花田凌一

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属青山学院大
2年生
高校西京
高校成績
2013年全国高校駅伝16位 6区 (00:15:06.00)
2014年全国高校駅伝36位 1区 (00:30:37.00)
2015年都道府県駅伝20位 5区 (00:25:31.00)
2015年全国高校駅伝11位 4区 (00:23:39.00)
大学青山学院大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m23位 14組 (00:14:34.70)2017-07-01〜0000-00-00
2017年日本学生陸上競技個人選手権25位 1組 (00:15:10.30)2017-06-10
2015年全国高校駅伝11位 4区 (00:23:39.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝20位 5区 (00:25:31.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝36位 1区 (00:30:37.00)2014-12-21

西京時代

チームメイト
選手学年
田村和希(青山学院大)2学年上
末次慶太(明治大)2学年上
島田将志(京都産業大)2学年上
高野千尋(日本大)2学年上
住田優範(日本体育大)2学年上
神崎裕(中央大)1学年上
田中翔太(神奈川大)1学年上
中村駆(東洋大)同級生
渡邉貴典(西京)同級生
野田一輝(順天堂大)同級生
福本真大(九電工)同級生
谷村龍生(帝京大)1学年下
雲井崚太()1学年下
森本直樹()1学年下
石田大輝()1学年下
仲山大輝(西京)2学年下
吉井道歩(西京)2学年下
安村晴樹(西京)2学年下
田中大稀(西京)2学年下
藤本和寿(西京)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:39.00下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42.00橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47.00關颯人(2)佐久長聖
400:29:47.00湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49.00坂口裕之(3)諫早
600:29:50.00新迫志希(2)世羅
700:29:51.00館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52.00伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52.00古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52.00林田元輝(3)九州学院
1200:30:00.00三浦洋希(3)東北
1300:30:02.00堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05.00山本修二(3)遊学館
1500:30:07.00江口智耶(3)大牟田
1600:30:11.00室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13.00奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13.00今井篤弥(3)中京
1900:30:14.00東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16.00田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19.00長谷川令(2)豊川
2200:30:19.00成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23.00郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24.00中平大二朗(2)大阪
2700:30:25.00富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25.00山藤篤司(3)愛知
2900:30:25.00堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26.00土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27.00二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27.00藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31.00畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31.00冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32.00湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37.00花田凌一(2)西京
3700:30:38.00山村凱斗(2)小林
3800:30:40.00永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45.00加藤淳(1)西脇工
4000:30:46.00浦野雄平(2)富山商
4100:30:53.00堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59.00佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59.00川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07.00藤井翔太(6)西京
4600:31:09.00宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23.00森優太(2)東海大山形
5000:31:28.00川澄克弥(2)水城
5100:31:34.00伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54.00田中尚人(3)高知農
5300:32:00.00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41.00前田舜平(1)倉敷
5700:34:54.00大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06.00長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北

青山学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生