吉川洋次

更新日時:2020-01-02


吉川洋次のプロフィール

所属東洋大
4年生
中学黒磯北中
中学成績
高校那須拓陽
高校成績
2014年全国高校駅伝8位 6区 (00:14:59.00)
2015年全国高校駅伝11位 3区 (00:24:19.00)
2016年都道府県駅伝21位 5区 (00:25:36.00)
2017年都道府県駅伝18位 5区 (00:25:18.00)
大学東洋大
大学成績
2017年出雲駅伝4位 4区 (00:18:44.00)
2017年全日本大学駅伝4位 8区 (00:59:08.00)
2018年箱根駅伝2位 4区 (01:02:22.00)
2018年都道府県駅伝エントリー
2018年出雲駅伝1位 6区 (00:29:53.00)
2018年全日本大学駅伝エントリー
2019年箱根駅伝4位 3区 (01:02:33.00)
2019年学生ハーフ149位 1 (01:05:43.00)
2019年全日本大学駅伝エントリー
2020年箱根駅伝13位 3区 (01:03:33.00)
ファン

0人

[ファン登録]

吉川洋次の出場成績

大会順位成績
2014年全国高校駅伝
(2014-12-21〜)
8位00:14:59.00
6区
2015年全国高校駅伝
(2015-12-20〜)
11位00:24:19.00
3区
2016年都道府県駅伝
(2016-01-18〜)
21位00:25:36.00
(5区)
2017年都道府県駅伝
(2017-01-22〜)
18位00:25:18.00
(5区)
2017年日本体育大学長距離競技会10000m
(2017-06-03〜2017-06-04)
20位00:30:49.00
7組
2017年日本学生陸上競技個人選手権
(2017-06-10〜)
5位00:14:27.60
1組
2017年十日町長距離カーニバル10000m
(2017-09-30)
2位00:28:53.51
1組
2017年出雲駅伝
(2017-10-09〜)
4位00:18:44.00
4区
2017年全日本大学駅伝
(2017-11-05〜)
4位00:59:08.00
8区
2018年箱根駅伝
(2018-01-02〜2018-01-03)
2位01:02:22.00
4区
2018年都道府県駅伝
(2018-01-21)
エントリー
2018年丸亀国際ハーフマラソン
(2018-02-04)
39位01:03:48.00
1
2018年関東インカレハーフ
(2018-05-27)
12位01:05:53.00
1組
2018年出雲駅伝
(2018-10-08)
1位00:29:53.00
6区
2018年全日本大学駅伝
(2018-11-04)
エントリー
2019年箱根駅伝
(2019-01-02〜2019-01-03)
4位01:02:33.00
3区
2019年学生ハーフ
(2019-03-10)
149位01:05:43.00
1
2019年関東学生網走夏季記録挑戦競技会
(2019-07-14)
4位00:29:09.64
2組
2019年全日本大学駅伝
(2019-11-03)
エントリー
2019年日本体育大学長距離競技会10000m
(2019-11-30)
10位00:29:25.67
9組
2020年箱根駅伝
(2020-01-02〜2020-01-03)
13位01:03:33.00
3区

吉川洋次の中学時代

吉川洋次は中学時代に、黒磯北中に所属。

吉川洋次の高校時代

吉川洋次は高校時代に、那須拓陽に所属。

チームメイト
選手学年
石川龍之介(東洋大)同級生
大西寬詠同級生
松村直哉(国士舘大)同級生
大西莞詠(東京国際大)同級生
星野翔太(那須拓陽)1学年下
人見隆之(順天堂大)1学年下
小野恵崇(駒澤大)2学年下
益子翔太郎(那須拓陽)2学年下
伊藤昴(那須拓陽)2学年下
阿久津佑介(那須拓陽)2学年下

吉川洋次の大学時代

吉川洋次は大学時代に、東洋大に所属。

チームメイト
選手学年
飯島圭吾(東洋大)同級生
小田太賀(東洋大)同級生
佐久間建(自衛隊体育学校)同級生
杉村宗哉(東洋大)同級生
野口英希(東洋大)同級生
西山和弥(東洋大)同級生
岡里彰大(東洋大)同級生
田上建(東洋大)同級生
田中龍誠(東洋大)同級生
浅井崚雅(東洋大)同級生
大森龍之介(東洋大)同級生
大澤駿(東洋大)同級生
柏木滉平(東洋大)1学年下
宮下隼人(東洋大)1学年下
鈴木宗孝(東洋大)1学年下
橋本龍(東洋大)1学年下
腰塚遥人(東洋大)1学年下
藤城裕大(東洋大)1学年下
蝦夷森章太(東洋大)1学年下
石川龍之介(東洋大)1学年下
町桟吾(東洋大)2学年下
山田和輝(東洋大)2学年下
清野太雅(東洋大)2学年下
木本大地(東洋大)2学年下
前田義弘(東洋大)2学年下
古川隼(東洋大)2学年下
児玉悠輔(東洋大)2学年下
荒生実慧(東洋大)2学年下
久保田悠月(東洋大)2学年下
大沼翼(東洋大)2学年下
及川瑠音(東洋大)2学年下
梶野稜太郎(東洋大)3学年下
岡田朋也(東洋大)3学年下
石川心(東洋大)3学年下
兼原尚也(東洋大)3学年下
菅野大輝(姫路商)3学年下
渡邉響太(東洋大)3学年下
十文字優一(専大北上)3学年下
九嶋恵舜(東洋大)3学年下
伊東卓駿(東洋大)3学年下
奥山輝(東洋大)3学年下
村上太一(北見緑陵)3学年下
熊崎貴哉(高山西)3学年下
佐藤真優(東洋大牛久)3学年下
家吉新大(和歌山北)3学年下
渡辺亮太(学法石川)3学年下
松山和希(学法石川)3学年下

サイト内検索