神里裕司

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属岐阜経済大
2年生
高校コザ
高校成績
2013年全国高校駅伝46位 3区 (00:26:33.00)
2015年全国高校駅伝57位 3区 (00:25:48.00)
大学岐阜経済大
大学大会成績
2017年出雲駅伝99位 6区 (00:33:54.00)
2017年全日本駅伝25位 8区 (01:03:45.00)

最近の成績

2017年全日本大学駅伝25位 8区 (01:03:45.00)2017-11-05
2017年出雲駅伝99位 6区 (00:33:54.00)2017-10-09
2015年全国高校駅伝57位 3区 (00:25:48.00)2015-12-20
2013年全国高校駅伝46位 3区 (00:26:33.00)2013-12-22

コザ時代

チームメイト
選手学年
平良耕陽(岐阜経済大)1学年上
宮平健太郎(日本薬科大)1学年上
仲村康助(コザ)同級生
與那嶺悠歩(コザ)同級生
兼次祐希(亜細亜大)1学年下
亀谷侑平()1学年下
山城広大()1学年下
南出永遠()1学年下
久高宙大()1学年下
榮野川晴生(コザ)2学年下
高江洲葵(コザ)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

岐阜経済大時代

チームメイト
選手学年
ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション)2学年上
チャールズ・ドゥング(小森コーポレーション)2学年上
ヒラム・ガディア(トヨタ自動車)2学年上
彦坂要(愛知製鋼)2学年上
小原祐生(愛知製鋼)2学年上
松本優生(九電工)2学年上
東遊馬(九電工)2学年上
瀬川恵太(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年上
茂木圭次郎(旭化成)2学年上
坂本大志(トヨタ自動車九州)2学年上
飛田航兵(トヨタ紡織)2学年上
須崎大輝(トーエネック)2学年上
八嶋宏晃(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
百合草将太(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
横田佳介(SUBARU)1学年上
水戸周平(サンベルクス)1学年上
近藤聖志(トヨタ自動車)1学年上
ジョセフ・カマシ(トヨタ自動車)1学年上
小辻貴史(愛知製鋼)1学年上
有馬圭祐(九電工)1学年上
竹内颯(NTN)1学年上
外岡拓磨(NTN)1学年上
濱田和浩(三菱日立パワーシステムズ長崎)1学年上
古賀淳紫(安川電機)1学年上
岡部誉広(黒崎播磨)1学年上
甲斐克典(黒崎播磨)1学年上
今井篤弥(トヨタ自動車九州)1学年上
江田悠真(トヨタ自動車九州)1学年上
ダニエル・キプケモイ(西鉄)1学年上
高久貴智(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
中村好希(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
和家睦晶(大塚製薬)1学年上
廣末卓(日清食品グループ)1学年上
植松蓮(プレス工業)1学年上
ジョセフ・ムモ(日立物流)同級生
ジュリアス・タンキ(三菱日立パワーシステムズ長崎)同級生
中平大二朗(トヨタ自動車九州)同級生
川元涼央(黒崎播磨)同級生
内藤圭太(愛知製鋼)同級生
アモス・キルイ(トヨタ紡織)同級生
ロジャース・チュモ・ケモイ(愛三工業)同級生
長谷川令(コニカミノルタ)同級生
徳田昌哉(黒崎播磨)同級生
ポール・カマイシ(中国電力)同級生
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)同級生
ジョン・カリウキ(セキノ興産)同級生
赤沢健太(プレス工業)同級生
福本真大(九電工)同級生
井上錬(SGホールディングスグループ)同級生
サムエル・ムワンギ(コニカミノルタ)同級生
エドワード・ロノ()1学年下
千葉直輝()1学年下
吉武佑真()1学年下
沼田大輝()1学年下
高橋達也()1学年下
改木悠真()1学年下
岡本哲平()1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

順位タイム名前大学出身高校
100:57:06.00ドミニク・ニャイロ(3)山梨学院大メサビサビ
200:57:24.00鈴木健吾(4)神奈川大宇和島東
300:58:59.00川端千都(4)東海大綾部
400:59:08.00鈴木塁人(2)青山学院大流通経済大柏
400:59:08.00吉川洋次(1)東洋大那須拓陽
600:59:11.00石田康幸(4)早稲田大浜松日体
700:59:20.00山下一貴(2)駒澤大瓊浦
800:59:29.00難波皓平(2)順天堂大専大松戸
900:59:30.00細谷恭平(4)中央学院大水城
1000:59:36.00小森稜太(2)帝京大いなべ総合
1100:59:43.00松永拓馬(4)国学院大藤枝明誠
1200:59:45.00中島大就(2)明治大世羅
1301:00:18.00辻村公佑(3)立命館大三田祥雲館
1401:00:25.00谷川貴俊(3)大東文化大豊川
1501:00:36.00鈴木亮平(3)法政大酒田南
1601:01:01.00服部潤哉(3)城西大中京大中京
1601:01:01.00藤山悠斗(4)大阪経済大履正社
1801:01:30.00西内建太(4)京都産業大北稜
1801:01:30.00唐澤研太(4)愛知工業大高田
2001:01:59.00堀尾和弥(4)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:24.00米永夏輝(3)第一工業大鹿屋工
2201:02:31.00平野恵大(2)皇学館大智弁学園
2301:02:40.00高橋佳希(6)東北大福島
2401:03:14.00鈴木基史(3)新潟大山形南
2501:03:45.00神里裕司(2)岐阜経済大コザ
2601:03:50.00土橋晋也(6)北海道大西武学園文理
2701:04:01.00松井政洋(4)関西学院大草津東

大学3年生

大学4年生