順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.48 | 赤坂勇輔 | 3年生 | 三田市立八景中 |
2位 | 01:58.51 | 大本寿以喜 | 2年生 | 米子北斗中 |
3位 | 01:59.60 | 宮地一輝 | 3年生 | 瑞浪市立瑞浪北中 |
4位 | 02:00.24 | 金子隼磨 | 3年生 | 新潟市立亀田中 |
5位 | 02:00.28 | 川本航太 | 3年生 | 岡山市立上道中 |
6位 | 02:00.43 | 平謙将 | 3年生 | 高畠町立高畠中 |
7位 | 02:03.05 | 松村和樹 | 3年生 | 浜松市立清竜中 |
8位 | 02:04.58 | 齋藤輝向 | 3年生 | 志免町立志免中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.57 | 小林漣 | 3年生 | 敦賀市立角鹿中 |
2位 | 01:58.96 | 小倉颯太 | 3年生 | 岡山市立竜操中 |
3位 | 02:00.55 | 加藤大輝 | 3年生 | 目白研心中 |
4位 | 02:01.26 | 落合智優 | 3年生 | 宮崎市立久峰中 |
5位 | 02:01.60 | 後藤優周 | 3年生 | 川越市立砂中 |
6位 | 02:01.98 | 名合幸弘 | 3年生 | 吉備中 |
7位 | 02:03.58 | 有田空矢 | 3年生 | 北九州市立本城中 |
8位 | 02:09.59 | 根本誠矢 | 3年生 | いわき市立内郷第一中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.45 | 小倉天心 | 3年生 | 豊橋市立南陽中 |
2位 | 01:58.04 | 板倉大和 | 3年生 | 八幡市立男山第三中 |
3位 | 01:59.98 | 川口ムサ慧 | 3年生 | 野田市立木間ケ瀬中 |
4位 | 02:01.16 | 菅原泉吹 | 3年生 | 大館市立東中 |
5位 | 02:02.17 | 石田悠翔 | 3年生 | 湖西市立湖西中 |
6位 | 02:02.39 | 藤井雄大 | 2年生 | 住吉中 |
7位 | 02:02.46 | 横山心咲 | 3年生 | 各務原市立那加中 |
8位 | 02:06.48 | 廣田陽斗 | 3年生 | 川崎市立生田中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.31 | 伊勢村羚太 | 3年生 | 守山市立明富中 |
2位 | 01:58.70 | 小林環 | 3年生 | 静岡市立籠上中 |
3位 | 01:59.59 | 伊藤大智 | 3年生 | 秋田市立御所野学院中 |
4位 | 01:59.88 | 狩谷悠世 | 3年生 | 美浜町立松洋中 |
5位 | 02:01.16 | 吉田琉希 | 3年生 | 京都市立桂川中 |
6位 | 02:02.09 | 行天晴郎 | 3年生 | 神戸市立大池中 |
7位 | 02:11.28 | 金城匠真 | 3年生 | 南星中 |
8位 | 02:12.89 | 小林祐平 | 3年生 | 郡山市立郡山第五中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.48 | 根ヶ山蓮 | 3年生 | さいたま市立宮前中 |
2位 | 02:00.05 | 齊藤弘世 | 3年生 | 札幌市立星置中 |
3位 | 02:01.06 | 村尾倭 | 3年生 | 浜松市立与進中 |
4位 | 02:01.30 | 伊藤広翔 | 3年生 | 盛岡市立見前南中 |
5位 | 02:01.63 | 水根健人 | 3年生 | 広島市立井口中 |
6位 | 02:03.09 | 新部雄大 | 3年生 | 柏崎市立第二中 |
7位 | 02:03.41 | 荻原拓己 | 3年生 | 太田市立生品中 |
8位 | 02:03.42 | 福田結仁 | 3年生 | 浜脇中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.04 | 灰谷涼佑 | 3年生 | 堺市立晴美台中 |
2位 | 01:59.43 | 古野間久明 | 3年生 | 新潟市立宮浦中 |
3位 | 02:00.39 | 安川潤也 | 3年生 | 逗子市立久木中 |
4位 | 02:01.19 | 伊田涼助 | 3年生 | 豊岡市立豊岡北中 |
5位 | 02:01.73 | 平野永遠 | 3年生 | 浜松市立清竜中 |
6位 | 02:02.97 | 井上直人 | 3年生 | 小山市立間々田中 |
7位 | 02:03.27 | 鶴田宇大 | 3年生 | 長崎市立土井首中 |
8位 | 02:03.63 | 伊藤七瀬 | 3年生 | 会津若松市立第一中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.08 | 鈴木創羽 | 3年生 | 三浦市立南下浦中 |
2位 | 01:58.85 | 関口空良 | 3年生 | 加須市立騎西中 |
3位 | 02:00.47 | 土橋弘典 | 3年生 | 岩出市立岩出中 |
4位 | 02:02.01 | 森蒼大 | 3年生 | 香美町立香住第一中 |
5位 | 02:02.18 | 西野寛太郎 | 3年生 | 小浜市立小浜中 |
6位 | 02:02.24 | 會田輝匡 | 3年生 | 白河市立白河中央中 |
7位 | 02:03.38 | 中澤琉 | 3年生 | 中央中等中 |
