順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.48 | 根本まな | 3年生 | 水城(女子) |
2位 | 02:22.55 | 喜多和奏 | 3年生 | 水戸一(女子) |
3位 | 02:27.62 | 佐藤佳乃 | 4年生 | 牛久栄進(女子) |
4位 | 02:28.72 | 岩田真綾 | 4年生 | 鹿島(女子) |
5位 | 02:37.34 | 高野真綾 | 4年生 | 鉾田一(女子) |
6位 | 02:39.33 | 守屋ゆな | 3年生 | 水戸商(女子) |
7位 | 02:50.09 | 小野珠里奈 | 3年生 | 岩瀬日大(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.85 | 石引稚菜 | 4年生 | 土浦日大(女子) |
2位 | 02:23.68 | 佐藤和葉 | 3年生 | 茨城キリスト(女子) |
3位 | 02:24.63 | 髙栁茉梨奈 | 3年生 | 鉾田一(女子) |
4位 | 02:31.11 | 中川柚香 | 4年生 | 取手松陽(女子) |
5位 | 02:32.41 | 後藤愛実 | 3年生 | 明秀学園日立(女子) |
6位 | 02:39.54 | 八十島はるひ | 3年生 | 竹園(女子) |
7位 | 02:40.03 | 永井蘭 | 4年生 | 太田一(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.21 | 銭谷和花 | 2年生 | 茨城キリスト(女子) |
2位 | 02:21.81 | 岡田すみれ | 3年生 | 取手松陽(女子) |
3位 | 02:22 | 榎本愛未 | 4年生 | 竹園(女子) |
4位 | 02:34.11 | 宮本香凜 | 4年生 | 明秀学園日立(女子) |
5位 | 02:35.84 | 木田夢乃 | 4年生 | 多賀(女子) |
6位 | 02:39.24 | 吉澤菜奈美 | 2年生 | 日立商(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.43 | 袖山日渚 | 4年生 | 下妻一(女子) |
2位 | 02:20.65 | 中村真衣 | 4年生 | 水海道一(女子) |
3位 | 02:33.73 | 長瀬日向 | 2年生 | 水戸二(女子) |
4位 | 02:35.20 | 木村美月 | 4年生 | 古河中等(女子) |
5位 | 02:54.05 | 及川小百合 | 4年生 | 多賀(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.67 | 佐藤友香 | 4年生 | 土浦日大(女子) |
2位 | 02:22.59 | 中野風夏 | 3年生 | 水城(女子) |
3位 | 02:28.12 | 工藤茉緒 | 4年生 | 緑岡(女子) |
4位 | 02:31.55 | 安住福美 | 3年生 | 鹿島学園(女子) |
5位 | 02:33.39 | 大髙葉那 | 4年生 | 鉾田一(女子) |
6位 | 02:33.98 | 中井梨瑠 | 4年生 | 水戸桜ノ牧(女子) |
7位 | 02:37.41 | 阿部愛夢 | 3年生 | 明秀学園日立(女子) |
8位 | 02:45.45 | 杉山奈子 | 2年生 | 並木中等(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.10 | 石引稚菜 | 4年生 | 土浦日大(女子) |
2位 | 02:18.64 | 根本まな | 3年生 | 水城(女子) |
3位 | 02:19.12 | 佐藤友香 | 4年生 | 土浦日大(女子) |
4位 | 02:19.36 | 袖山日渚 | 4年生 | 下妻一(女子) |
5位 | 02:19.36 | 榎本愛未 | 4年生 | 竹園(女子) |
6位 | 02:19.46 | 銭谷和花 | 2年生 | 茨城キリスト(女子) |
7位 | 02:19.93 | 中村真衣 | 4年生 | 水海道一(女子) |
8位 | 02:21.12 | 岡田すみれ | 3年生 | 取手松陽(女子) |
>茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年6組の結果