順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.86 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:25.16 | 駒村明里 | 2年生 | 新潟中央(女子) |
3位 | 02:26.82 | 髙岡季那 | 2年生 | 佐渡中等(女子) |
4位 | 02:27.83 | 小黒陽菜 | 2年生 | 新潟産大附(女子) |
5位 | 02:28.37 | 地割萌々子 | 2年生 | 高田(女子) |
6位 | 02:33.96 | 南條ひかり | 3年生 | 開志国際(女子) |
7位 | 02:34.41 | 渡辺寛子 | 2年生 | 三条東(女子) |
8位 | 02:42.12 | 小林未来 | 2年生 | 高田商(女子) |
9位 | 02:43.01 | 近彩愛 | 1年生 | 村上(女子) |
10位 | 02:43.44 | 八木にこ | 2年生 | 三条商(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.22 | 大藏美月 | 3年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:28.39 | 遠田鈴 | 2年生 | 十日町(女子) |
3位 | 02:30.78 | 齊藤瑠菜 | 2年生 | 高田北城(女子) |
4位 | 02:31.18 | 佐藤友梨 | 1年生 | 新発田商(女子) |
5位 | 02:33.13 | 渡邉真衣 | 3年生 | 三条(女子) |
6位 | 02:35.11 | 雲村茉由 | 2年生 | 五泉(女子) |
7位 | 02:37.89 | 東優菜 | 1年生 | 村上桜ケ丘(女子) |
8位 | 02:42.38 | 酒井雅 | 2年生 | 長岡(女子) |
9位 | 02:42.45 | 乗木萌花 | 2年生 | 関根学園(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.58 | 和田鈴帆 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:28.20 | 五十嵐穂佳 | 2年生 | 新発田(女子) |
3位 | 02:28.37 | 遠藤衣純 | 2年生 | 北越(女子) |
4位 | 02:28.58 | 樋口あかり | 2年生 | 高田商(女子) |
5位 | 02:32.78 | 上村幸来 | 2年生 | 小千谷(女子) |
6位 | 02:33.62 | 大倉海空 | 2年生 | 三条(女子) |
7位 | 02:39.54 | 見形雪乃 | 3年生 | 長岡大手(女子) |
8位 | 02:42.15 | 髙橋七香 | 1年生 | 東京学館新潟(女子) |
9位 | 02:45.46 | 杤倉有希乃 | 1年生 | 中越(女子) |
10位 | 02:47.75 | 小菅芽生 | 2年生 | 加茂(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.24 | 古俣和香 | 1年生 | 新潟商(女子) |
2位 | 02:27.45 | 星野美咲 | 3年生 | 小出(女子) |
3位 | 02:27.58 | 西山愛唯実 | 2年生 | 新潟(女子) |
4位 | 02:33.40 | 横井美沙希 | 2年生 | 三条東(女子) |
5位 | 02:37.19 | 相浦小姫 | 1年生 | 帝京長岡(女子) |
6位 | 02:37.39 | 石澤幸来 | 3年生 | 新発田(女子) |
7位 | 02:39.59 | 小宮山真那 | 3年生 | 長岡(女子) |
8位 | 02:47.15 | 北原雛 | 1年生 | 長岡向陵(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.39 | 黒谷望美 | 1年生 | 新潟明訓(女子) |
2位 | 02:27.71 | 川尻唯生 | 3年生 | 柏崎常盤(女子) |
3位 | 02:29.16 | 富井優花 | 2年生 | 津南中等(女子) |
4位 | 02:30.06 | 横山陽菜 | 2年生 | 新潟(女子) |
5位 | 02:30.95 | 桒原萌 | 3年生 | 三条東(女子) |
6位 | 02:32.61 | 村松華來 | 2年生 | 帝京長岡(女子) |
7位 | 02:33.66 | 廣田結 | 3年生 | 高志中等(女子) |
8位 | 02:39.89 | 数間月奈 | 2年生 | 長岡商(女子) |
9位 | 03:04.76 | 渡邉愛永 | 1年生 | 新発田中央(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.65 | 古川さこ | 2年生 | 十日町(女子) |
2位 | 02:24.69 | 池田凜 | 2年生 | 新潟南(女子) |
3位 | 02:26.93 | 庭野紗貴 | 3年生 | 新潟商(女子) |
4位 | 02:33.45 | 安達梨絢 | 1年生 | 新潟明訓(女子) |
5位 | 02:36.23 | 藤原由理亜 | 3年生 | 日本文理(女子) |
6位 | 02:39.27 | 安藤芽唯 | 2年生 | 新潟産大附(女子) |
7位 | 02:42.63 | 若井咲月 | 1年生 | 津南中等(女子) |
8位 | 02:47.59 | 城丸愛心 | 2年生 | 新津(女子) |
9位 | 03:05.61 | 小林瑛実 | 1年生 | 村上桜ケ丘(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.70 | 居城日向 | 2年生 | 新発田商(女子) |
2位 | 02:27.47 | 杉山心寧 | 3年生 | 小出(女子) |
3位 | 02:29.09 | 田部夏希 | 1年生 | 開志国際(女子) |