8位 | 02:06.15 | 長束大生 | 3年生 | さいたま市立木崎中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.50 | 後藤颯星 | 3年生 | 酒田市立東部中 |
2位 | 01:58.96 | 久保拓未 | 3年生 | 岡山市立操南中 |
3位 | 01:58.98 | 江畑孝樹 | 3年生 | 仙台市立東華中 |
4位 | 02:01.68 | 藤島大暉 | 3年生 | 鳥取大付 |
5位 | 02:02.34 | 福井慧大 | 3年生 | 豊明市立豊明中 |
6位 | 02:02.79 | 新谷真生 | 3年生 | 枚方市立蹉跎中 |
7位 | 02:03.67 | 矢野葵 | 3年生 | 宇都宮市立星が丘中 |
8位 | 02:05.41 | バトラー望トマス | 3年生 | 安中市立第一中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.07 | 山本祐貴 | 3年生 | 藤沢市立第一中 |
2位 | 01:58.49 | 家光応輔 | 3年生 | 美浜中 |
3位 | 02:00.76 | 林奏斗 | 3年生 | 沼田南中 |
4位 | 02:01.39 | 髙橋恒大 | 3年生 | 郡山市立郡山第一中 |
5位 | 02:02.35 | 佐藤輝 | 3年生 | 酒田市立東部中 |
6位 | 02:03.15 | 井野晴太 | 3年生 | 前橋市立第七中 |
7位 | 02:04.53 | 田村幸太 | 3年生 | 堺市立五箇荘中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.98 | 鈴木太智 | 田辺市立東陽中 | |
2位 | 02:00.32 | 福永蒼 | 3年生 | 鹿児島市立東谷山中 |
3位 | 02:00.40 | 山口正真 | 3年生 | 稲美町立稲美北中 |
4位 | 02:01.12 | 須田勝也 | 3年生 | 小田原市立酒匂中 |
5位 | 02:01.26 | 阿部天空 | 3年生 | 鹿角市立尾去沢中 |
6位 | 02:01.42 | 渡部勇輝 | 3年生 | 高田中 |
7位 | 02:01.87 | 吉田裕心 | 3年生 | 札幌市立栄中 |
8位 | 02:02.61 | 南出大和 | 3年生 | 石尾中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.22 | 小林勇斗 | 3年生 | 伊勢市立厚生中 |
2位 | 02:01.91 | 松本育也 | 3年生 | 日新中 |
3位 | 02:02.32 | 衣笠逞真 | 3年生 | 生駒市立上中 |
4位 | 02:04.12 | 福嶋颯海 | 3年生 | 伊丹市立南中 |
5位 | 02:04.63 | 五藤大智 | 3年生 | 横浜市立茅ケ崎中 |
6位 | 02:06.36 | 田村竜吾 | 3年生 | 久喜市立久喜中 |
7位 | 02:07.39 | 萬壽元気 | 3年生 | 都城市立庄内中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.16 | 白岩敬吾 | 3年生 | 枚方市立蹉跎中 |
2位 | 01:58.31 | 百瀬柾宏 | 3年生 | 安曇野市立堀金中 |
3位 | 01:58.54 | 黒川蒼介 | 3年生 | 三豊市立三豊中 |
4位 | 02:01.58 | 小沼虎白 | 3年生 | 浜須賀中 |
5位 | 02:02.39 | 森太智 | 3年生 | 香長中 |
6位 | 02:03.08 | 志賀優樹 | 3年生 | 仙台市立鶴が丘中 |
7位 | 02:04.24 | 田島侑樹 | 3年生 | 小川東中 |
8位 | 02:04.31 | 淺田寛武 | 3年生 | 周南市立福川中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.88 | 鈴木創羽 | 3年生 | 三浦市立南下浦中 |
2位 | 01:58.29 | 灰谷涼佑 | 3年生 | 堺市立晴美台中 |
3位 | 01:58.29 | 後藤颯星 | 3年生 | 酒田市立東部中 |
4位 | 01:58.48 | 大本寿以喜 | 2年生 | 米子北斗中 |
5位 | 01:58.93 | 百瀬柾宏 | 3年生 | 安曇野市立堀金中 |
6位 | 01:59.45 | 根ヶ山蓮 | 3年生 | さいたま市立宮前中 |
7位 | 01:59.91 | 小林勇斗 | 3年生 | 伊勢市立厚生中 |
8位 | 02:00.91 | 家光応輔 | 3年生 | 美浜中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.20 | 鈴木太智 | 田辺市立東陽中 | |
2位 | 01:56.55 | 小倉天心 | 3年生 | 豊橋市立南陽中 |
3位 | 01:57.10 | 山本祐貴 | 3年生 | 藤沢市立第一中 |
4位 | 01:57.99 | 白岩敬吾 | 3年生 | 枚方市立蹉跎中 |
5位 | 01:58.19 | 赤坂勇輔 | 3年生 | 三田市立八景中 |
6位 | 01:58.76 | 伊勢村羚太 | 3年生 | 守山市立明富中 |
7位 | 01:59.47 | 板倉大和 | 3年生 | 八幡市立男山第三中 |
8位 | 01:59.84 | 小林漣 | 3年生 | 敦賀市立角鹿中 |
>全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年14組の結果