中西唯斗

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校高知農
高校成績
2014年全国高校駅伝41位 7区 (00:15:28.00)
2016年都道府県駅伝45位 4区 (00:15:34.00)
2016年全国高校駅伝38位 2区 (00:08:41.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝38位 2区 (00:08:41.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝45位 4区 (00:15:34.00)2016-01-18
2014年全国高校駅伝41位 7区 (00:15:28.00)2014-12-21

高知農時代

チームメイト
選手学年
棚橋建太(創価大)2学年上
田中尚人(神奈川大)2学年上
池田亜久里()同級生
安岡里哉()同級生
武山弘周()同級生
冨田史哉()同級生
西本楓(高知農)1学年下
淵田凌一(高知農)1学年下
西村拓海(高知農)1学年下
尾崎陽(高知農)1学年下
中村文哉(高知農)2学年下
川上依武輝(高知農)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:14:39.00中島公平(3)水城
200:14:45.00吉田圭太(1)世羅
300:14:48.00神林勇太(1)九州学院
500:14:52.00飯島康介(2)愛知
600:14:53.00牧野光留(2)小林
800:14:55.00菅原勇聖(2)秋田商
1000:14:57.00小島海斗(1)市船橋
1100:14:58.00真船恭輔(2)学法石川
1100:14:58.00竹下和真(2)鹿児島実
1300:15:02.00原子翔太(2)八千代松陰
1400:15:05.00田中匠(3)那須拓陽
1500:15:06.00藤田大智(2)西脇工
1600:15:11.00佐々木虎一朗(2)東北
1900:15:13.00杉山恭汰(2)仙台育英
2000:15:15.00松澤拓弥(2)中京
2100:15:16.00児玉朋大(1)千原台
2100:15:16.00神崎裕(3)西京
2500:15:19.00六川恵二朗(2)尽誠学園
2700:15:23.00福井勇仁(2)諫早
2800:15:24.00小坂太我(2)藤沢翔陵
2800:15:24.00福田有馬(2)大分東明
2800:15:24.00山口晟弥(3)大牟田
3300:15:25.00工藤淳平(2)一関学院
3300:15:25.00中村南斗(3)加藤学園
3300:15:25.00木村理来(2)佐野日大
3300:15:25.00岸哲也(2)国学院久我山
4100:15:28.00中西唯斗(1)高知農
4200:15:32.00池中貴史(2)智弁学園
4500:15:34.00高橋真樹(1)札幌山の手
4500:15:34.00岡里彰大(1)富山商
4800:15:40.00伊藤直輝(2)京都外大西
5300:16:00.00寺尾晃(2)北海道栄
5400:16:03.00大城義己(1)沖縄工
5600:16:15.00田部雄作(1)出雲工
5800:16:31.00三馬啓人(2)徳島科学技術

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