谷川貴俊

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属大東文化大
3年生
高校豊川
高校成績
2014年全国高校駅伝11位 3区 (00:24:18.00)
大学大東文化大
大学大会成績
2016年箱根駅伝エントリー
2016年箱根駅伝予選会エントリー
2016年全日本駅伝11位 8区 (01:00:36.00)
2017年箱根駅伝6位 9区 (01:11:48.00)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会エントリー
2017年箱根駅伝予選会72位 1 (01:00:57.00)
2017年全日本駅伝14位 8区 (01:00:25.00)
2018年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2018年箱根駅伝エントリー2018-01-02〜2018-01-03
2017年全日本大学駅伝14位 8区 (01:00:25.00)2017-11-05
2017年箱根駅伝予選会72位 1 (01:00:57.00)2017-10-14
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会エントリー2017-06-18
2017年箱根駅伝6位 9区 (01:11:48.00)2017-01-02〜2017-01-03

豊川時代

チームメイト
選手学年
一色恭志(GMOアスリーツ)2学年上
服部弾馬(トーエネック)2学年上
彦坂一成(元創価大)2学年上
土屋貴幸(元東海大)2学年上
カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)2学年上
皆浦巧(明治大)1学年上
彦坂要(愛知製鋼)1学年上
飛田航兵(トヨタ紡織)1学年上
新田裕貴(東京国際大)1学年上
石川優作(青山学院大)1学年上
小野田勇次(青山学院大)同級生
松原佑弥(山梨学院大)1学年下
中山陽平(明治大)1学年下
服部雅也(亜細亜大)1学年下
長谷川令(コニカミノルタ)1学年下
羽田智哉(東海大)1学年下
サイモン・ムワンギ(豊川)1学年下
深沢空良()2学年下
黒栁陽汰()2学年下
深澤空良()2学年下
黒柳陽汰(専修大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江

大東文化大時代

チームメイト
選手学年
鈴木太基(ラフィネ)2学年上
北村一摩(DeNA)2学年上
土田純(コモディイイダ)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:43.00ドミニク・ニャイロ(2)山梨学院大メサビサビ
200:57:48.00一色恭志(4)青山学院大豊川
300:58:03.00大塚祥平(4)駒澤大大分東明
400:59:14.00山本修二(2)東洋大遊学館
500:59:33.00安井雄一(3)早稲田大市船橋
600:59:42.00村上優輝(4)中央学院大西脇工
700:59:58.00西智也(3)拓殖大球磨工
801:00:10.00籔下響大(4)明治大須磨学園
901:00:16.00林竜之介(4)東海大宇和
1001:00:19.00山﨑一輝(3)日本大西脇工
1101:00:36.00谷川貴俊(2)大東文化大豊川
1201:00:53.00餅﨑巧実(4)国士舘大幕張総合
1301:00:56.00國澤優志(3)国学院大八千代松陰
1401:01:06.00平田幸四郎(1)帝京大久御山
1501:01:35.00小野木俊(4)日本体育大鉾田一
1601:01:46.00田中雄也(3)皇学館大浜北西
1701:02:08.00古井雅也(2)大阪経済大和歌山北
1801:02:11.00高橋佳希(5)東北大福島
1901:02:42.00與儀達朗(3)日本文理大那覇西
2001:02:54.00堀尾和弥(3)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:57.00中野翔太(4)京都産業大愛知
2201:03:03.00小藤友裕(4)岐阜経済大市岐阜商
2301:03:27.00土井政人(4)立命館大白石
2401:05:19.00原田郁丸(4)東北福祉大仙台南
2501:05:59.00鈴木達也(4)北海道教育大北見北斗
2601:06:10.00鈴木基史(2)新潟大山形南
2701:07:29.00岡崎竜也(4)関西大関大北陽

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:57:06.00ドミニク・ニャイロ(3)山梨学院大メサビサビ
200:57:24.00鈴木健吾(4)神奈川大宇和島東
300:58:59.00川端千都(4)東海大綾部
400:59:08.00鈴木塁人(2)青山学院大流通経済大柏
400:59:08.00吉川洋次(1)東洋大那須拓陽
600:59:11.00石田康幸(4)早稲田大浜松日体
700:59:20.00山下一貴(2)駒澤大瓊浦
800:59:29.00難波皓平(2)順天堂大専大松戸
900:59:30.00細谷恭平(4)中央学院大水城
1000:59:36.00小森稜太(2)帝京大いなべ総合
1100:59:43.00松永拓馬(4)国学院大藤枝明誠
1200:59:45.00中島大就(2)明治大世羅
1301:00:18.00辻村公佑(3)立命館大三田祥雲館
1401:00:25.00谷川貴俊(3)大東文化大豊川
1501:00:36.00鈴木亮平(3)法政大酒田南
1601:01:01.00服部潤哉(3)城西大中京大中京
1601:01:01.00藤山悠斗(4)大阪経済大履正社
1801:01:30.00西内建太(4)京都産業大北稜
1801:01:30.00唐澤研太(4)愛知工業大高田
2001:01:59.00堀尾和弥(4)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:24.00米永夏輝(3)第一工業大鹿屋工
2201:02:31.00平野恵大(2)皇学館大智弁学園
2301:02:40.00高橋佳希(6)東北大福島
2401:03:14.00鈴木基史(3)新潟大山形南
2501:03:45.00神里裕司(2)岐阜経済大コザ
2601:03:50.00土橋晋也(6)北海道大西武学園文理
2701:04:01.00松井政洋(4)関西学院大草津東

大学4年生