大会期間:2023-05-27〜2023-05-27
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.53 | 佐藤美空 | 3年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:25.95 | 羽金日陽 | 3年生 | 会津(女子) |
3位 | 02:26.60 | 嶺岸愛莉 | 3年生 | 福島成蹊(女子) |
4位 | 02:26.88 | 井上愛菜 | 3年生 | 安積黎明(女子) |
5位 | 02:32.35 | 星菫子 | 2年生 | 会津学鳳(女子) |
6位 | 02:45.05 | 宗方萌歌 | 3年生 | 白河旭(女子) |
7位 | 02:48.17 | 武藤美佑 | 2年生 | 福島西(女子) |
8位 | 02:48.62 | 奈良橋希空 | 2年生 | 若松商(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.33 | 坂部涼々子 | 2年生 | いわき秀英(女子) |
2位 | 02:26.38 | 髙野咲希 | 3年生 | いわき湯本(女子) |
3位 | 02:26.45 | 齋藤莉穂 | 2年生 | 日大東北(女子) |
4位 | 02:29.96 | 石井みなみ | 1年生 | 郡山女大附(女子) |
5位 | 02:33.53 | 瀧澤彩 | 1年生 | 磐城(女子) |
6位 | 02:34.47 | 天野心愛 | 3年生 | 若松商(女子) |
7位 | 02:35.07 | 菅野心愛 | 1年生 | 福島成蹊(女子) |
8位 | 02:38.66 | 栗城希未 | 2年生 | 葵(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.44 | 棚橋樹 | 1年生 | 会津学鳳(女子) |
2位 | 02:28.52 | 千田瑠唯 | 3年生 | 相馬(女子) |
3位 | 02:29 | 鈴木菜々 | 3年生 | 帝京安積(女子) |
4位 | 02:29.91 | 坂本羽愛 | 1年生 | いわき湯本(女子) |
5位 | 02:32.78 | 星眞緒 | 3年生 | 福島南(女子) |
6位 | 02:36.14 | 吉村栞 | 2年生 | 郡山東(女子) |
7位 | 02:36.96 | 森愛歩 | 3年生 | 福島東(女子) |
8位 | 02:43.75 | 古小高愛 | 2年生 | ふたば未来(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.26 | 岡本可蓮 | 3年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:26.93 | 近藤美憂 | 2年生 | 日大東北(女子) |
2位 | 02:26.93 | 新明日和 | 2年生 | 会津(女子) |
4位 | 02:30.69 | 小林愛奈 | 1年生 | 福島(女子) |
5位 | 02:34.51 | 山﨑奈々美 | 1年生 | 磐城桜が丘(女子) |
6位 | 02:39.53 | 武田侑佳 | 3年生 | 安積黎明(女子) |
7位 | 02:40.16 | 鈴木英理 | 1年生 | 帝京安積(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.11 | 小林美晴 | 1年生 | 原町(女子) |
2位 | 02:29.37 | 安齋優和 | 2年生 | 福島商(女子) |
3位 | 02:35.41 | 新妻悠華 | 2年生 | いわき湯本(女子) |
4位 | 02:36.77 | 渡邉凛 | 3年生 | 平工(女子) |
5位 | 02:39.94 | 橘智花 | 2年生 | 桜の聖母学院(女子) |
6位 | 02:44.88 | 谷田部永愛 | 2年生 | ザベリオ(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.90 | 坂部涼々子 | 2年生 | いわき秀英(女子) |
2位 | 02:22.92 | 岡本可蓮 | 3年生 | 学法石川(女子) |
3位 | 02:24.23 | 千田瑠唯 | 3年生 | 相馬(女子) |
4位 | 02:24.30 | 羽金日陽 | 3年生 | 会津(女子) |
5位 | 02:27.87 | 齋藤莉穂 | 2年生 | 日大東北(女子) |
6位 | 02:28.93 | 井上愛菜 | 3年生 | 安積黎明(女子) |
7位 | 02:30.49 | 鈴木菜々 | 3年生 | 帝京安積(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.18 | 佐藤美空 | 3年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:20.08 | 新明日和 | 2年生 | 会津(女子) |
3位 | 02:20.32 | 棚橋樹 | 1年生 | 会津学鳳(女子) |
4位 | 02:20.60 | 小林美晴 | 1年生 | 原町(女子) |
5位 | 02:23.53 | 近藤美憂 | 2年生 | 日大東北(女子) |
6位 | 02:24.98 | 嶺岸愛莉 | 3年生 | 福島成蹊(女子) |
7位 | 02:27.50 | 安齋優和 | 2年生 | 福島商(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.29 | 佐藤美空 | 3年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:16.01 | 坂部涼々子 | 3年生 | いわき秀英(女子) |
3位 | 02:16.41 | 岡本可蓮 | 3年生 | 学法石川(女子) |
4位 | 02:17.32 | 棚橋樹 | 1年生 | 会津学鳳(女子) |
5位 | 02:17.58 | 新明日和 | 2年生 | 会津(女子) |
6位 | 02:18.55 | 小林美晴 | 1年生 | 原町(女子) |
7位 | 02:21.59 | 近藤美憂 | 2年生 | 日大東北(女子) |
8位 | 02:21.71 | 千田瑠唯 | 3年生 | 相馬(女子) |
>福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2023年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-27 | |||
2022-05-27 | |||
2021-05-30 |