大会期間:2023-05-11〜2023-05-11
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.91 | 黒岩桧菜子 | 2年生 | 市船橋(女子) |
2位 | 02:24.50 | 矢作彩音 | 2年生 | 東海大浦安(女子) |
3位 | 02:24.99 | 近藤花音 | 3年生 | 検見川(女子) |
4位 | 02:30.13 | 福田このみ | 2年生 | 茂原(女子) |
5位 | 02:31.71 | 高橋美優 | 3年生 | 佐倉(女子) |
7位 | 02:36.25 | 西原葵衣 | 2年生 | 君津(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.12 | 和田瑞希 | 3年生 | 幕張総合(女子) |
2位 | 02:23.35 | 増田岬虹 | 1年生 | 市船橋(女子) |
3位 | 02:24.18 | 茂木美涼 | 1年生 | 成田(女子) |
4位 | 02:26.07 | 長谷川零 | 3年生 | 市立習志野(女子) |
5位 | 02:26.75 | 渡邉寧乃 | 3年生 | 大多喜(女子) |
6位 | 02:32.39 | 日向琉李 | 1年生 | 木更津総合(女子) |
7位 | 02:33.30 | 山村柚乃 | 2年生 | 船橋芝山(女子) |
8位 | 02:43.88 | 山田陽香 | 2年生 | 印旛明誠(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.14 | 其田沙希 | 2年生 | 千葉日大一(女子) |
3位 | 02:23.13 | 宮野原叶芽 | 1年生 | 市柏(女子) |
4位 | 02:25.95 | 新谷亜紗美 | 3年生 | 船橋芝山(女子) |
5位 | 02:29.65 | 伊藤光咲 | 2年生 | 銚子(女子) |
7位 | 02:35.14 | 阿部真名 | 3年生 | 渋谷学園幕張(女子) |
8位 | 02:38.17 | 藤本莉央 | 3年生 | 八千代松陰(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.39 | 髙橋日和梨 | 2年生 | 千葉東(女子) |
2位 | 02:21.82 | 江崎舞佳 | 2年生 | 東海大浦安(女子) |
3位 | 02:22.29 | 岩畑栞奈 | 2年生 | 日体大柏(女子) |
4位 | 02:22.62 | 杉山雫 | 2年生 | 市柏(女子) |
5位 | 02:32.84 | 徳永光夏 | 2年生 | 我孫子(女子) |
6位 | 02:33.39 | 水鳥川咲 | 3年生 | 千葉南(女子) |
7位 | 02:37.11 | 堀川萌水 | 2年生 | 国府台女学院(女子) |
8位 | 02:40.14 | 江口彩弓 | 3年生 | 東金(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.41 | 今井悠月 | 1年生 | 成田(女子) |
2位 | 02:21.96 | 植田虹乃花 | 3年生 | 野田中央(女子) |
3位 | 02:22.27 | 石﨑園絵 | 3年生 | 市船橋(女子) |
4位 | 02:25.72 | 大浦美衣菜 | 3年生 | 成田国際(女子) |
5位 | 02:25.77 | 長峰莉海南 | 1年生 | 翔凜(女子) |
6位 | 02:31.01 | 坂本光 | 3年生 | 千葉日大一(女子) |
7位 | 02:33.69 | 廣部有華 | 1年生 | 木更津総合(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.97 | 星野麗桜 | 3年生 | 日体大柏(女子) |
3位 | 02:23.65 | 梅田和佳 | 2年生 | 佐倉(女子) |
4位 | 02:26.24 | 牛之濵杏美 | 3年生 | 木更津総合(女子) |
5位 | 02:26.85 | 岡﨑琴里 | 1年生 | 我孫子(女子) |
6位 | 02:30.63 | 安西優衣 | 3年生 | 君津(女子) |
7位 | 02:37.57 | 深澤直穂 | 2年生 | 八千代松陰(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.55 | 手島愉喜 | 3年生 | 国府台女学院(女子) |
