順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.09 | 佐藤瑠菜 | 1年生 | 仙台向山(女子) |
2位 | 02:26.30 | 富田奈津実 | 3年生 | 東北(女子) |
3位 | 02:26.91 | 庄司麗 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
4位 | 02:34.47 | 齋藤租楽 | 3年生 | 名取北(女子) |
5位 | 02:41.25 | 佐藤つづり | 3年生 | 仙台南(女子) |
6位 | 02:43.42 | 髙橋ひかる | 2年生 | 石巻好文館(女子) |
7位 | 02:48.90 | 大田菜央 | 2年生 | 佐沼(女子) |
8位 | 02:55.01 | 髙橋佳蓮 | 1年生 | 迫桜(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.26 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:31.86 | 堀江祐那 | 2年生 | 古川(女子) |
3位 | 02:33.14 | 宇都宮佳奈 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
4位 | 02:35.10 | 山口かれん | 3年生 | 聖和学園(女子) |
5位 | 02:36.16 | 佐々木稚夏 | 3年生 | 柴田(女子) |
6位 | 02:39.67 | 関愛望 | 3年生 | ウルスラ英智(女子) |
7位 | 02:41.48 | 竹村明日香 | 2年生 | 築館(女子) |
8位 | 02:45.60 | 須藤瑠奈 | 3年生 | 石巻商(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.06 | 渡部心優 | 2年生 | 仙台青陵(女子) |
2位 | 02:29.65 | 鈴木るん | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 02:29.93 | 柳澤真緒那 | 3年生 | 古川黎明(女子) |
4位 | 02:35.31 | 菊地琉名 | 3年生 | 角田(女子) |
5位 | 02:37.67 | 千葉帆奈 | 2年生 | 仙台東(女子) |
6位 | 02:41.14 | 高田里咲 | 1年生 | ウルスラ英智(女子) |
7位 | 02:48.12 | 菅原彩恵 | 3年生 | 桜坂(女子) |
8位 | 03:02.71 | 古川陽菜 | 2年生 | 一迫商(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.14 | 及川愛依 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
2位 | 02:29.37 | 鳥海帆乃花 | 3年生 | 仙台二(女子) |
3位 | 02:33.72 | 只野美夢 | 3年生 | 佐沼(女子) |
4位 | 02:37.60 | 小林愛実 | 1年生 | 宮城一(女子) |
5位 | 02:40.69 | 相澤百世 | 3年生 | 仙台西(女子) |
6位 | 02:42.87 | 川村智美 | 3年生 | 尚絅学院(女子) |
7位 | 03:02.63 | 佐々木李紗 | 1年生 | 古川黎明(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:31.55 | 伊東奏音 | 1年生 | 仙台二(女子) |
2位 | 02:31.55 | 但木南桜 | 2年生 | 東北(女子) |
3位 | 02:31.66 | 近藤野々花 | 1年生 | 常盤木学園(女子) |
4位 | 02:36.03 | 千田あいか | 3年生 | 泉(女子) |
5位 | 02:38.08 | 渋谷樹唯 | 2年生 | 名取北(女子) |
6位 | 02:38.41 | 佐藤志保 | 3年生 | 塩釜(女子) |
7位 | 02:47.02 | 長崎澄嶺 | 2年生 | 角田(女子) |
8位 | 02:49.80 | 渡邉愛美 | 2年生 | 黒川(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.38 | 山崎奈結 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
2位 | 02:33.33 | 小山潤 | 3年生 | 泉館山(女子) |
3位 | 02:33.90 | 畠山友歌 | 2年生 | 仙台三桜(女子) |
4位 | 02:35.17 | 佐藤心音 | 2年生 | 富谷(女子) |
5位 | 02:35.38 | 小野寺茉歩 | 3年生 | 仙台商(女子) |
6位 | 02:37.11 | 瀬上まいこ | 2年生 | 黒川(女子) |
7位 | 02:45.88 | 菊地美唯 | 2年生 | 多賀城(女子) |
8位 | 02:58.84 | 宇参穂乃 | 2年生 | 桜坂(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.59 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:28.55 | 相原遥南 | 3年生 | 利府(女子) |
3位 | 02:29.01 | 内海茉優 | 2年生 | 仙台三桜(女子) |
4位 | 02:31.41 | 末永うらら | 2年生 | 仙台向山(女子) |
5位 | 02:36.02 | 小野倖奈 | 3年生 | 白石(女子) |
6位 | 02:39.90 | 西村月希愛 | 3年生 | 気仙沼(女子) |
7位 | 02:44.99 | 櫻井心 | 3年生 | 富谷(女子) |
8位 | 02:53.45 | 伊藤舞雪 | 3年生 | 名取(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.08 | 長坂柊花 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:30.65 | 坂本優奈 | 2年生 | 古川黎明(女子) |
3位 | 02:31.76 | 渡部麗穏 | 2年生 | 仙台三(女子) |
4位 | 02:34.74 | 大場なつみ | 1年生 | 仙台二華(女子) |
5位 | 02:37.68 | 佐々木真悠 | 2年生 | 仙台一(女子) |
6位 | 02:41.98 | 村上汐 | 1年生 | 仙台三桜(女子) |
7位 | 02:43.32 | 菅野花 | 3年生 | 柴田(女子) |
8位 | 02:53.84 | 佐々木玲音 | 2年生 | 迫桜(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.53 | 長坂柊花 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:25.32 | 鈴木るん | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 02:27.62 | 富田奈津実 | 3年生 | 東北(女子) |
4位 | 02:31.88 | 只野美夢 | 3年生 | 佐沼(女子) |
5位 | 02:34.94 | 小山潤 | 3年生 | 泉館山(女子) |
6位 | 02:39.69 | 堀江祐那 | 2年生 | 古川(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.73 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:22.59 | 及川愛依 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 02:28.22 | 庄司麗 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
4位 | 02:28.38 | 末永うらら | 2年生 | 仙台向山(女子) |
5位 | 02:30.33 | 宇都宮佳奈 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
6位 | 02:30.93 | 但木南桜 | 2年生 | 東北(女子) |
7位 | 02:30.99 | 鳥海帆乃花 | 3年生 | 仙台二(女子) |
8位 | 02:32.32 | 渡部心優 | 2年生 | 仙台青陵(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.28 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:23.48 | 山崎奈結 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
3位 | 02:28.49 | 伊東奏音 | 1年生 | 仙台二(女子) |
4位 | 02:29.13 | 近藤野々花 | 1年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 02:30.70 | 相原遥南 | 3年生 | 利府(女子) |
6位 | 02:30.72 | 内海茉優 | 2年生 | 仙台三桜(女子) |
7位 | 02:31.66 | 渡部麗穏 | 2年生 | 仙台三(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.58 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:17.84 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) | |
3位 | 02:18.63 | 長坂柊花 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
4位 | 02:19.32 | 鈴木るん | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 02:19.64 | 及川愛依 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
6位 | 02:20.08 | 富田奈津実 | 3年生 | 東北(女子) |
7位 | 02:22.94 | 山崎奈結 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
8位 | 02:30.31 | 庄司麗 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年12組の結果