クイーンズ駅伝(2020-11-22)2区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名クイーンズ駅伝2020年
試合日程2020-11-22
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位10:18卜部蘭25歳積水化学(女子)
2位10:22武田千捺20歳ダイハツ(女子)
2位10:22西原加純32歳ヤマダホールディングス(女子)
4位10:25福田有以25歳豊田自動織機(女子)
5位10:26岡本春美23歳三井住友海上(女子)
6位10:28清水萌19歳ワコール(女子)
7位10:31日隈彩美23歳資生堂(女子)
8位10:32森林未来21歳デンソー(女子)
8位10:32藪田裕衣25歳大塚製薬(女子)
10位10:33信櫻空19歳パナソニック(女子)
11位10:40菅田雅香20歳JP日本郵政グループ(女子)
12位10:42佐々木瑠衣21歳日立(女子)
12位10:42宮田梨奈20歳九電工(女子)
14位10:45小倉稜央19歳エディオン(女子)
15位10:48谷本観月26歳天満屋(女子)
15位10:48不破亜莉珠21歳ホクレン(女子)
17位10:51篠塚麻衣27歳ユニバーサルエンターテインメント(女子)
18位10:55瀬川帆夏26歳シスメックス(女子)
19位10:58菊地梨紅23歳肥後銀行(女子)
20位11:06坂本ちほ24歳ルートインホテルズ(女子)
21位11:08西野まほ26歳スターツ(女子)
22位11:09久保亜美23歳鹿児島銀行(女子)

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

クイーンズ駅伝の試合速報・結果


クイーンズ駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位23:21廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位23:52清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
3位23:53佐藤早也伽 積水化学(女子)
4位23:56松田瑞生 ダイハツ(女子)
5位23:57萩原歩美 豊田自動織機(女子)
6位24:00萩谷楓 エディオン(女子)
7位24:01佐藤成葉 資生堂(女子)
8位24:15矢野栞理 デンソー(女子)
9位24:43鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位24:44佐藤奈々 スターツ(女子)

クイーンズ駅伝2020年1区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
1位10:18卜部蘭 積水化学(女子)
2位10:22武田千捺 ダイハツ(女子)
2位10:22西原加純 ヤマダホールディングス(女子)
4位10:25福田有以 豊田自動織機(女子)
5位10:26岡本春美 三井住友海上(女子)
6位10:28清水萌 ワコール(女子)
7位10:31日隈彩美 資生堂(女子)
8位10:32森林未来 デンソー(女子)
8位10:32藪田裕衣 大塚製薬(女子)
10位10:33信櫻空 パナソニック(女子)

クイーンズ駅伝2020年2区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
1位33:20新谷仁美 積水化学(女子)
2位34:25鍋島莉奈 JP日本郵政グループ(女子)
3位34:38一山麻緒 ワコール(女子)
4位35:25渡邊菜々美 パナソニック(女子)
5位35:26矢田みくに デンソー(女子)
6位35:27五島莉乃 資生堂(女子)
7位35:29筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
8位35:36前田穂南 天満屋(女子)
9位35:41加藤岬 九電工(女子)
10位35:45川口桃佳 豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2020年3区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
1位10:53ローズメリー・ワンジル・モニカ スターツ(女子)
2位10:56カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
3位10:57ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
4位11:01キプケモイ・ジョアン 九電工(女子)
4位11:01カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
6位11:05ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
7位11:12ゼイトナ・フーサン・ロバ デンソー(女子)
8位11:21森田香織 パナソニック(女子)
9位11:31下田平渚 ダイハツ(女子)
9位11:31市川珠李 ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2020年4区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
1位32:18鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
2位32:40小笠原朱里 デンソー(女子)
3位32:47谷口真菜 ワコール(女子)
4位32:52山本菜緒 豊田自動織機(女子)
5位32:55石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)
6位32:58棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
7位33:02江口美咲 エディオン(女子)
8位33:04唐沢ゆり 九電工(女子)
9位33:08竹本香奈子 ダイハツ(女子)
10位33:10大東優奈 天満屋(女子)

クイーンズ駅伝2020年5区の結果


クイーンズ駅伝2020年の試合日程・結果