順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:57.09 | 堀愛菜 | 3年生 | 玉名(女子) |
2位 | 10:05.32 | 片山乙葉 | 小林(女子) | |
3位 | 10:13.35 | 長谷川凜佳 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
4位 | 10:20.44 | 松本明城 | 3年生 | 熊本信愛女学院(女子) |
5位 | 10:21.54 | 上田萌百花 | 3年生 | 有明(女子) |
6位 | 10:23.15 | 近藤凪果 | 2年生 | 宮崎日大(女子) |
7位 | 10:26.28 | 馬場友梨 | 3年生 | 長崎女子(女子) |
8位 | 10:27.96 | 山内蘭 | 2年生 | 鹿児島(女子) |
9位 | 10:28.43 | 青沼明生 | 3年生 | ヌヴェール学院(女子) |
10位 | 10:32.26 | 伊波澪 | 3年生 | 那覇西(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:51.61 | 野村夏希 | 2年生 | 諫早(女子) |
2位 | 09:57.20 | 中川千裕 | 3年生 | 鹿児島女子(女子) |
3位 | 09:58.47 | 植田和奏 | 3年生 | 藤蔭(女子) |
4位 | 09:58.92 | 坂口日菜子 | 鹿児島女子(女子) | |
5位 | 09:59.21 | 岡部華果 | 宮崎日大(女子) | |
6位 | 10:00.20 | 田中れのん | 3年生 | 純真(女子) |
7位 | 10:01.33 | 永田ひなの | 3年生 | 小林(女子) |
8位 | 10:07.30 | 冨岡志帆 | 3年生 | 有明(女子) |
9位 | 10:12.58 | 岩谷侑奈 | 3年生 | 千原台(女子) |
10位 | 10:15.32 | 中島遙音 | 3年生 | 白石(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:39.06 | 岩本実久 | 3年生 | 宮崎日大(女子) |
2位 | 09:57.80 | 境田百花 | 千原台(女子) | |
3位 | 09:58.94 | 前田穂乃香 | 3年生 | 白石(女子) |
4位 | 09:59.76 | 緒方咲花 | 3年生 | 熊本信愛女学院(女子) |
5位 | 10:05.96 | 弓指菜穂 | 3年生 | 鹿児島女子(女子) |
6位 | 10:06.23 | 鍜治屋朋華 | 3年生 | 鹿児島(女子) |
7位 | 10:08.15 | 本田心七海 | 2年生 | 千原台(女子) |
8位 | 10:08.59 | 宮内結愛 | 鳳凰(女子) | |
9位 | 10:10.83 | 新山心友 | 3年生 | ヌヴェール学院(女子) |
10位 | 10:13 | 藤本喬子 | 熊本信愛女学院(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:33.93 | 藤元あみ | 鹿児島(女子) | |
2位 | 09:38.25 | 西村美月 | 千原台(女子) | |
3位 | 09:41.43 | 橋本奏 | 白石(女子) | |
4位 | 09:49.18 | 小園怜華 | 鹿児島女子(女子) | |
5位 | 09:52.04 | 木實菜月 | 東海大星翔(女子) | |
6位 | 09:54.47 | 蓑毛愛子 | 2年生 | 鹿児島女子(女子) |
7位 | 09:56.29 | 濵﨑莉央 | 千原台(女子) | |
8位 | 09:57.52 | 岡崎美波 | 鳳凰(女子) | |
9位 | 09:57.68 | 帆足茉優 | 3年生 | 大分西(女子) |
10位 | 09:58.12 | 田中優衣 | 2年生 | 宮崎日大(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:53.56 | カリバ・カロライン | 神村学園(女子) | |
2位 | 09:20.88 | 松本明莉 | 筑紫女学園(女子) | |
3位 | 09:22.87 | 池田悠音 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
4位 | 09:24.38 | 多田妃奈 | 大分東明(女子) | |
5位 | 09:24.49 | 上野優月 | 神村学園(女子) | |
6位 | 09:33.09 | 溝上加菜 | ルーテル学院(女子) | |
7位 | 09:33.87 | 西川歩夏 | 神村学園(女子) | |
8位 | 09:37.94 | 戸田彩矢奈 | 北九州市立(女子) | |
9位 | 09:41.17 | 平田優月 | 3年生 | ルーテル学院(女子) |
10位 | 09:42.53 | 田中咲蘭 | 3年生 | 諫早(女子) |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年5組の結果