畔上和弥

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属帝京大
3年生
高校関根学園
高校成績
2014年全国高校駅伝33位 1区 (00:30:31.00)
2015年都道府県駅伝25位 1区 (00:20:58.00)
大学帝京大
大学大会成績
2015年全日本駅伝予選会関東地区予選会10位 1組 (00:30:23.00)
2015年箱根駅伝予選会52位 0 (01:00:41.00)
2015年全日本駅伝12位 4区 (00:42:06.00)
2016年箱根駅伝11位 3区 (01:05:06.00)
2016年出雲駅伝11位 3区 (00:26:08.00)
2016年全日本駅伝9位 4区 (00:42:03.00)
2017年箱根駅伝7位 4区 (01:04:51.00)
2017年都道府県駅伝12位 7区 (00:38:31.00)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会26位 4組 (00:29:29.00)
2017年箱根駅伝予選会7位 1 (00:59:30.00)
2017年全日本駅伝3位 5区 (00:34:26.00)
2018年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2018年箱根駅伝エントリー2018-01-02〜2018-01-03
2017年全日本大学駅伝3位 5区 (00:34:26.00)2017-11-05
2017年箱根駅伝予選会7位 1 (00:59:30.00)2017-10-14
2017年世田谷記録会5000m25位 17組 (00:14:24.70)2017-07-01〜0000-00-00
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会26位 4組 (00:29:29.00)2017-06-18

関根学園時代

チームメイト
選手学年
佐藤駿也(上武大)1学年上
松下恭一郎(上武大)同級生

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:39.00下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42.00橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47.00關颯人(2)佐久長聖
400:29:47.00湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49.00坂口裕之(3)諫早
600:29:50.00新迫志希(2)世羅
700:29:51.00館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52.00伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52.00古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52.00林田元輝(3)九州学院
1200:30:00.00三浦洋希(3)東北
1300:30:02.00堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05.00山本修二(3)遊学館
1500:30:07.00江口智耶(3)大牟田
1600:30:11.00室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13.00奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13.00今井篤弥(3)中京
1900:30:14.00東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16.00田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19.00長谷川令(2)豊川
2200:30:19.00成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23.00郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24.00中平大二朗(2)大阪
2700:30:25.00富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25.00山藤篤司(3)愛知
2900:30:25.00堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26.00土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27.00二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27.00藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31.00畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31.00冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32.00湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37.00花田凌一(2)西京
3700:30:38.00山村凱斗(2)小林
3800:30:40.00永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45.00加藤淳(1)西脇工
4000:30:46.00浦野雄平(2)富山商
4100:30:53.00堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59.00佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59.00川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07.00藤井翔太(6)西京
4600:31:09.00宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23.00森優太(2)東海大山形
5000:31:28.00川澄克弥(2)水城
5100:31:34.00伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54.00田中尚人(3)高知農
5300:32:00.00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41.00前田舜平(1)倉敷
5700:34:54.00大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06.00長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04.00鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07.00下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08.00坂口裕之(3)諫早
400:20:08.00太田智樹(2)浜松日体
500:20:09.00古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14.00館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15.00湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16.00神林勇太(1)九州学院
900:20:16.00田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17.00難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17.00中島公平(3)水城
1200:20:17.00塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25.00橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27.00遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29.00斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29.00奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30.00關颯人(2)佐久長聖
1800:20:30.00福田兼士(3)須磨学園
1900:20:31.00冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36.00高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40.00山本修二(3)遊学館
2200:20:44.00廣末卓(3)小林
2300:20:53.00中村駆(2)西京
2400:20:56.00浦野雄平(2)富山商
2500:20:58.00畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59.00梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00.00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00.00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05.00伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06.00齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08.00新迫志希(2)世羅
3300:21:15.00森崎拓海(3)倉敷
3400:21:17.00東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18.00三原卓巳(3)洛南
3600:21:24.00小岩慎治(3)智弁学園
3800:21:31.00橋本龍一(2)法政二
3900:21:34.00小澤直人(3)草津東
4100:21:38.00佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38.00田部幹也(3)出雲工
4300:21:44.00今井篤弥(3)中京
4400:21:51.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58.00山藤篤司(3)愛知
4600:22:08.00宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00.00揚原佑(2)鯖江

帝京大時代

チームメイト
選手学年
内田直斗(日立物流)2学年上
加藤勇也(トヨタ紡織)2学年上

大会成績

大学1年生

順位タイム名前大学出身高校
100:40:33.00久保田和真(4)青山学院大九州学院
200:40:53.00武田凜太郎(3)早稲田大早稲田実
300:40:54.00塩谷桂大(4)中央学院大那須拓陽
400:41:00.00其田健也(4)駒澤大青森山田
500:41:01.00桜岡駿(3)東洋大那須拓陽
600:41:13.00石川颯真(3)日本大佐野日大
700:41:23.00上田健太(2)山梨学院大山梨学院大付
800:41:37.00江頭賢太郎(3)明治大浜松日体
900:41:42.00西山凌平(4)神奈川大伊賀白鳳
1000:41:46.00春日千速(2)東海大佐久長聖
1100:41:54.00森橋完介(4)大東文化大広島総合技術
1200:42:06.00畔上和弥(1)帝京大関根学園
1300:42:08.00聞谷賢人(3)順天堂大愛知
1400:42:11.00稲毛悠太(3)国学院大東京実
1500:42:18.00大貫陽嵩(3)京都産業大開新
1600:43:10.00小町昌矢(2)日本体育大藤沢翔陵
1700:43:13.00中野内直人(4)立命館大柏日体
1800:43:21.00本藤光(3)関西学院大関大北陽
1900:43:35.00稲垣諒(3)関西大関大北陽
2000:43:37.00長崎将志(1)岐阜経済大滋賀学園
2100:43:43.00吉川昇吾(2)信州大飯田
2200:44:00.00藤原舜(3)広島経済大倉敷商
2300:44:04.00斉藤秀斗(4)北海道教育大旭川北
2400:44:48.00古澤哲平(6)東北大山形南
2500:44:50.00吉岡紀元(4)第一工業大福岡第一
2600:47:14.00山川莞介(1)札幌学院大東海大四
2700:47:38.00高柳佳怜(2)中京大豊橋南

大学2年生

大学3年生

大学4年生