日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)7組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名日本体育大学長距離競技会10000m2019年
試合日程2019-09-21
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
2位29:24.13武川流以名1年中央学院大
3位29:46.63金子晃裕26歳コモディイイダ
4位29:55.30氏原健介28歳警視庁
5位29:55.96中舎優也24歳愛三工業
6位29:56.32佐々木虎太郎1年拓殖大
7位29:56.97大野日暉23歳愛三工業
8位30:03.42松本伸之28歳愛三工業
9位30:04.76宮川慎太郎25歳警視庁
10位30:10.01佐藤晃章28歳コモディイイダ
11位30:20.12青柳拓郎3年拓殖大
12位30:21.94清水涼雅4年駿河台大
13位30:22.56村上優輝25歳コモディイイダ
14位30:23.51楠本幸太郎4年拓殖大
17位30:26.81江口清洋1年拓殖大
18位30:28.11玉澤拓海4年拓殖大
19位30:28.81司代隼2年慶應義塾大
20位30:31.32馬場凌太4年駿河台大
21位30:36.03関根大地1年拓殖大
23位30:37.75堀内弘輝3年駿河台大
25位30:42.47吉村陸1年拓殖大
26位30:45.03田尻健2年駿河台大
27位30:48.40流田直希4年駿河台大
31位31:02.70大塚勇輝3年駿河台大
34位31:17.12五郎谷俊27歳コモディイイダ
35位31:21.71福谷駿4年駿河台大
38位31:35.14町田康誠1年駿河台大
41位31:43.69山﨑翔太29歳ヤクルト

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

日本体育大学長距離競技会10000mの試合速報・結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:56.58幸谷玲弥 2年生 札幌学院大
3位31:18.45松坂栄輝 3年生 札幌学院大
10位31:37.46藤本能有 2年生 東京理科大
19位32:02.50中里航 1年生 札幌学院大
22位32:13.41木村一輝 1年生 札幌学院大
39位33:46.57伊勢和浩 4年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:14.34宇野翔 3年生 札幌学院大
3位30:24.18阿部飛雄馬 4年生 東京大
6位30:40.51野村隼斗 3年生 札幌学院大
10位30:49.16鈴木覚 スポーツタウンメイセイ
14位31:02.53土井晴樹 4年生 拓殖大
15位31:13.30岩間暁 2年生 専修大
18位31:25.74渡辺瑠偉 新電元工業
19位31:36.86金久保遥 2年生 専修大
23位32:01.01平塚ひかる 3年生 拓殖大
24位32:14.36桑原良輝 4年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:15.89国増治貴 1年生 専修大
3位30:25.37高瀬桂 1年生 専修大
4位30:27.56小野隆一朗 3年生 北海道栄
9位30:45.39藤井拓実 4年生 拓殖大
14位30:58.09大石亮 3年生 専修大
17位31:14.22成島航己 1年生 専修大
18位31:19.32三輪雄大 4年生 流通経済大
21位31:31.26松本薫 1年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位29:41.63高宮祐樹 ヤクルト
2位29:42.56高本真樹 SUBARU
3位29:56.75市来原潤 3年生 専修大
5位30:03.67根来佑有 2年生 専修大
7位30:16中谷圭佑 コモディイイダ
8位30:16.26川口将宏 ヤクルト
9位30:43.83竹上世那 2年生 流通経済大
10位30:55.40安島慎吾 警視庁
11位30:57.40茅野雅博 3年生 専修大
12位31:07.87石原圭祐 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
2位29:24.13武川流以名 1年生 中央学院大
3位29:46.63金子晃裕 コモディイイダ
4位29:55.30氏原健介 警視庁
5位29:55.96中舎優也 愛三工業
6位29:56.32佐々木虎太郎 1年生 拓殖大
7位29:56.97大野日暉 愛三工業
8位30:03.42松本伸之 愛三工業
9位30:04.76宮川慎太郎 警視庁
10位30:10.01佐藤晃章 コモディイイダ
11位30:20.12青柳拓郎 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果


日本体育大学長距離競技会10000m2019年の試合日程・結果