中尾大樹

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属西脇工
3年生
中学宝殿中
中学成績
2015年都道府県駅伝5位 2区 (00:08:47.00)
高校西脇工
高校成績
2015年全国高校駅伝22位 4区 (00:24:06.00)

最近の成績

2015年全国高校駅伝22位 4区 (00:24:06.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝5位 2区 (00:08:47.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:39.00橋本龍(3)
200:08:44.00向井悠介(3)
300:08:45.00高木航志(3)上田五中
500:08:47.00中尾大樹(3)宝殿中
700:08:48.00森田瑛介(3)前橋東中
700:08:48.00小野友生(3)長町中
700:08:48.00荒生実慧(2)酒田一中
1000:08:49.00小野知大(3) 坂ノ市中
1000:08:49.00松尾鴻雅(3)東北中
1000:08:49.00横田俊吾(2)山王中
1300:08:50.00小島優作(3)
1400:08:51.00小早川寛人(3)浜岳中
1500:08:52.00池田一成(3)町田南中
1600:08:53.00蝦夷森章太(3)古知野中
1700:08:54.00半澤黎斗(3)
1700:08:54.00奥村辰徳(2)不知火中
2000:08:56.00岩嵜友也(3)大住中
2200:08:58.00名合治紀(3)吉備中
2300:08:59.00西村暉(3)近江兄弟社中
2500:09:00.00盛本聖也(2)橿原中
2600:09:02.00田中康靖(3)飫肥中
2700:09:03.00大谷陽(3)三島中
2800:09:05.00森拳真(3)
2800:09:05.00河野聖也(3)吉田中
2800:09:05.00石田光輝(3)札幌西岡北中
3400:09:08.00兵田聖夜(3)
3400:09:08.00南後海里(3)湖東中
3400:09:08.00樋瀬光稀(3)
3700:09:09.00榎本大倭(3)富山南部中
3700:09:09.00島袋太佑(3)
3900:09:11.00吉井道歩(3)
4100:09:13.00冨永裕憂(2)
4300:09:17.00佐々木歩夢(2)光陵中
4700:09:40.00山本嵐(3)田鶴浜中

西脇工時代

チームメイト
選手学年
冨田真佑(日本体育大)2学年上
内山優弥(大阪経済大)2学年上
富田真佑(日本体育大)2学年上
赤沢健太(プレス工業)2学年上
猪尾賢基(神奈川大)2学年上
坂本章(元西脇工)2学年上
池田親(筑波大)2学年上
大西海渡(西脇工)2学年上
柳拓麻(神奈川大)2学年上
安田一平(中央大)2学年上
藤田大智(中央学院大)2学年上
西村陽貴(日本大)2学年上
上村亮太(東海大)1学年上
加井虎造(中央大)1学年上
原塚友貴(神奈川大)1学年上
寺前友喜(明治大)1学年上
山口和樹()1学年上
加藤淳(駒澤大)1学年上
原田和輝()1学年上
境勇樹(帝京大)1学年上
三浦拓朗(西脇工)同級生
宮本卓昌(西脇工)同級生
大西峻平(西脇工)同級生
出口航輝(西脇工)同級生
藤本珠輝(西脇工)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北

高校2年生

高校3年生