松舘悠斗

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属一関学院
5年生
中学崎山中
中学成績
高校一関学院
高校成績
2015年全国高校駅伝29位 4区 (00:24:23.00)
2016年都道府県駅伝39位 5区 (00:26:10.00)

最近の成績

2017年出雲駅伝16位 3区 (00:26:36.00)2017-10-09
2016年出雲駅伝20位 6区 (00:33:05.00)2016-10-10
2016年都道府県駅伝39位 5区 (00:26:10.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝29位 4区 (00:24:23.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

一関学院時代

チームメイト
選手学年
濱登貴也(東京国際大)2学年上
山舘湧真(東京農業大)2学年上
熊谷比呂(山梨学院大)1学年上
藤井健吾(専修大)1学年上
佐々木聖和(駒澤大)同級生
柴田笙平(一関学院)同級生
千田翔(一関学院)同級生
工藤淳平(平成国際大)同級生
浅井崚雅(東洋大)1学年下
藤村奏也()1学年下
小原睦史()1学年下
浅間優太(国学院大)1学年下
小原拓未(駒澤大)1学年下
下舘真樹(一関学院)2学年下
沢田大輝(一関学院)2学年下
東太陽(一関学院)2学年下
菅原立(一関学院)2学年下
佐藤陸(一関学院)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工