手島駿

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属国学院久我山
3年生
中学与野南中
中学成績
高校国学院久我山
高校成績
2015年全国高校駅伝9位 5区 (00:08:51.00)
2016年全国高校駅伝29位 3区 (00:25:10.00)
2017年都道府県駅伝エントリー

最近の成績

2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2016年全国高校駅伝29位 3区 (00:25:10.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝9位 5区 (00:08:51.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

国学院久我山時代

チームメイト
選手学年
岸哲也(明治大)2学年上
遠藤宏夢(早稲田大)2学年上
斉藤寛明(明治大)2学年上
打越晃汰(中央学院大)2学年上
岸俊樹(国学院久我山)2学年上
小杉恒太(国学院久我山)2学年上
森下衆太(国学院久我山)2学年上
黒田雄紀(コモディイイダ)2学年上
岩永宏樹()1学年上
渡邉海()1学年上
安達翼()1学年上
松浦直彦()1学年上
菅原伊織(城西大)1学年上
中嶋大樹(国学院久我山)同級生
佐久間秀徳(国学院久我山)同級生
円谷光佑(国学院久我山)1学年下
村野裕次郎(国学院久我山)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越

高校3年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.