全九州地区高校駅伝(2019-11-16)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全九州地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-16
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位30:12山内健登3年樟南
2位30:16入田優希3年九州学院
3位30:19城戸洸輝3年宮崎日大
4位30:20九嶋恵舜3年小林
5位30:23山本歩夢2年自由ケ丘
6位30:24徳丸寛太2年鹿児島実
7位30:25花尾恭輔3年鎮西学院
8位30:26杉彩文海3年鳥栖工
9位30:27上野優人3年大分東明
10位30:28吉冨純也3年大牟田
11位30:37植村優人3年松浦
12位30:39野田崇央2年開新
13位30:56後藤将希3年熊本工
14位31:16河野琉威2年鶴崎工
15位31:27林田洋翔3年瓊浦
16位31:34上原琉翔1年北山
17位31:42徳田秋斗2年福岡第一
18位31:45立迫光平3年鹿児島工
19位32:44宮副雅生2年白石
20位33:00詫間僚2年藤蔭
21位33:16中里琉斐1年唐津工
22位33:38外間郁也3年那覇西
23位33:39饒平名寛弥3年コザ
24位34:00和田凜太郞2年都城工

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全九州地区高校駅伝の試合速報・結果


全九州地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
順位記録名前チーム
1位30:12山内健登 3年生 樟南
2位30:16入田優希 3年生 九州学院
3位30:19城戸洸輝 3年生 宮崎日大
4位30:20九嶋恵舜 3年生 小林
5位30:23山本歩夢 2年生 自由ケ丘
6位30:24徳丸寛太 2年生 鹿児島実
7位30:25花尾恭輔 3年生 鎮西学院
8位30:26杉彩文海 3年生 鳥栖工
9位30:27上野優人 3年生 大分東明
10位30:28吉冨純也 3年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2019年1区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:13髙木晃瑠 2年生 小林
2位08:15佐々木亮輔 3年生 鳥栖工
3位08:16緒方春斗 3年生 自由ケ丘
4位08:17麓逸希 3年生 開新
5位08:19平山喜一郎 2年生 鎮西学院
6位08:23山内大地 3年生 九州学院
7位08:25宮﨑魁舟 3年生 大分東明
8位08:26岡亮介 3年生 宮崎日大
9位08:31倉村空 1年生 樟南
10位08:32森本聡太 3年生 鶴崎工

全九州地区高校駅伝2019年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
順位記録名前チーム
1位24:14ダンカン・キサイサ 2年生 大分東明
2位24:41鶴川正也 2年生 九州学院
3位24:50倉掛響 2年生 小林
4位25:00甲斐涼介 2年生 宮崎日大
5位25:03園田勢 2年生 鳥栖工
6位25:25太田蒼生 2年生 大牟田
7位25:35尾方馨斗 3年生 自由ケ丘
8位25:37持田竜汰 3年生 開新
9位25:52内野李彗 3年生 松浦
10位25:56谷口一希 3年生 樟南

全九州地区高校駅伝2019年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
順位記録名前チーム
1位23:14キモソップ・ビクター 2年生 福岡第一
2位23:28松並昂勢 3年生 自由ケ丘
3位23:36中山凜斗 3年生 九州学院
3位23:36水野龍志 2年生 小林
5位23:38湯浅仁 3年生 宮崎日大
6位24:02林虎大朗 2年生 大牟田
7位24:07奥田祥弥 3年生 鳥栖工
8位24:16河野友誠 3年生 大分東明
9位24:21小林大晟 2年生 鎮西学院
10位24:25神薗竜馬 3年生 鹿児島実

全九州地区高校駅伝2019年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:39間瀬田純平 1年生 鳥栖工
2位08:40倉村大地 3年生 樟南
3位08:44川﨑颯太 2年生 大牟田
4位08:47冨永昌輝 2年生 小林
5位08:51小山晴空 2年生 大分東明
5位08:51松井遼太 2年生 宮崎日大
5位08:51冨田幸音 2年生 開新
8位08:52森大綺 2年生 九州学院
9位08:56高木政宗 3年生 自由ケ丘
9位08:56土谷翔一 2年生 鶴崎工

全九州地区高校駅伝2019年5区の結果


全九州地区高校駅伝2019年の試合日程・結果