大会期間:2023-06-18〜2023-06-18
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.44 | 久保凛 | 1年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
2位 | 02:18.63 | 西田咲心 | 2年生 | 比叡山(女子) |
3位 | 02:18.76 | 大川菜々美 | 1年生 | 和歌山北(女子) |
4位 | 02:18.76 | 原聖奈 | 2年生 | 履正社(女子) |
5位 | 02:22.18 | 山本朱実令 | 2年生 | 立命館守山(女子) |
6位 | 02:25.51 | 渡邊歩花 | 2年生 | 智辯カレッジ(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.15 | 松尾愛利紗 | 3年生 | 京都文教(女子) |
2位 | 02:16.01 | 芦田和佳 | 1年生 | 立命館宇治(女子) |
3位 | 02:16.46 | 永田夕依 | 3年生 | 大阪桐蔭(女子) |
4位 | 02:19.18 | 武藤蒼衣 | 1年生 | 和歌山北(女子) |
5位 | 02:23.46 | 松岡陽花 | 2年生 | 比叡山(女子) |
6位 | 02:23.47 | 柴原優花 | 2年生 | 新宮(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.71 | 中村瑚子 | 1年生 | 京都外大西(女子) |
2位 | 02:16.33 | 澤田いろは | 2年生 | 立命館(女子) |
3位 | 02:16.44 | 好井万結 | 3年生 | 園田(女子) |
4位 | 02:17.42 | 小柳瀬李加 | 3年生 | 姫路女学院(女子) |
5位 | 02:18.46 | 楠本七瀬 | 2年生 | 智弁和歌山(女子) |
6位 | 02:18.88 | 中島栞菜 | 3年生 | 智辯カレッジ(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.70 | 長野亜美 | 2年生 | 東播磨(女子) |
2位 | 02:15.33 | 末兼帆乃花 | 3年生 | 龍野(女子) |
3位 | 02:15.48 | 酒匂奏 | 3年生 | 生野(女子) |
4位 | 02:16.90 | 小沢有希乃 | 3年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
5位 | 02:18.84 | 宮地杏 | 1年生 | 向陽(女子) |
6位 | 02:18.89 | 藤森あい | 2年生 | 奈良(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.56 | 西田有里 | 3年生 | 草津東(女子) |
2位 | 02:16.71 | 関本遥 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
3位 | 02:19.41 | 由良和桜 | 3年生 | 福知山成美(女子) |
4位 | 02:20.17 | 米田愛未 | 3年生 | 熊野(女子) |
6位 | 02:22.95 | 森内佳都世 | 2年生 | 奈良育英(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.03 | 亀井咲里 | 3年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
2位 | 02:14.68 | 笠松世那 | 2年生 | 須磨学園(女子) |
3位 | 02:14.85 | 福山友菜 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
4位 | 02:15.03 | 須郷田百花 | 3年生 | 奈良育英(女子) |
5位 | 02:16.24 | 小松真優 | 1年生 | 草津東(女子) |
6位 | 02:24.96 | 芋生美咲 | 1年生 | 智辯カレッジ(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:08.84 | 西田有里 | 3年生 | 草津東(女子) |
2位 | 02:10.03 | 亀井咲里 | 3年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
3位 | 02:12.43 | 関本遥 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
4位 | 02:16.43 | 須郷田百花 | 3年生 | 奈良育英(女子) |
5位 | 02:19.90 | 末兼帆乃花 | 3年生 | 龍野(女子) |
6位 | 02:22.77 | 大川菜々美 | 1年生 | 和歌山北(女子) |
7位 | 02:23.37 | 酒匂奏 | 3年生 | 生野(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:08.40 | 久保凛 | 1年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
2位 | 02:13.47 | 中村瑚子 | 1年生 | 京都外大西(女子) |
3位 | 02:14.57 | 福山友菜 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
4位 | 02:17.34 | 笠松世那 | 2年生 | 須磨学園(女子) |
5位 | 02:18.15 | 由良和桜 | 3年生 | 福知山成美(女子) |
6位 | 02:18.59 | 小松真優 | 1年生 | 草津東(女子) |
7位 | 02:22.02 | 西田咲心 | 2年生 | 比叡山(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.55 | 松尾愛利紗 | 3年生 | 京都文教(女子) |
2位 | 02:12.99 | 好井万結 | 3年生 | 園田(女子) |
3位 | 02:15.49 | 小沢有希乃 | 3年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
4位 | 02:16.84 | 永田夕依 | 3年生 | 大阪桐蔭(女子) |
5位 | 02:18.25 | 長野亜美 | 2年生 | 東播磨(女子) |
6位 | 02:18.26 | 芦田和佳 | 1年生 | 立命館宇治(女子) |
7位 | 02:21.40 | 澤田いろは | 2年生 | 立命館(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:06.19 | 久保凛 | 1年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
2位 | 02:06.79 | 西田有里 | 3年生 | 草津東(女子) |
3位 | 02:07.42 | 亀井咲里 | 3年生 | 東大阪大敬愛(女子) |
4位 | 02:08.99 | 松尾愛利紗 | 3年生 | 京都文教(女子) |
5位 | 02:10.26 | 関本遥 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
6位 | 02:11.26 | 好井万結 | 3年生 | 園田(女子) |
7位 | 02:14.04 | 中村瑚子 | 1年生 | 京都外大西(女子) |
8位 | 02:16.59 | 福山友菜 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
>近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2023年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-18 | |||
2022-06-13 | |||
2021-06-19 |