長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)3組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名長崎県陸上選手権5000m2022年
試合日程2022-05-20 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位15:35.16後田歩1年創成館
2位15:43.06高本直季3年佐世保北
3位15:49.45山本慎太郎3年瓊浦
4位15:53.31小田有悟2年西海学園
5位15:54.78横田陸1年創成館
6位15:55.90長畑飛呂3年壱岐
10位16:04.12山口壽大2年長崎北陽台
12位16:06.02副島凌空3年鎮西学院
13位16:06.74東本大夢3年創成館
14位16:08.97篠原昂介3年長崎西
15位16:10.05岩永恭典2年西陵
16位16:10.17三浦淳広3年西陵
17位16:15.63中川晄之介3年佐世保西
18位16:19.19宮里貫大3年諫早農
19位16:19.29長岡洸太1年創成館
20位16:21.23吉永隼人3年西海学園
21位16:30.16濵口魁杜3年創成館
22位16:31.37荒井心2年瓊浦
23位16:32.87長畑伸芽3年壱岐
24位16:33.78夏井航大1年創成館
25位16:38.01椿山竜之介3年長崎北陽台
26位16:47.40川原功3年諫早
28位17:06.98牛島大輔3年創成館
29位17:17.18澤勢青空3年鎮西学院

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

長崎県陸上選手権5000mの試合速報・結果


長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位16:53.86川口修駕 1年生 大村工
2位17:01.92安永響 1年生 壱岐
3位17:03.69森崎陽翔 2年生 九州文化学園
4位17:10.92實松恵柊 3年生 清峰
5位17:12.82相知奏汰 1年生 佐世保工
6位17:21.99町田佑真 1年生 壱岐
7位17:22.02相知幸汰 1年生 佐世保工
8位17:22.20武末健悟 1年生 長崎日大
9位17:43.27金子聖弥 3年生 長崎玉成
10位17:45.14吉井陽貴 1年生 壱岐

長崎県陸上選手権5000m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:53.31中野純平 3年生 清峰
2位15:58.77川内太陽 3年生 佐世保工
3位16:06.99平山朔大朗 2年生 長崎日大
4位16:09.04駒井蓮 1年生 諫早農
5位16:09.39赤澤知樹 3年生 長崎東
6位16:11.56下川希望 3年生 佐世保西
7位16:15.69渡邉海宙 1年生 佐世保高専
8位16:21.63黒田倫飛 3年生 諫早
10位16:22.58橋本龍之介 3年生 島原
11位16:31.44鶴田悠斗 1年生 鎮西学院

長崎県陸上選手権5000m2022年2組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:35.16後田歩 1年生 創成館
2位15:43.06高本直季 3年生 佐世保北
3位15:49.45山本慎太郎 3年生 瓊浦
4位15:53.31小田有悟 2年生 西海学園
5位15:54.78横田陸 1年生 創成館
6位15:55.90長畑飛呂 3年生 壱岐
10位16:04.12山口壽大 2年生 長崎北陽台
12位16:06.02副島凌空 3年生 鎮西学院
13位16:06.74東本大夢 3年生 創成館
14位16:08.97篠原昂介 3年生 長崎西

長崎県陸上選手権5000m2022年3組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:48.77出口凜太郎 3年生 瓊浦
2位14:49.70土井康成 3年生 諫早農
3位14:53.51川原琉人 3年生 松浦
4位15:00.80古賀智也 3年生 松浦
5位15:02.38東秀叡 2年生 瓊浦
6位15:05.25島居優成 2年生 松浦
7位15:06.86濵口誠太 3年生 松浦
9位15:12.01尾上蓮 3年生 松浦
10位15:12.15廣瀬颯将 2年生 鎮西学院
11位15:13.86久田叶翔 2年生 鎮西学院

長崎県陸上選手権5000m2022年4組の結果


長崎県陸上選手権5000m2022年の試合日程・結果