全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)2組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年
試合日程2022-06-19 00:00:00
試合状況 試合終了

[試合情報の更新]

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位28:48.57ピーター・ワンジル2年大東文化大
2位29:29.31熊崎貴哉3年東洋大
3位29:41.49九嶋恵舜3年東洋大
4位29:46.86末次海斗3年帝京大
5位29:49.84島﨑昇汰4年神奈川大
6位29:51.36大谷章紘2年大東文化大
7位29:53.02石丸惇那1年創価大
8位29:54.73若山岳4年日本大
9位29:56.53尾方馨斗3年神奈川大
10位29:59.60堀田晟礼2年中央学院大
11位30:00.88篠原楓4年山梨学院大
12位30:01.28前田篤志4年中央学院大
13位30:02.80中島弘太2年国士舘大
14位30:03.12北村惇生3年山梨学院大
15位30:06.56福田翔2年帝京大
16位30:06.85喜早駿介3年東海大
17位30:07.35林晃耀2年城西大
18位30:08.55濱田祐知4年日本大
19位30:09.68松本康汰4年法政大
20位30:14.46越陽汰2年東海大
21位30:16.45上本青空4年上武大
22位30:16.62山内亮威3年駿河台大
23位30:22.96山本羅生2年立教大
24位30:24.01吉田凌2年創価大
25位30:46.01藤井正斗4年城西大
26位30:50.83遠入剛3年国士舘大
27位30:51.41山口史朗2年立教大
28位30:55.05田中莉生3年東京農業大
29位30:55.15池原悠月2年駿河台大
30位30:57.91水金大亮3年日本体育大
31位30:59.09大森椋太3年日本体育大
32位31:03.04岩田楽也2年上武大
33位31:05.37原田大希4年拓殖大
34位31:08.42波多江隆人2年日本薬科大
35位31:08.52木村暁仁3年専修大
36位31:10.35榎本正樹2年日本薬科大
37位31:12.27関根大地4年拓殖大
38位31:14.98吉村智輝1年東京農業大
39位31:15.02手塚太一1年専修大
40位33:18.54緒方春斗3年法政大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全日本駅伝予選会関東地区予選会の試合速報・結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:59.50吉田響 2年生 東海大
2位29:45.40宮本陽叶 1年生 神奈川大
3位29:49.77梅崎蓮 2年生 東洋大
4位29:50.12西代雄豪 2年生 大東文化大
5位29:50.51横山魁哉 4年生 創価大
6位29:50.56綱島辰弥 4年生 国士舘大
7位29:53.97有村祐亮 4年生 神奈川大
8位29:55.93東泉大河 1年生 駿河台大
9位29:55.94扇育 4年生 法政大
10位29:55.95山中秀真 3年生 城西大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年1組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:48.57ピーター・ワンジル 2年生 大東文化大
2位29:29.31熊崎貴哉 3年生 東洋大
3位29:41.49九嶋恵舜 3年生 東洋大
4位29:46.86末次海斗 3年生 帝京大
5位29:49.84島﨑昇汰 4年生 神奈川大
6位29:51.36大谷章紘 2年生 大東文化大
7位29:53.02石丸惇那 1年生 創価大
8位29:54.73若山岳 4年生 日本大
9位29:56.53尾方馨斗 3年生 神奈川大
10位29:59.60堀田晟礼 2年生 中央学院大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位29:41.26大野陽人 4年生 大東文化大
2位29:44.53小林篤貴 3年生 神奈川大
3位29:45.45桑田大輔 3年生 創価大
4位29:45.99松岡竜矢 4年生 日本大
5位29:47.29宇津野篤 3年生 神奈川大
6位29:50.46児玉悠輔 4年生 東洋大
7位29:50.86林虎大朗 2年生 立教大
8位29:51.70野村颯斗 3年生 城西大
9位29:52.90神薗竜馬 3年生 東海大
10位29:52.96野沢悠真 1年生 創価大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:21.68フィリップ・ムルワ 4年生 創価大
2位28:38.56ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
3位28:44.66ピーター・カマウ 2年生 国士舘大
4位28:47.58ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
5位28:52.36松山和希 3年生 東洋大
6位28:53.61久保田徹 3年生 大東文化大
7位28:57.56梶谷優斗 2年生 東海大
8位28:58.47吉田礼志 2年生 中央学院大
9位28:58.74山﨑諒介 4年生 神奈川大
10位28:58.75チャールズ・ドゥング 4年生 日本大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年4組の結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年の試合日程・結果