2位 | 02:25.61 | 西岡凡緯 | 3年生 | 敬愛学園(女子) |
3位 | 02:25.86 | 鈴木和泉 | 2年生 | 柏南(女子) |
4位 | 02:28.05 | 山田夏輝 | 3年生 | 市川南(女子) |
5位 | 02:28.88 | 作山詩音 | 3年生 | 日大習志野(女子) |
6位 | 02:30.84 | 吉野こころ | 3年生 | 千葉東(女子) |
7位 | 02:42.78 | 末次萌衣 | 1年生 | 佐倉(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.43 | 村上美優 | 1年生 | 成田(女子) |
3位 | 02:25.88 | 杉山心優 | 1年生 | 日体大柏(女子) |
4位 | 02:27.72 | 佐藤綺蘭 | 3年生 | 姉崎(女子) |
5位 | 02:29.88 | 西崎帆香 | 2年生 | 渋谷学園幕張(女子) |
6位 | 02:30.98 | 稲毛優心 | 3年生 | 八千代松陰(女子) |
7位 | 02:37.81 | 池田真唯 | 3年生 | 柏井(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.75 | 和田瑞希 | 3年生 | 幕張総合(女子) |
2位 | 02:16.95 | 今井悠月 | 1年生 | 成田(女子) |
3位 | 02:17.16 | 手島愉喜 | 3年生 | 国府台女学院(女子) |
4位 | 02:18.50 | 宮野原叶芽 | 1年生 | 市柏(女子) |
6位 | 02:24.06 | 増田岬虹 | 1年生 | 市船橋(女子) |
7位 | 02:24.69 | 西岡凡緯 | 3年生 | 敬愛学園(女子) |
8位 | 02:26.15 | 近藤花音 | 3年生 | 検見川(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.63 | 村上美優 | 3年生 | 成田(女子) |
2位 | 02:18.49 | 髙橋日和梨 | 2年生 | 千葉東(女子) |
3位 | 02:18.50 | 黒岩桧菜子 | 2年生 | 市船橋(女子) |
4位 | 02:20.47 | 矢作彩音 | 2年生 | 東海大浦安(女子) |
5位 | 02:21.18 | 杉山雫 | 2年生 | 市柏(女子) |
7位 | 02:22.67 | 岩畑栞奈 | 2年生 | 日体大柏(女子) |
8位 | 02:25.30 | 大浦美衣菜 | 3年生 | 成田国際(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.24 | 江崎舞佳 | 2年生 | 東海大浦安(女子) |
2位 | 02:20.24 | 其田沙希 | 2年生 | 千葉日大一(女子) |
4位 | 02:21.29 | 星野麗桜 | 3年生 | 日体大柏(女子) |
5位 | 02:23.82 | 植田虹乃花 | 3年生 | 野田中央(女子) |
6位 | 02:23.92 | 茂木美涼 | 1年生 | 成田(女子) |
7位 | 02:26.28 | 石﨑園絵 | 3年生 | 市船橋(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.94 | 村上美優 | 3年生 | 成田(女子) |
2位 | 02:15.88 | 和田瑞希 | 3年生 | 幕張総合(女子) |
3位 | 02:16.45 | 宮野原叶芽 | 1年生 | 市柏(女子) |
4位 | 02:16.51 | 其田沙希 | 2年生 | 千葉日大一(女子) |
5位 | 02:16.57 | 手島愉喜 | 3年生 | 国府台女学院(女子) |
6位 | 02:16.85 | 今井悠月 | 1年生 | 成田(女子) |
7位 | 02:18.66 | 江崎舞佳 | 2年生 | 東海大浦安(女子) |
8位 | 02:19.65 | 髙橋日和梨 | 2年生 | 千葉東(女子) |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)女子800m2023年12組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-11 | |||
2022-05-12 | |||
2021-05-13 |