ドミニク・ニャイロ

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属山梨学院大
3年生
高校メサビサビ
高校成績
大学山梨学院大
大学大会成績
2015年出雲駅伝1位 6区 (00:28:41.00)
2015年全日本駅伝1位 8区 (00:56:55.00)
2016年箱根駅伝2位 2区 (01:07:19.00)
2016年出雲駅伝1位 6区 (00:29:05.00)
2016年全日本駅伝1位 8区 (00:56:43.00)
2017年箱根駅伝9位 2区 (01:08:31.00)
2017年箱根駅伝予選会2位 1 (00:57:33.00)
2017年全日本駅伝1位 8区 (00:57:06.00)
2018年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2018年箱根駅伝エントリー2018-01-02〜2018-01-03
2017年全日本大学駅伝1位 8区 (00:57:06.00)2017-11-05
2017年箱根駅伝予選会2位 1 (00:57:33.00)2017-10-14
2017年関東インカレハーフ1位 1組 (01:03:22.00)2017-05-28
2017年関東インカレ10000m2位 1組 (00:28:23.90)2017-05-25

メサビサビ時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

山梨学院大時代

チームメイト
選手学年
熊代拓也(トヨタ紡織)2学年上
伊藤淑記(愛知製鋼)2学年上
佐藤孝哉(中国電力)2学年上
上村純也(SUBARU)2学年上
秦将吾(大塚製薬)2学年上

大会成績

大学1年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:55.00ドミニク・ニャイロ(1)山梨学院大メサビサビ
200:58:01.00ダニエル・ムイバ・キトニー(4)日本大カンビマウエ
300:58:39.00大塚祥平(3)駒澤大大分東明
400:59:08.00上村和生(4)東洋大 美馬商
500:59:40.00大森澪(2)中央学院大関大北陽
600:59:41.00高木登志夫(4)東海大南多摩
700:59:43.00佐藤淳(3)早稲田大明和
800:59:45.00神野大地(4)青山学院大中京大中京
900:59:49.00籔下響大(3)明治大須磨学園
1000:59:54.00寺西雅俊(3)京都産業大鳴門
1101:00:52.00栃木渡(2)順天堂大佐野日大
1201:01:02.00瀬川大貴(4)国学院大諫早
1301:01:10.00山﨑渉(4)帝京大市立松戸
1401:01:23.00我那覇和真(4)神奈川大東京実
1501:01:30.00奥野翔弥(4)日本体育大豊川工
1601:01:43.00土井政人(3)立命館大白石
1701:01:44.00山本翔馬(2)大東文化大西脇工
1801:02:00.00武藤健太(4)国士舘大田村
1901:02:30.00川口貴大(4)関西学院大報徳学園
2001:02:35.00堀尾和弥(2)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:50.00岡野耕大(4)信州大大津
2201:03:12.00岡崎竜也(3)関西大関大北陽
2301:03:21.00田中雄也(2)皇学館大浜北西
2401:03:31.00長尾亮汰(3)岐阜経済大美濃加茂
2501:04:25.00羽田優基(3)第一工業大鶴翔
2601:05:21.00高橋佳希(4)東北大福島
2701:07:55.00橋場赴太(2)札幌学院大別海

大学2年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:43.00ドミニク・ニャイロ(2)山梨学院大メサビサビ
200:57:48.00一色恭志(4)青山学院大豊川
300:58:03.00大塚祥平(4)駒澤大大分東明
400:59:14.00山本修二(2)東洋大遊学館
500:59:33.00安井雄一(3)早稲田大市船橋
600:59:42.00村上優輝(4)中央学院大西脇工
700:59:58.00西智也(3)拓殖大球磨工
801:00:10.00籔下響大(4)明治大須磨学園
901:00:16.00林竜之介(4)東海大宇和
1001:00:19.00山﨑一輝(3)日本大西脇工
1101:00:36.00谷川貴俊(2)大東文化大豊川
1201:00:53.00餅﨑巧実(4)国士舘大幕張総合
1301:00:56.00國澤優志(3)国学院大八千代松陰
1401:01:06.00平田幸四郎(1)帝京大久御山
1501:01:35.00小野木俊(4)日本体育大鉾田一
1601:01:46.00田中雄也(3)皇学館大浜北西
1701:02:08.00古井雅也(2)大阪経済大和歌山北
1801:02:11.00高橋佳希(5)東北大福島
1901:02:42.00與儀達朗(3)日本文理大那覇西
2001:02:54.00堀尾和弥(3)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:57.00中野翔太(4)京都産業大愛知
2201:03:03.00小藤友裕(4)岐阜経済大市岐阜商
2301:03:27.00土井政人(4)立命館大白石
2401:05:19.00原田郁丸(4)東北福祉大仙台南
2501:05:59.00鈴木達也(4)北海道教育大北見北斗
2601:06:10.00鈴木基史(2)新潟大山形南
2701:07:29.00岡崎竜也(4)関西大関大北陽

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:57:06.00ドミニク・ニャイロ(3)山梨学院大メサビサビ
200:57:24.00鈴木健吾(4)神奈川大宇和島東
300:58:59.00川端千都(4)東海大綾部
400:59:08.00鈴木塁人(2)青山学院大流通経済大柏
400:59:08.00吉川洋次(1)東洋大那須拓陽
600:59:11.00石田康幸(4)早稲田大浜松日体
700:59:20.00山下一貴(2)駒澤大瓊浦
800:59:29.00難波皓平(2)順天堂大専大松戸
900:59:30.00細谷恭平(4)中央学院大水城
1000:59:36.00小森稜太(2)帝京大いなべ総合
1100:59:43.00松永拓馬(4)国学院大藤枝明誠
1200:59:45.00中島大就(2)明治大世羅
1301:00:18.00辻村公佑(3)立命館大三田祥雲館
1401:00:25.00谷川貴俊(3)大東文化大豊川
1501:00:36.00鈴木亮平(3)法政大酒田南
1601:01:01.00服部潤哉(3)城西大中京大中京
1601:01:01.00藤山悠斗(4)大阪経済大履正社
1801:01:30.00西内建太(4)京都産業大北稜
1801:01:30.00唐澤研太(4)愛知工業大高田
2001:01:59.00堀尾和弥(4)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:24.00米永夏輝(3)第一工業大鹿屋工
2201:02:31.00平野恵大(2)皇学館大智弁学園
2301:02:40.00高橋佳希(6)東北大福島
2401:03:14.00鈴木基史(3)新潟大山形南
2501:03:45.00神里裕司(2)岐阜経済大コザ
2601:03:50.00土橋晋也(6)北海道大西武学園文理
2701:04:01.00松井政洋(4)関西学院大草津東

大学4年生