4位 | 02:36.06 | 渡辺果穂 | 3年生 | 三条(女子) |
5位 | 02:37.05 | 小島美咲 | 3年生 | 十日町(女子) |
6位 | 02:39.74 | 山本真夕 | 2年生 | 長岡大手(女子) |
7位 | 02:40.33 | 伊藤知夏 | 2年生 | 新津(女子) |
8位 | 02:44.61 | 丸田あかり | 1年生 | 高田北城(女子) |
9位 | 02:54.29 | 筒井ひより | 2年生 | 高志中等(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:30.17 | 柿倉悠杏 | 3年生 | 小千谷(女子) |
2位 | 02:30.51 | 永高わか葉 | 3年生 | 新井(女子) |
3位 | 02:33.31 | 皆川寿々子 | 1年生 | 長岡大手(女子) |
4位 | 02:33.55 | 歌代あおい | 3年生 | 新潟江南(女子) |
5位 | 02:34.39 | 天野琴美 | 2年生 | 新潟産大附(女子) |
6位 | 02:39.15 | 黒﨑慶 | 1年生 | 柏崎翔洋中等(女子) |
7位 | 02:43.78 | 後藤亜咲 | 3年生 | 新潟南(女子) |
8位 | 02:46.30 | 門谷羽菜 | 3年生 | 帝京長岡(女子) |
9位 | 02:47.81 | 中島由美子 | 2年生 | 加茂暁星(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.61 | 佐藤梓 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
2位 | 02:30.53 | 北島結子 | 3年生 | 関根学園(女子) |
3位 | 02:31.39 | 佐藤夏音 | 3年生 | 柏崎(女子) |
4位 | 02:33.76 | 後藤咲希 | 2年生 | 新発田(女子) |
5位 | 02:36.55 | 児玉友梨花 | 3年生 | 柏崎常盤(女子) |
6位 | 02:41.44 | 遠海優月 | 3年生 | 三条商(女子) |
7位 | 02:45.25 | 居城果歩 | 1年生 | 新発田中央(女子) |
8位 | 02:45.97 | 岩間皋季 | 3年生 | 長岡(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.95 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:20.79 | 柿倉悠杏 | 3年生 | 小千谷(女子) |
3位 | 02:22.68 | 古俣和香 | 1年生 | 新潟商(女子) |
4位 | 02:25.86 | 駒村明里 | 2年生 | 新潟中央(女子) |
5位 | 02:26.21 | 遠田鈴 | 2年生 | 十日町(女子) |
6位 | 02:26.98 | 遠藤衣純 | 2年生 | 北越(女子) |
7位 | 02:27.19 | 杉山心寧 | 3年生 | 小出(女子) |
8位 | 02:30.63 | 西山愛唯実 | 2年生 | 新潟(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.76 | 居城日向 | 2年生 | 新発田商(女子) |
2位 | 02:18.28 | 佐藤梓 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
3位 | 02:18.89 | 和田鈴帆 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
4位 | 02:19.81 | 川尻唯生 | 3年生 | 柏崎常盤(女子) |
5位 | 02:26.41 | 星野美咲 | 3年生 | 小出(女子) |
6位 | 02:30.90 | 髙岡季那 | 2年生 | 佐渡中等(女子) |
7位 | 02:35.34 | 地割萌々子 | 2年生 | 高田(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.53 | 永高わか葉 | 3年生 | 新井(女子) |
2位 | 02:20.76 | 池田凜 | 2年生 | 新潟南(女子) |
3位 | 02:21.23 | 古川さこ | 2年生 | 十日町(女子) |
4位 | 02:22.26 | 大藏美月 | 3年生 | 新潟第一(女子) |
5位 | 02:25.16 | 庭野紗貴 | 3年生 | 新潟商(女子) |
6位 | 02:26.46 | 五十嵐穂佳 | 2年生 | 新発田(女子) |
7位 | 02:26.89 | 黒谷望美 | 1年生 | 新潟明訓(女子) |
8位 | 02:29.25 | 小黒陽菜 | 2年生 | 新潟産大附(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.62 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:17.99 | 柿倉悠杏 | 3年生 | 小千谷(女子) |
3位 | 02:19.21 | 永高わか葉 | 3年生 | 新井(女子) |
4位 | 02:19.47 | 居城日向 | 2年生 | 新発田商(女子) |
5位 | 02:19.74 | 佐藤梓 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
6位 | 02:20.38 | 川尻唯生 | 3年生 | 柏崎常盤(女子) |
7位 | 02:20.63 | 和田鈴帆 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
8位 | 02:23.76 | 池田凜 | 2年生 | 新潟南(女子) |
>新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年13組の結果