藤田大智

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属中央学院大
2年生
高校西脇工
高校成績
2014年全国高校駅伝15位 7区 (00:15:06.00)
2015年全国高校駅伝4位 6区 (00:14:38.00)
大学中央学院大
大学大会成績
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝9位 5区 (00:35:43.00)
2017年箱根駅伝12位 9区 (01:12:40.00)
2017年出雲駅伝エントリー
2017年全日本駅伝エントリー
2018年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2018年箱根駅伝エントリー2018-01-02〜2018-01-03
2017年全日本大学駅伝エントリー2017-11-05
2017年出雲駅伝エントリー2017-10-09
2017年世田谷記録会5000m3位 11組 (00:14:26.00)2017-07-01〜0000-00-00
2017年箱根駅伝12位 9区 (01:12:40.00)2017-01-02〜2017-01-03

西脇工時代

チームメイト
選手学年
井田湧希(帝京大)2学年上
磯口晋平(明治大)2学年上
藤原滋記(早稲田大)2学年上
山﨑一輝(日本大)2学年上
山本翔馬(大東文化大)2学年上
小林和弥(東海大)2学年上
苗村隆広(中央大)1学年上
釜谷直樹(中央学院大)1学年上
冨田真佑(日本体育大)同級生
内山優弥(大阪経済大)同級生
富田真佑(日本体育大)同級生
赤沢健太(プレス工業)同級生
猪尾賢基(神奈川大)同級生
坂本章(元西脇工)同級生
池田親(筑波大)同級生
大西海渡(西脇工)同級生
柳拓麻(神奈川大)同級生
安田一平(中央大)同級生
西村陽貴(日本大)同級生
上村亮太(東海大)1学年下
加井虎造(中央大)1学年下
原塚友貴(神奈川大)1学年下
寺前友喜(明治大)1学年下
山口和樹()1学年下
加藤淳(駒澤大)1学年下
原田和輝()1学年下
境勇樹(帝京大)1学年下
三浦拓朗(西脇工)2学年下
宮本卓昌(西脇工)2学年下
大西峻平(西脇工)2学年下
出口航輝(西脇工)2学年下
中尾大樹(西脇工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:39.00中島公平(3)水城
200:14:45.00吉田圭太(1)世羅
300:14:48.00神林勇太(1)九州学院
500:14:52.00飯島康介(2)愛知
600:14:53.00牧野光留(2)小林
800:14:55.00菅原勇聖(2)秋田商
1000:14:57.00小島海斗(1)市船橋
1100:14:58.00真船恭輔(2)学法石川
1100:14:58.00竹下和真(2)鹿児島実
1300:15:02.00原子翔太(2)八千代松陰
1400:15:05.00田中匠(3)那須拓陽
1500:15:06.00藤田大智(2)西脇工
1600:15:11.00佐々木虎一朗(2)東北
1900:15:13.00杉山恭汰(2)仙台育英
2000:15:15.00松澤拓弥(2)中京
2100:15:16.00児玉朋大(1)千原台
2100:15:16.00神崎裕(3)西京
2500:15:19.00六川恵二朗(2)尽誠学園
2700:15:23.00福井勇仁(2)諫早
2800:15:24.00小坂太我(2)藤沢翔陵
2800:15:24.00福田有馬(2)大分東明
2800:15:24.00山口晟弥(3)大牟田
3300:15:25.00工藤淳平(2)一関学院
3300:15:25.00中村南斗(3)加藤学園
3300:15:25.00木村理来(2)佐野日大
3300:15:25.00岸哲也(2)国学院久我山
4100:15:28.00中西唯斗(1)高知農
4200:15:32.00池中貴史(2)智弁学園
4500:15:34.00高橋真樹(1)札幌山の手
4500:15:34.00岡里彰大(1)富山商
4800:15:40.00伊藤直輝(2)京都外大西
5300:16:00.00寺尾晃(2)北海道栄
5400:16:03.00大城義己(1)沖縄工
5600:16:15.00田部雄作(1)出雲工
5800:16:31.00三馬啓人(2)徳島科学技術

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

中央学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生