籔下響大

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属大阪ガス
1年目
高校須磨学園
高校成績
大学明治大
大学大会成績
2015年出雲駅伝9位 6区 (00:30:46.00)
2015年全日本駅伝9位 8区 (00:59:49.00)
2016年箱根駅伝20位 5区 (01:29:27.00)
2016年箱根駅伝予選会エントリー
2016年全日本駅伝8位 8区 (01:00:10.00)
2017年箱根駅伝15位 5区 (01:16:43.00)
実業団大阪ガス
実業団成績

最近の成績

2017年箱根駅伝15位 5区 (01:16:43.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本大学駅伝8位 8区 (01:00:10.00)2016-11-06
2016年箱根駅伝予選会エントリー2016-10-15
2016年箱根駅伝20位 5区 (01:29:27.00)2016-01-02〜2016-01-03
2015年全日本大学駅伝9位 8区 (00:59:49.00)2015-11-01

須磨学園時代

チームメイト
選手学年
出口遼(元中央大)2学年上
佐野拓馬(マツダ)2学年上
栄土功樹(元東海大)2学年上
前野貴行(富士通)2学年上
西池和人(コニカミノルタ)2学年上
小川誉高(元明治大)1学年上
山本雄大(マツダ)1学年上
稲住拓(元日本大)1学年上
秋山雄飛(中国電力)同級生
宮本甲斐(コモディイイダ)同級生
賀集慧大(関西学院大)2学年下
堀尾謙介(中央大)2学年下
福田兼士(法政大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

明治大時代

チームメイト
選手学年
八木沢元樹(ヤクルト)2学年上
大六野秀畝(旭化成)2学年上
有村優樹(旭化成)2学年上
松井智靖(中国電力)2学年上
文元慧(カネボウ)2学年上
山田速人(トヨタ紡織)2学年上
前野貴行(富士通)2学年上
横手健(富士通)1学年上
牟田祐樹(日立物流)1学年上
木村慎(Honda)1学年上
山田稜(八千代工業)1学年上
齋田直輝(NTN)1学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:55.00ドミニク・ニャイロ(1)山梨学院大メサビサビ
200:58:01.00ダニエル・ムイバ・キトニー(4)日本大カンビマウエ
300:58:39.00大塚祥平(3)駒澤大大分東明
400:59:08.00上村和生(4)東洋大 美馬商
500:59:40.00大森澪(2)中央学院大関大北陽
600:59:41.00高木登志夫(4)東海大南多摩
700:59:43.00佐藤淳(3)早稲田大明和
800:59:45.00神野大地(4)青山学院大中京大中京
900:59:49.00籔下響大(3)明治大須磨学園
1000:59:54.00寺西雅俊(3)京都産業大鳴門
1101:00:52.00栃木渡(2)順天堂大佐野日大
1201:01:02.00瀬川大貴(4)国学院大諫早
1301:01:10.00山﨑渉(4)帝京大市立松戸
1401:01:23.00我那覇和真(4)神奈川大東京実
1501:01:30.00奥野翔弥(4)日本体育大豊川工
1601:01:43.00土井政人(3)立命館大白石
1701:01:44.00山本翔馬(2)大東文化大西脇工
1801:02:00.00武藤健太(4)国士舘大田村
1901:02:30.00川口貴大(4)関西学院大報徳学園
2001:02:35.00堀尾和弥(2)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:50.00岡野耕大(4)信州大大津
2201:03:12.00岡崎竜也(3)関西大関大北陽
2301:03:21.00田中雄也(2)皇学館大浜北西
2401:03:31.00長尾亮汰(3)岐阜経済大美濃加茂
2501:04:25.00羽田優基(3)第一工業大鶴翔
2601:05:21.00高橋佳希(4)東北大福島
2701:07:55.00橋場赴太(2)札幌学院大別海

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:43.00ドミニク・ニャイロ(2)山梨学院大メサビサビ
200:57:48.00一色恭志(4)青山学院大豊川
300:58:03.00大塚祥平(4)駒澤大大分東明
400:59:14.00山本修二(2)東洋大遊学館
500:59:33.00安井雄一(3)早稲田大市船橋
600:59:42.00村上優輝(4)中央学院大西脇工
700:59:58.00西智也(3)拓殖大球磨工
801:00:10.00籔下響大(4)明治大須磨学園
901:00:16.00林竜之介(4)東海大宇和
1001:00:19.00山﨑一輝(3)日本大西脇工
1101:00:36.00谷川貴俊(2)大東文化大豊川
1201:00:53.00餅﨑巧実(4)国士舘大幕張総合
1301:00:56.00國澤優志(3)国学院大八千代松陰
1401:01:06.00平田幸四郎(1)帝京大久御山
1501:01:35.00小野木俊(4)日本体育大鉾田一
1601:01:46.00田中雄也(3)皇学館大浜北西
1701:02:08.00古井雅也(2)大阪経済大和歌山北
1801:02:11.00高橋佳希(5)東北大福島
1901:02:42.00與儀達朗(3)日本文理大那覇西
2001:02:54.00堀尾和弥(3)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:57.00中野翔太(4)京都産業大愛知
2201:03:03.00小藤友裕(4)岐阜経済大市岐阜商
2301:03:27.00土井政人(4)立命館大白石
2401:05:19.00原田郁丸(4)東北福祉大仙台南
2501:05:59.00鈴木達也(4)北海道教育大北見北斗
2601:06:10.00鈴木基史(2)新潟大山形南
2701:07:29.00岡崎竜也(4)関西大関大北陽

大阪ガス時代

大会成績