順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.54 | 新名春風 | 国分中央(女子) | |
1位 | 02:04.39 | 鹿嶋一希 | 1年生 | 樟南 |
2位 | 02:28.71 | 淵田瑠来 | 3年生 | 鳳凰(女子) |
2位 | 02:04.41 | 今村愁 | 3年生 | 鹿児島 |
3位 | 02:06.02 | 田原諒大 | 2年生 | 鹿児島商 |
3位 | 02:32.25 | 田原諒大 | 1年生 | 樟南(女子) |
4位 | 02:07.12 | 赤地光世 | 2年生 | 沖永良部 |
4位 | 02:34.45 | 岩切環希 | 2年生 | 鹿児島玉龍(女子) |
5位 | 02:36.08 | 小園愛梨 | 3年生 | 川内商工(女子) |
5位 | 02:10.17 | 吉留太陽 | 2年生 | 串良商 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.83 | 五反田絵里香 | 1年生 | 鳳凰(女子) |
2位 | 02:24.15 | 永吉悠倭 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
3位 | 02:24.27 | 川原亜里紗 | 3年生 | 出水中央(女子) |
4位 | 02:27.92 | 福迫姫花 | 3年生 | 国分中央(女子) |
5位 | 02:29.89 | 水元紀嵐 | 1年生 | 甲南(女子) |
6位 | 02:38.92 | 松川亜弥音 | 3年生 | 武岡台(女子) |
7位 | 02:40.25 | 久野耀大 | 3年生 | 樟南(女子) |
8位 | 02:40.46 | 進藤日向子 | 3年生 | 種子島中央(女子) |
9位 | 02:43.08 | 田畑舞 | 2年生 | 野田女(女子) |
10位 | 03:05.34 | 川原咲綺 | 1年生 | 大口明光学園(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.26 | 桑原健助 | 3年生 | 鹿児島 |
1位 | 02:24.62 | 楠田ほなみ | ||
2位 | 02:02.36 | 下市聖凪 | 2年生 | 樟南 |
2位 | 02:26.17 | 岡崎美波 | 2年生 | 鳳凰(女子) |
3位 | 02:02.69 | 溝口凜 | 3年生 | 鹿児島中央 |
3位 | 02:26.17 | 森あおい | 1年生 | 鹿児島(女子) |
4位 | 02:02.99 | 谷元奏太 | 3年生 | 川内 |
4位 | 02:31.92 | 谷口莉央 | 2年生 | 尚志館(女子) |
5位 | 02:03.10 | 宮下十碧 | 1年生 | 鹿児島実 |
5位 | 02:40.76 | 遠矢楓 | 3年生 | 出水(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.06 | 中川千裕 | ||
2位 | 02:27.96 | 青木凜 | 3年生 | 鹿児島玉龍(女子) |
3位 | 02:28.01 | 東こころ | 3年生 | 鹿児島南(女子) |
4位 | 02:32.15 | 本坊あこ | 1年生 | 鹿児島中央(女子) |
5位 | 02:34.25 | 秋田沙耶 | 3年生 | 種子島中央(女子) |
6位 | 02:34.33 | 町田千春 | 2年生 | 沖永良部(女子) |
7位 | 02:40.29 | 松尾玲花 | 1年生 | 武岡台(女子) |
8位 | 02:41.12 | 鮫島華音 | 1年生 | 種子島(女子) |
9位 | 02:41.21 | 山下はな | 1年生 | 尚志館(女子) |
10位 | 02:46.58 | 橋口紋 | 2年生 | 指宿(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.47 | 長山和隆 | ||
2位 | 02:23.09 | 大村慎介 | 3年生 | 出水中央(女子) |
3位 | 02:23.85 | 谷山愛彩 | 1年生 | 尚志館(女子) |
4位 | 02:24.15 | 猪俣和奏 | 3年生 | 鶴丸(女子) |
5位 | 02:32.76 | 有里純菜 | 2年生 | 鹿児島南(女子) |
6位 | 02:45.51 | 山下桜侑 | 3年生 | 鹿屋女(女子) |
7位 | 02:48.91 | 濱田琉生 | 3年生 | 川内商工(女子) |
8位 | 02:53.78 | 朝戸はるな | 1年生 | 沖永良部(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.88 | 中川千裕 | ||
2位 | 02:19.92 | 永吉悠倭 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
3位 | 02:20.52 | 五反田絵里香 | 1年生 | 鳳凰(女子) |
4位 | 02:20.72 | 東こころ | 3年生 | 鹿児島南(女子) |
5位 | 02:22.50 | 川原亜里紗 | 3年生 | 出水中央(女子) |
6位 | 02:24.97 | 青木凜 | 3年生 | 鹿児島玉龍(女子) |
7位 | 02:34.37 | 福迫姫花 | 3年生 | 国分中央(女子) |
8位 | 02:35.40 | 岩川真弥 | 2年生 | 屋久島(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.24 | 藤元あみ | 鹿児島(女子) | |
2位 | 02:24.48 | 谷山愛彩 | 1年生 | 尚志館(女子) |
3位 | 02:24.73 | 楠田ほなみ | ||
4位 | 02:27.19 | 岡崎美波 | 鳳凰(女子) | |
5位 | 02:28.06 | 野村優花 | 国分中央(女子) | |
6位 | 02:32.07 | 吉村唯花 | 1年生 | 加治木(女子) |
7位 | 02:32.42 | 東咲希 | 2年生 | 出水中央(女子) |
8位 | 02:40.90 | 濱田美心 | 1年生 | 甲南(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.16 | 新名春風 | 国分中央(女子) | |
2位 | 02:19.51 | 永吉愛佳 | ||
3位 | 02:24.53 | 淵田瑠来 | 3年生 | 鳳凰(女子) |
4位 | 02:24.98 | 牧美颯 | 3年生 | 出水中央(女子) |
5位 | 02:25.14 | 猪俣和奏 | 3年生 | 鶴丸(女子) |
6位 | 02:27.59 | 森あおい | 1年生 | 鹿児島(女子) |
7位 | 02:29.98 | 松元咲樹 | 1年生 | 樟南(女子) |
8位 | 02:36.77 | 山脇美海 | 2年生 | 大口明光学園(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.65 | 中川千裕 | ||
2位 | 02:16.12 | 新名春風 | 国分中央(女子) | |
3位 | 02:16.21 | 永吉愛佳 | ||
4位 | 02:16.21 | 藤元あみ | 鹿児島(女子) | |
5位 | 02:17.34 | 谷山愛彩 | 1年生 | 尚志館(女子) |
6位 | 02:20.58 | 永吉悠倭 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
7位 | 02:21.14 | 五反田絵里香 | 1年生 | 鳳凰(女子) |
8位 | 02:21.29 | 東こころ | 3年生 | 鹿児島南(女子) |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2021年10組の結果