大阪府高校駅伝(2021-11-06)7区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名大阪府高校駅伝2021年
試合日程2021-11-06 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位15:07湯田陽平兵2年関大北陽
2位15:08原口照規3年清風
3位15:11井元陸力2年大阪
4位15:25吉山誠2年大塚
5位15:47井手蒼人2年東海大仰星
6位16:02髙木晴1年大体大浪商
7位16:06粟野紡1年大阪桐蔭
8位16:10井上太致3年興國
9位16:13田中視陽2年関西創価
10位16:18岡優成1年生野
10位16:18筒井翔星3年履正社
12位16:21木村亮太2年関西大倉
13位16:27大山陽太3年天王寺
14位16:30滝川蒔音3年泉大津
15位16:41篠原秀2年近大附
16位16:46谷尚紀2年北野
17位16:48岩佐潤3年
18位17:08吉開光紀3年常翔啓光学園
19位17:09横井優樹1年寝屋川
20位17:16松本一希2年帝塚山泉ヶ丘
21位17:19山元悠也3年桜宮
22位17:20古谷秀実2年大手前
23位17:21髙松大樹2年岸和田
24位17:22国本丈司1年三国丘
25位17:33黒木翔吾1年大阪学芸
25位17:33伊藤一優1年池田
27位17:39前川ハル2年摂津
28位17:44坂東諒優2年
29位17:48齋藤響己2年三島
30位17:56神本康介1年八尾
31位18:09浪岡宙輝3年同志社香里
31位18:09佐藤太樹1年交野
33位18:25佐々木大智1年枚方
34位18:37若林悠斗2年清教学園
35位18:44木村遥太2年関大一
36位18:58與那嶺琉2年北千里
37位19:15舩越拓海2年泉陽
38位19:21添島巧成1年佐野
39位19:25甲谷旭2年高津

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

大阪府高校駅伝の試合速報・結果


大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位29:50白川陽大 3年生 大塚
2位30:42皆渡星七 3年生 関大北陽
3位30:46立野晴士 2年生 生野
4位30:48藤本進次郎 3年生 清風
5位30:54乙守勇志 2年生 大阪
6位30:56宮出誠大 2年生 興國
7位31:00秋山翔太朗 3年生 東海大仰星
8位31:02安達隆志 3年生 関西創価
9位31:21児玉虎太郎 2年生 大体大浪商
10位31:59石橋恵多 2年生 大阪学芸

大阪府高校駅伝2021年1区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:20原悠太 2年生 大阪
2位08:32奥野達 3年生 清風
3位08:37杉本結 2年生 関大北陽
4位08:51嶋田匠海 3年生 東海大仰星
5位09:00村上力哉 2年生 大体大浪商
6位09:01河崎拓真 3年生 大塚
6位09:01山﨑真聖 3年生 興國
8位09:05大谷奏斗 3年生 関西創価
9位09:11山口是秀 3年生 大阪桐蔭
9位09:11久田朔 3年生 桜宮

大阪府高校駅伝2021年2区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:25アントニー・マイナ 3年生 興國
2位24:30鳥井健太 2年生 清風
3位24:38林龍正 2年生 大阪
4位24:44七枝直 1年生 関大北陽
5位25:07山本真大 3年生 大体大浪商
6位25:41高関春樹 3年生 生野
7位25:44川崎颯 2年生 東海大仰星
8位26:04古市翼 2年生 関西創価
9位26:45市川達也 3年生 北野
10位26:51西久保友輝 2年生 履正社

大阪府高校駅伝2021年3区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:17田中裕一朗 3年生 清風
2位24:42新家蒼吾 2年生 大阪
3位25:23市川侑生 3年生 関大北陽
4位25:41坂井宏彰 2年生 興國
5位25:42小川龍之介 3年生 東海大仰星
6位25:45伐栗暖人 2年生 大体大浪商
7位25:51上杉岬 3年生 関西創価
8位26:09粟野揺 1年生 大阪桐蔭
9位26:10水盛智哉 3年生 北野
10位27:17小笠原翼 1年生 履正社

大阪府高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:45野間黎矢 1年生 関大北陽
2位08:49畑山陽星 3年生 清風
2位08:49木下太成 3年生 大阪
4位09:12八木翔吾 3年生 興國
5位09:15中島陸斗 2年生 大阪桐蔭
5位09:15飯田祥人 3年生 北野
7位09:26小谷吉平 2年生 東海大仰星
8位09:31大島賢人 2年生 生野
8位09:31上雄大 2年生 大塚
10位09:32谷口雄汰 1年生 関西創価

大阪府高校駅伝2021年5区の結果


大阪府高校駅伝2021年の試合日程・結果