大会期間:2023-06-15〜2023-06-15
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:36.92 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 04:38.20 | 柏倉四季 | 2年生 | 山形中央(女子) |
3位 | 04:39.57 | 菅原苺波 | 3年生 | 大曲(女子) |
4位 | 04:39.61 | 鈴木維莉 | 3年生 | 青森山田(女子) |
5位 | 04:39.65 | 佐藤祥 | 3年生 | 花巻東(女子) |
6位 | 04:41.81 | 伊藤芽衣 | 3年生 | 酒田南(女子) |
7位 | 04:42.37 | 新明日和 | 2年生 | 会津(女子) |
8位 | 04:43.81 | 東海林雪乃 | 2年生 | 仙台二(女子) |
9位 | 04:44.15 | 佐々木結彩 | 1年生 | 盛岡誠桜(女子) |
10位 | 04:45.67 | 小松蒼 | 1年生 | 横手清陵(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:47.19 | 渡邉来愛 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 04:47.58 | 佐藤美空 | 3年生 | 学法石川(女子) |
3位 | 04:47.76 | 白木美樹 | 3年生 | 花巻東(女子) |
4位 | 04:48.08 | 立花來星々 | 2年生 | 青森山田(女子) |
5位 | 04:48.14 | 伊藤愛夏 | 3年生 | 秋田工(女子) |
6位 | 04:48.96 | 荒木結心 | 1年生 | 山形城北(女子) |
7位 | 04:49.01 | 水川月香彩 | 2年生 | 盛岡三(女子) |
8位 | 04:54.02 | 山﨑奈結 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
9位 | 04:54.45 | 小林夕尋 | 2年生 | 秋田(女子) |
10位 | 04:56.67 | 髙橋佑奈 | 1年生 | 酒田南(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:33.20 | 水越麻衣 | 3年生 | 仙台育英(女子) |
3位 | 04:36.49 | 山口ありす | 3年生 | 日大東北(女子) |
4位 | 04:36.83 | 澤村里桜菜 | 3年生 | 花巻東(女子) |
5位 | 04:37.21 | 早坂優 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
6位 | 04:45.74 | 鈴木彩花 | 2年生 | 大曲(女子) |
7位 | 04:49.26 | 橋本琴美 | 2年生 | 日大東北(女子) |
8位 | 04:49.63 | 岡田愛里 | 3年生 | 盛岡誠桜(女子) |
9位 | 04:57.59 | 高橋穂乃香 | 3年生 | 東海大山形(女子) |
10位 | 05:05.50 | 寺嶋心優 | 2年生 | 田名部(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:30.43 | 柏倉四季 | 2年生 | 山形中央(女子) |
2位 | 04:30.44 | 渡邉来愛 | 仙台育英(女子) | |
3位 | 04:30.85 | 佐藤美空 | 3年生 | 学法石川(女子) |
4位 | 04:31.08 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
5位 | 04:31.11 | 白木美樹 | 3年生 | 花巻東(女子) |
6位 | 04:31.22 | 澤村里桜菜 | 3年生 | 花巻東(女子) |
7位 | 04:33.88 | 鈴木維莉 | 3年生 | 青森山田(女子) |
8位 | 04:37.52 | 水越麻衣 | 3年生 | 仙台育英(女子) |
10位 | 04:38.75 | 立花來星々 | 2年生 | 青森山田(女子) |
11位 | 04:38.76 | 早坂優 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2023年4組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-15 | |||
2022-06-14 | |||
2021-06-19 |