大会期間:2021-09-18〜2021-09-18
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.53 | 萩原志歩 | 1年生 | 長崎女子(女子) |
2位 | 02:31.80 | 北村優衣 | 2年生 | 口加(女子) |
3位 | 02:33.75 | 瀬口晃代 | 1年生 | 壱岐(女子) |
4位 | 02:34.66 | 坂本さくら | 2年生 | 長崎南(女子) |
5位 | 02:35.94 | 中野彩菜 | 1年生 | 清峰(女子) |
6位 | 02:37.25 | 田中実来 | 2年生 | 瓊浦(女子) |
7位 | 02:38.50 | 山下夢 | 2年生 | 川棚(女子) |
8位 | 02:41.90 | 井上奈々 | 1年生 | 長崎北(女子) |
9位 | 02:45.99 | 田地遥音 | 2年生 | 長崎西(女子) |
10位 | 02:50.37 | 冨嶋澪 | 1年生 | 佐世保南(女子) |
>長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.77 | 野村夏希 | 1年生 | 諫早(女子) |
2位 | 02:26.92 | 土肥さくら | 2年生 | 壱岐(女子) |
3位 | 02:27.25 | 大町咲帆 | 1年生 | 長崎商(女子) |
5位 | 02:31.81 | 江嶌夕葵 | 1年生 | 口加(女子) |
6位 | 02:37.32 | 福田遥 | 1年生 | 大村(女子) |
7位 | 02:37.45 | 濵道伊咲 | 1年生 | 清峰(女子) |
8位 | 02:38.02 | 金子ひかり | 1年生 | 佐世保西(女子) |
9位 | 02:47.59 | 川口友加吏 | 1年生 | 松浦(女子) |
10位 | 02:48.03 | 金子千夏 | 2年生 | 長崎日大(女子) |
11位 | 03:02.22 | 楠元絢音 | 1年生 | 佐世保北(女子) |
>長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:30.94 | 山本沙瑛 | 2年生 | 鎮西学院(女子) |
2位 | 02:31.57 | 三根杏子 | 2年生 | 長崎北陽台(女子) |
3位 | 02:31.62 | 吉村小晴 | 2年生 | 佐世保西(女子) |
4位 | 02:31.62 | 松尾沙玖良 | 1年生 | 長崎商(女子) |
5位 | 02:40.14 | 長瀬凛々愛 | 2年生 | 対馬(女子) |
6位 | 02:41.03 | 林田莉奈 | 2年生 | 長崎女子(女子) |
7位 | 02:41.74 | 長富夢唯 | 1年生 | 佐世保南(女子) |
8位 | 02:43.47 | 宮添友梨 | 1年生 | 長崎日大(女子) |
9位 | 02:52.66 | 平山美和 | 2年生 | 佐世保商(女子) |
10位 | 02:54.36 | 中村文音 | 1年生 | 長崎東(女子) |
>長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.76 | 大町咲帆 | 1年生 | 長崎商(女子) |
2位 | 02:19.88 | 北村優衣 | 2年生 | 口加(女子) |
3位 | 02:19.89 | 山本沙瑛 | 2年生 | 鎮西学院(女子) |
4位 | 02:21.97 | 土肥さくら | 2年生 | 壱岐(女子) |
5位 | 02:24.96 | 野村夏希 | 1年生 | 諫早(女子) |
7位 | 02:27.12 | 萩原志歩 | 1年生 | 長崎女子(女子) |
8位 | 02:28.64 | 三根杏子 | 2年生 | 長崎北陽台(女子) |
9位 | 02:29.71 | 吉村小晴 | 2年生 | 佐世保西(女子) |
10位 | 02:30.76 | 江嶌夕葵 | 1年生 | 口加(女子) |
11位 | 02:31.72 | 松尾沙玖良 | 1年生 | 長崎商(女子) |
>長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-09-00 | 2024-09-00〜2024-09-00 | ||
2023-09-15 | |||
2022-09-16 | |||
2021-09-18 |