晴樹 4年生 拓殖大
15位31:13.30岩間暁 2年生 専修大
18位31:25.74渡辺瑠偉新電元工業
19位31:36.86金久保遥 2年生 専修大
23位32:01.01平塚ひかる 3年生 拓殖大
24位32:14.36桑原良輝 4年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:15.89国増治貴 1年生 専修大
3位30:25.37高瀬桂 1年生 専修大
4位30:27.56小野隆一朗 3年生 北海道栄
9位30:45.39藤井拓実 4年生 拓殖大
14位30:58.09大石亮 3年生 専修大
17位31:14.22成島航己 1年生 専修大
18位31:19.32三輪雄大 4年生 流通経済大
21位31:31.26松本薫 1年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位29:41.63高宮祐樹ヤクルト
2位29:42.56高本真樹SUBARU
3位29:56.75市来原潤 3年生 専修大
5位30:03.67根来佑有 2年生 専修大
7位30:16中谷圭佑コモディイイダ
8位30:16.26川口将宏ヤクルト
9位30:43.83竹上世那 2年生 流通経済大
10位30:55.40安島慎吾警視庁
11位30:57.40茅野雅博 3年生 専修大
12位31:07.87石原圭祐 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
2位29:24.13武川流以名 1年生 中央学院大
3位29:46.63金子晃裕コモディイイダ
4位29:55.30氏原健介警視庁
5位29:55.96中舎優也愛三工業
6位29:56.32佐々木虎太郎 1年生 拓殖大
7位29:56.97大野日暉愛三工業
8位30:03.42松本伸之愛三工業
9位30:04.76宮川慎太郎警視庁
10位30:10.01佐藤晃章コモディイイダ
11位30:20.12青柳拓郎 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-09-21(日) 陸上・駅伝の日程2019-09-21(日) サッカーの日程2019-09-21(日) ライブの日程